Анализ крови на аллергены. Помогите понять, плииз

Девочки, есть на сайте аллергологи или может кто-нибудь сталкивался.

Ставят нам Атопический дерматит. Высыпания всегда в одной стадии-не проходят вообще(по крайней мере последние полгода, спасаемся только кремами)

Сдали кровь на аллергены, но наш педиатр расшифровать не может, а к специалисту запись на два месяца вперед и надо в центр ехать.

Анализ крови на аллергены. Помогите понять, плииз

Я так поняла по этому анализу, Что аллергии у нас нет, кушать мы можем все и нужно искать другую причину нашего АД?

Или наоборот -ничего нам нельзя, и мы должны сесть на одну курицу и водой запивать?

Или возможно аллергия есть на другие продукты -и их надо искать (тогда иммуноглобулин в пределах нормы же, да? -почему?)

Помогите, пллиз, кто точно знает..


Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
1534366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Аканина
Тамара Аканина
Днепропетровск

у нас была подобная ситуация… наш возраст 1.5… появилось тоже с покраснения на сгибе руки… потом высыпало вокруг рта… потом на ножках… врач начала говорить о аллергии пищевой… исключили все аллергены… тоже мучали ребенка диетами… мазали два раза гормональной мазью… и пили антигистаминное… результат пятна на ногах прошли… вокруг рта было около месяца… анализ из вены до трех лет на пищевые аллергены не информативен… так нам сказал аллерголог… в итоге постепенно все прошло само собой… мазала траумелем просто с целью увлажнения… мои выводы… это не пищевая аллергия, потому как сейчас ввели почти все исключаемые продукты и ничего нет… я это связываю с двумя причинами… что то аутоимунное на прорезывание моляров… просто такая реакция организма или же недостаток ферментов поджелудочной железы… с возрастом ферментизация улучшается и промлема уходит… просто нужно ограничить жиры и переедание… желаем вам выздоровления..

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
мы почти жирного и не едим… вот и я прихожу к выводу, Что не аллергия… будем искать дальше…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
я так поняла, что последний столбик это норма. получается все ваши результаты в пределах нормы. значит другой какой-то аллерген…
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
но если бы был не найденный аллерген -то имуноглобулин должен был быть повышен, да? а он в норме…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
ой… тогда я тоже запуталась)))
Пожаловаться
Лила Туранга
Лила Туранга
Сыночек
9 лет
Домодедово

В анализах ничего не понимаю(((( поправляйтесь, красотки!!!




Пожаловаться
ЛилияМамаДениски
ЛилияМамаДениски
Новосибирск

Найдите вы лучше хорошего аллерголога. Я сама атопик и сын тоже, но сын вроде перерос ттттт, к аллергологу водила да и яичной скорлупой его поила, после года не сыпет ттт.Сама мучаюсь, мазью замазываю, идите лучше к хорошему врачу, мне кажется в списке очень мало продуктов, нам когда предлагали такой анализ сдавать, то говорили там в списке больше 50 наименований, как не больше.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
16 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Муром

Анализ хороший, но иногда не достоверный. Знаю такие случаи, анализы в норме, но явная аллергия присутствует(

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Кстати, может я конечно ошибаюсь, но молоко и молочный белок это вроде разные аллергены. сейчас часто встречается аллергия именно на молочный белок.
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Про анализы эти…

У меня был жуткий аллергический насморк (он и сейчас есть, но реже и в меньшей степени)… я тогда сидела в декрете с Лехой. Аллерген видимо был какой-то в мамином доме за городом, я без конца чихала, из носа ручьем вода прозрачная, к концу лета вообще опухла и отекла (((. Весь дом мы прочистили, ковры и т.п. убрали — бес толку! Пошла я по врачам и анализы эти сдавать… денег снесла… ну просто немерено. Результат — аллерген не найден!!! В конце врач сказала — ну что вы хотите, аллерген не обязательно в крови (!), а у вас тем более слизистая, что там с ней, кто ж знает! Вот тебе и анализы!!

У Лехи с двух лет и до средней школы была аллергия на снег и мороз Я даже подумать не могла, что такое бывает, лечили как от пищевой (( Случайно услышала в разговоре и тут все встало на свои места..

У Дашки в этом году было что-то похожее, но только на ручках между большим и указательным пальцами и частично на запястьях… Так и не поняла отчего. Началось после НГ каникул… думала и на шоколад, и на сок яблочный она его уж очень много пила) ну и на снег ((( Мазали, пили Зиртек — все без результата. Вдруг само прошло незаметно как-то...




Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Да.найдите хорошего аллерголога
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Судя по бумажке у вас идеальные анализы.
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

поскольку иммуноглобулин тоже в норме, значит это в любом случае не аллергия и надо искать другую причину, верно я понимаю?

Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Наташ, это вы какой девочке делали анализ? Это кровь из пальца? Платно?
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

младшенькой, из вены, бесплатно..

мы к педиатру просто пошли… она сказала, Что на все аллергены не делают в местной лаборатории, но на некоторые можно..

она больше аллергенов писала -но почему-то ответ только по этим пришел(( делали неделюпо времени

Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
,

Интересно, можно вот так прийти и попросить направление? Ответить: Наталья

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
ну да, можно… к участковому))я так и сделала… сказала, Что мы ходили у дерматологу -но нам там не помогли, говорю: давайте разбираться что у нас и как лечить будем)))
Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург

Ух ты фантастика простто ;))Ответить: Наталья

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск

Наталья, здравствуйте. столкнулись и мы недавно с высыпанием на сгибах ручек и на ножках. К врачам не ходила, т.к. по месту жительства алерголога нет, да и вообще врачей здесь нормальных нет. Сначала начала искать проблему внутри, что кушает, убрали покупные йогурты, молоко(перешли на домашнее), сладкое. Даю капельки Фенистил, мажу мазью Адвантан, в водичку для купания добавляю настойку лаврового листа(прокипятить пачку лаврового листа в небольшом количестве воды). Посоветовали друзья, а тем хороший врач. Понемногу проходит сыпь. Удачи вам и здоровья! Ответить: Наталья

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Может у вас аллергия на сиропы? От темп, кашля и тд.у меня дочку писец сыпет от них
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
ттт, мы в этом году не болели за зиму почти, так что не думаю, что на сиропы)
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Может этот аллерген просто накапливался в организме и таким макаром вылез? У меня дочка месяц кашляет.пока с ней на больничном пройду аллерголога и лора



Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Анализы в норме у вас. Или в этом списке Вашего аллергена нет, или диагноз АД неверно поставлен.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Как все сложно у вас, у нас пошол к врачу к домашнему или детскому зделали какие то анализы, через пару дней пришол тебе результаты и диагнос. Никаких бумаг анализов наруки не выдают, что б идти сними куда-то. Я вообще непонимаю как педиатор не может расшифровать анализ!
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
она анализы не отдала, я их сфоткала… Она сказала, типа не ешьте откровенные аллергены, молоко кипятите и приходите в начале марта -дам направление к аллергологу (придет квота) или сами записывайтесь -и потом к нам за направлением.

Только я не понимаю, а нужен ли нам теперь пока аллерголог?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Ну если не знаете, то лучше наверно сходить провериться!
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

еще судя по анализу курицу можно посыпать перхотью кошки((((( а вообще-сильное высыпание? у нас было около 3 мес на лице 2 пятна похожие на аллергию-ничо не помогало-помазали 3 раза мазью дермовейт-все прошло. там мазь конечно серьезная-самой мазать наверное не стоит… но может с врачом проконсультируйтесь насчет нее..

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
у нас на складочках на сгибе ручек и ножек… я думала вообще сначала, что это потничка… тем более появилась первый раз после температуры при простуде..

Нам унидерм прописывали -сошло за 3 дня, но он гормональный… через неделю снова появилось… гормональным не хочется мазать… сейчас спасаюсь элиделом пока и ищу причину.

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Вам элидел помогает?
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
отвечаю теперь, т.к. время прошло: НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ((весь уже измазала -динамики нет((
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Нам аллерголог назначила крем локобейз липокрем.Вчера первый раз начали применять.Тоже обследуемся, сдаем анализы.
Пожаловаться
Настя Счастье
Настя Счастье
Красноярск
ну референтный интервал это границы нормы.  Вот смотрите ваши показатели которые не вписывписываются в эти границы.  Исключите эти продукты.  молоко допустим не вписывается в этот интервал. И мясо кролика 
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
ПОЧЕМУ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ?.. 0,05 меньше в прогрессии, чем 0,35. В том то и дело, что все вписывается
Пожаловаться
Настя Счастье
Настя Счастье
Красноярск
Простите)  туплю)) 

Зрение подводит))  Ну значит нормальные анализы у вас 

Показать ещё
Актуальные посты