Как научить ребенка жевать?

Дочке почти год и месяц, а жевать не может.Как что-то крупнее пюре и есть кусочки, которые нужно жевать, так она давится и у нее рвотный рефлекс.Сегодня в очередной раз дала на обед тефтели, так выплевывала все, пока не размяла в состояние почти пюре((((.Раньше откусывала и ела печенье детское Хайнц, а теперь и от него рвотный рефлекс, как откусит так тошнит сразу((((Как научить ребенка жевать? Фрукты в чистом виде не признает, да же не откусывает.

Читайте также: как научить ребенка жевать еду


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
043560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Ужас! с 6 месяцев давала пищу с комочками, с 8 мес уже ребёнок отлично жевал. Врачи мне говорили что приучать к жеванию следует как можно раньше, иначе проблемы по гастроэнтерологии. Даже какая-то там форма гастрита может быть.
Пожаловаться
Юлия Демидова
Юлия Демидова
Курган
наша мадама давится до сих пор(жевать ей тупо лень), а вот булки и пельмени берет и прямо огромные кусищи откусывает и жует… а в вашем возрасте так же было… просто подсовывайте ей почаще печеньки, банан, придет время-научится, я не видела еще взрослых людей с зубами, кто не умел бы жевать
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
А вы ей кусочки в ложке даете или в руку?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

А мой ребенок тоже давится. Нам 1,3. Тоже подсовываю кусочки. Если дать с руки мякоть хлеба кусочек или банана кусочек пожует, иногда и рвотный рефлекс сработает, иногда подавится. Все едим в пюре. А вот если ему в руку дать, то не понимает, что в рот надо положить. Пожамкает, перемнет и выкинет. 1 раз только кусочек на стол ему положила и он потянул его в рот. И то перед этим я сама в рот ему кусочек хлеба ложила. Так что дать в руку у нас не работает. ((( хотя может это у нас из-за дцп




Пожаловаться
Vika
Vika
Вильнюс

Не переживайте, я считаю, что не надо заставлять. Моему сыну год, до 10 месяцев он не мог жевать ничего, тоже был рвотный рефлекс, ел по кончистенции только мелко измельченные пюре. Я начала ему варить вермишель с молоком, такую очень тоненькую и чуть блендерила ее, оставляя маленькие кусочки. Она ему очень понравилась и он стал по чуть чуть учиться на ней жевать, потом давала немного хлеба размечанного водой. Лучше насильно не заставлять!

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
у нас хоть зубы и были, а гдето до 1,5 тоже блендила или мяла восновном. мне кажется вам рановато еще. вы подсовывайте периодически чтонибудь покрупнее, но без фанатизма, приспособится со временем.
Пожаловаться
Галина
Галина
Андрюшенька
8 лет
Сонечка
15 лет
Брест
У нас так было, только почти до трех лет. Ела только все в пюреобразном виде, а если где какой комочек попадется, то все — давится и рвотный рефлекс. Потом все само собой как-то наладилось.
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Попробуйте ниблер
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Не хочет через него есть, только играет с ним.
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Банан туда, яблоко, грушу-поиграет и есть начнет



Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

А купить ниблер (вроде так), который сеточка сосать? У подруги девочке почти 2 года, она плохо жует тоже, суп в пюре только. Врачи говорят, придет время, захочет. Поверьте, ни один взрослый не ходит в ресторан с блендером)

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
)))))Есть ниблер, через него ничего не хочет есть, только играет с ним.
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск

просто кусками давать… хлеб просто или там банан начните целый не знаю… мы с 6 мес давали доче жевать сразу куски иона жевала как-то… просто мясо жестко давать и с него учиться тяжело. давайте кусками большими то что легко разжевать: хлеб, печенье, хлебцы, банан, яблоко, груша спелая...

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Я естественно нетолько мясо даю! Фрукты не признает целые вообще, хлеб, баранки не ест.Печенье Хайнц ела, откусывала, а в последнее время и от него рвотный рефлекс(
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
может зубы лезут? сколько уже у вас? у нас в год 12 было и доча с 10 мес до 1.2 в обще почти от прикорма отказалась. много зубов лезло. ела только грудь. а в 1.2 стала есть нормально причем с тех пор сама ест не давала больше себя кормить)если лезут то там все зудит и жевать больно
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
8 и еще 2 лезут
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
может и больше, вы просто пока не видите, поэтому все там зудит и жевать не хочется
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Да уж посмотреть она не дает(
Пожаловаться
LambErtA
LambErtA

Моя в год и 5 месяцев начала смело кушать всё кусками как мы едим. До этого только через блендер. Я решила просто с каждым разом всё короче и короче делать время перемалывания. Чтобы знаете, сначала пюре, потом чуть менее однородное пюре получалось, потом пюре с волокнами (мяско чтобы не кашей было), потом уже еще и еще крупнее. В итоге постепенно за несколько дней доча легко научилась жевать. Попробуйте мой метод — может подойдет и вам!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Спасибо)попробую.
Пожаловаться
LambErtA
LambErtA
удачи вам! я тоже помню переживала сильно. но че теперь ребенка голодным держать что ли или мучить — давись, солнышко, все дети уже курицу едят сами деснами жуют, а ты как не знаю кто?.. вот уж фигушки!!! Придет время — научится!!! Так что пробуйте как я и всё у вас получится!
Пожаловаться
Юлия Демидова
Юлия Демидова
Курган

+100500

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
9 лет
Астрахань
Да ладно? Я была уверена что в год таких проблем не бывает. Сын в год мел всё подряд как мельница.
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Как видете у нас есть(



Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь

Как у вас дела с зубами? когда у нас лезли активно зубы, сыну было больно жевать и он просил протертую пищу, а потом все снова пошло как надо. Просто подождите, наверное, просто больно, зубки лезут

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
8 зубов уже есть, сейчас еще 2 лезут
Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Тоже послушала бы, купила кашу Любопышки Хайнц, там кусочки, все выплюнула и практически вырвало ее. хлеб и печенье ест, фрукты свежие тоже пытается есть, а вот супы и все остальное только в пюре:(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у соседей ребенка до 3 лет тошнило от пищи кусочками, одними пюрешками питался

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

сын давился до года, все блендером делала, пока бабки не вылезли, и сразу стал жевать)

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Бабки это хто?
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Нам уже больше года
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск
зубы))) четверки после резцов которые идут)
Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Ааааааа:) у нас таких нет еще
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск
или моляры они называются?) у нас вылезли в год и два
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Это те же моляры? если да, то у нас как раз сейчас лезут.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск
да. я вечно путаю как называются зубы) короче после клыков которые идут)
Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Я сообразила, у нас вверху 4 и внизу 2, наверное, просто нечнм еще жевать.
Показать ещё