Стригущий лишай у ребенка! Кто сталкивался, отзовитесь!!!!!

Сдали вчера анализы, у дочки стригущий лишайСтригущий лишай у ребенка! Кто сталкивался, отзовитесь!!!!!я просто в шоке(((( Назначили лечение: гризеофульвин, урсасан, мазать йодом со водкой и врач сказала брить голову каждую неделю, пока не вылечим!!! Нам 2 и 3, неужели бритье обязаиельно? Почитала в интернете про это лечение, у большинства оно затягивается на месяцы, не дает результата и в итоге люди лечат эту напасть народными средствами типа мази Ям-1 или марганцовки. Пожалуйста, кто сталкивался, расскажите что помогло?

Узнайте о том, какие таблетки пить при лишае


Радость
Радость
04114959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана
Руслана

здесь написано как вылечить лишай
Очень советую прочитать. Мы благодаря этой статье вылечили за две недели.

Пожаловаться
Руслана
Руслана

ычсвыв

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Да уж, заболевание связано с болезнями пушных и домашних животных. Стригущий лишай возникает при контакте с больным животным или при контакте с заражёнными предметами обихода. Более подробно описано

и рецептики как лечить тоже имеются




Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
У меня было в 10 лет. Лечили серной мазью, недели 3. Ещё папу заразила, он йодом за неделю вылечил.
Пожаловаться
Аня
Аня

У меня и дочери нашли микроспорию от котенка, очаги на теле,(у меня два до 1 см, у дочери 7 маленьких,)сегодня были в квд Моники, отправляли на госпитализацию.Так как прописали эти таблетки гризеофульвин и хотят посмотреть в стационаре, как будет переносить лечение дочь, это не сделав еще не одного анализа нам(кровь, моча) на переносимость этого лекарства.Больница под Волоколамском, у меня нет возможности, да и желания туда ложиться, скрипя сердцем и ругаясь на меня, отправили лечиться по месту жительства(оставила там на полжизни наверное нервов).Приехала домой и наш врач сказал, не переживай, будем лечиться-дала направления на анализы.Много чего прочитала на форумах, лечиться будем разбавленным йодом и серной мазью, как прописал врач, ну и если нормально пойдут таблетки после анализов, будем пить их.Но еще заинтересовала тема в одном форуме про раствор марганцовки, да и врач знакомый сказала, что могу попробовать на себе, может и поможет.Дома заказали обработку от лишая сделать фирме по обработке, котенка отдали обратно, недавно взяли его, еще так долго искала, нашла блин.

Пожаловаться
Радость
Радость
Я тоже мажу марганцовкой! У нас еще у мужа гадость эта на руках, большие, сантиметра по два диаметром, намазала и его, и они сразу подсохли! Выбрала такое лечение: утром мажу травокортом, на ночь фунгин. В течении дня марганцовка, раза три. И таблетки попробуем. Надеюсь, все пройдет. Кстати, у нас тоже начиналось все с нескольких маленьких пятнышек :/ А сейчас вот сдали анализ с болячек на головке и на тельце, так на голове лишай, а на теле нет! Не запускайте, мажьте регулярно, все стирайте, гладьте, и даже когда покажется что все прошло Продолжайте мазать еще несколько недель!
Пожаловаться
Радость
Радость
Я бы тоже обработала дом, да не знаю есть ли у нас такие услуги… Во сколько вам это обошлось, если не секрет?
Пожаловаться
Аня
Аня
Подруга заказывала их от клещей квартиру обработать,2х комнатную, она платила 2тыс., так у нас дом, сказали от лишая 7тыс.,, не дёшево, но мне уже все равно.
Пожаловаться
Аня
Аня
А как вы марганцовку разводите? Сильный раствор делаете?
Пожаловаться
Радость
Радость
Нет, на кончике зубочистки на столовую ложку воды. Я боюсь что-то прогнозировать, но наше пятно совсем не шелушится… Гладкая кожа и волосики проростают… Нужно анализы сдать, а то что-то и не знаю хорошо это или все еще впереди…
Пожаловаться
Аня
Аня
Здравствуйте, как у вас с лечением? Мы с дочкой ездили на этой неделе в КВД Моники снова, анализ врач взяла, у дочки отрицательный первый, а на меня накричала, сказала, что не лечусь, таблетки не пью, хоть и травлюсь по 8 таблеток в день, как прописала, у меня с поражением пушковых волос на ноге, сказала даёт мне ещё неделю, а что интересно потом будет-расстрел что ль?)сменила нам мазь, дочке табл.через день пить сказала, такое впечатление, что табл.на меня не действуют, про бритье ноги, выщипывание волос даже не сказала ничего, лечусь сейчас только тем, что прописали.
Пожаловаться
Радость
Радость
Здравствуйте! У нас все по прежнему, лечу всем под ряд! В основном йод, марганцовка, серная мазь, фунгин. Уже два раза водили к врачу, и она ни разу не взяла анализы! но при этом говорит (врач), что все хорошо, выздоравливаем! Планирую на этой неделе сама пойти и попросить, т. К нам в садик скоро, хочу быть уверенной на 100 % что никого не заразим. А вообще очень меня уморила эта болячка((( У нас еще и у мужа на руках два круглых пятна((((
Пожаловаться
Аня
Аня
У меня тоже не проходит, даже при приеме таблеток, народными средствами боюсь лечить, вдруг это помешает основному лечению, а у нас врач, как в нквд, а не квд, а фунгин это не для животных, знакомое что-то название? Если бы не постоянный контроль в этом квд может и попробовала что-то для себя другое, поставили блин на учёт!
Пожаловаться
Радость
Радость
Да, для животных, но, говорят хорошо помогает. У нас как-то наплевательски относятся к этому. У соседки у сына явные лишаи на теле — круглые, с пятирублевую монету, и с яркой обводкой. Так он в садик ходит и у них еще у нескольких детей в группе такие пятна! И воспитатели в курсе этого!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
10 лет
Троицк


у старшей года 4 назад был, тоже от кошки подцепили. Лечили ооочень долго всякими средствами: и Ямом, и йодом, и чесноком, и изюмом, и Др. И еще таблетки пили, но название уже не помню. Место, где был сам лишай, брили через день и, естественно, обрабатывали несколько раз в день. Дома это место раскрывали, чтобы подсыхало. После лечения лишая через некоторое время снова ездили сдавать анализы, и, как назло, он снова в этом же месте появлялся. В общем, избавлялись мы от него долго и мучительно, аж вспоминать страшно

Пожаловаться
Радость
Радость
Мне тоже выть уже хочется (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
10 лет
Троицк
Вылечите обязательно, только нужно системное лечение и терпения вам. У нашей волосы длиннющие были, врач сказала, что надо брить, иначе не вылечите. Я, конечно, ее не послушала и сбривала только в месте лишая. И еще следите, чтобы ребенок голову не чесал, иначе разнесет лишай по всей голове
Пожаловаться
Радость
Радость
У нас вообще она не трогает головку, будто и нет этой бяки. Он не большой (около сантиметра), не шелушится, и вообще там просто кожа, без волосиков… Не знаю даже, это хорошо или худшее только впереди… Но мы с первого дня появления стали мазать его. И еще интересно, что на теле тоже есть ранки, милиметров по 5, несколько штук. Взяли анализ и с них, и это оказался не лишай! А на голове лишай
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

О нет стоп, только не йод и не стричь!!! Ламикон гель, ламикон таблетки, т.к от гризеофульфина печень на фиг отпадет, мазь Ям в вет аптеке, блиин и еще название забыла… обязательно еще карсил или дарсил для печени!!! И лечение не менее трех месяцев!!! Сами такое прошли почти!!!

Пожаловаться
Радость
Радость
И не брили? А в каком возрасте болели? Ям очень вонючий? Им просто мазать днем и пусть бегает или залепить?
Пожаловаться
Радость
Радость
И таблетки пили три месяца? Я почитала, они тоже на печень действуют…
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
Болеем с осени, дочке 4,7! Не брила, вы представляете девочку в 4 года лысую??? А как брить частями это же опа полная!!! Ям очень вонючая, но поначалу даже так в садик ходили и с йодными пятнами, но он очень сушит кожу, от него ожоги могут быть!!! Да таблетки токсичны, но менее чем гр. и тем более пить с карсилом надо, а вам я вижу добрый дохтор не сказал. Нет таблетки эти месяц пить, там от веса по моему пол таблетки в день, а потом я начала чередовать, клотримазол, миконазол мазь с ламиконом, чтобы не так в глаза болячки бросались, но у нас их много и главное только у одного ребенка, имунитет очень слабый, у нее 6 пятен на голове, одно с пятак и другие от 5мм, до 1,5 см! Еще нужно обязательно!!! Витамин А и С!!!
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
На ночь косыночку, да и днем можно, если спит в вашей кровати
Пожаловаться
Радость
Радость
И как ваши успехи в борьбе? У моей только одно на голове небольшое пятнышко, а на теле мелкие, но анализ не показал что на теле тоже лишай. Врач очень дурацкая, не понравилась мне. Даже анализы на руки не отдали.
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
Наши на стадии выздоровления, но не полного((( А тетя внучку два года лечила, он в организме два года сохраняеться, так что могут быть рецидивы, весна-осень(((
Пожаловаться
Радость
Радость
У нас вообще она не трогает головку, будто и нет этой бяки. Он не большой (около сантиметра), не шелушится, и вообще там просто кожа, без волосиков… Не знаю даже, это хорошо или худшее только впереди… Но мы с первого дня появления стали мазать его. И еще интересно, что на теле тоже есть ранки, милиметров по 5, несколько штук. Взяли анализ и с них, и это оказался не лишай! А на голове лишай
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
На коже может быть просто лишай их много видов, у нас тоже было два пятнышка, но они за неделю прошли, мазали йодом и ямом, а вот голова, волосянные части это для микроспории рай… Пару дней не помажешь думаешь, вот оно счастье проходит, а не тут, то было опять шелушиться! Оно не беспокоит зуда такого не вызывает, просто залысины сразу в глаза бросаються! А сколько вам и мальчик или девочка? всадик ходите? Если да, то прийдеться всю группу на карантин сажать и проверять всех!
Пожаловаться
Радость
Радость
Не, мы еще не пошли в сад, нам 2 и 3, летом собираемся. Доча. Надеюсь, что хотя бы ухудшения не будет, и к саду все наладится
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Радость 
Воняет дегтем, мы тоже эту гадость никак не можем вылечить, Ям можем, эзинофилом и тд



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Leon
5 лет
Франкфурт-на-Одере
У племянника был! Поздно обнаружили… Долго лечили, брили под машинку… Как можно чаще постельное менять! И гладить обязательно!

Про средства уже и не подскажу. Лечили месяца 2, но там запущено все было… Кстати от кошки, что принесли домой...

Пожаловаться
Радость
Радость
Вот и у нас от котенка, которого подобрали на улице
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Leon
5 лет
Франкфурт-на-Одере
Нашего усыпить в итоге пришлось, хотя месяц мучали, лечили… Но ничего не помогло(

Выздоравливайте! Брить — не страшно! Шапочки, повязочку) главное гигиену соблюдать)

Пожаловаться
Радость
Радость
Мы своего тоже сразу отдали, вроде вылечили. Но я себе никогда не прощу этой халатности((((
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Leon
5 лет
Франкфурт-на-Одере
Со всеми бывает! Вовремя спохватились) а то под волосами трудно обнаружить (мой племяш кудрявый и волосы не часто расчесывали ему… — затянули тогда! Я случайно обнаружила, когда он на выходные приехал...) но ничего! Мучений больше, но что поделать…
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

волосы брить обязательно, потому что споры по всей длине волоса могут быть, а мазь ям, это средство не народное, а препарат от стригущего лишая применяемый у животных, он токсичен и по-другому называется акамиксан

Пожаловаться
Анастасия Жеглова
Анастасия Жеглова
Санкт-Петербург

Йод 10% с демиксидом.Я 2,5 месяца в больнице лежала.И мазями мазали.Можно золой ещё от типографских газет.Голову брить обязательно и мыться нельзя.

Пожаловаться
Надёна
Надёна
Коркино

Мазь Вишневского, воняет конечно, но быстро вылечивает

Пожаловаться
Кира
Кира
Не знаю как у людей, но собаке брили все пораженные места и по 1,5 см вокруг них.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
В 2 года фигня, мне в 6 лет брили и в больнице лежала- волосищи до попы были, такие красииивые…
Пожаловаться
Радость
Радость
А что помогло?
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Ну я и не знаю чем меня лечили:))