Рецепты десертов для аллергиков. Нужна помощь!

Скоро у сынули день рождения. Будем праздновать в игровой комнате. Но в основном приглашены детки 2-5 лет с родителями.

Нужно готовить торт и угощения. Так вот задумалась, что приготовить. Дома у меня аллергик и астматик, а я мама с маааааааленьким стажем (3-4 мес только знаем про аллергию).

не могу же я приготовить всем детям один торт, а доче сказать, что у нее отдельное меню(((

в общем, нужны рецепты коржей и кремов.

яйца можем заменить на перепелиные, вместо молока ту же кисломолочку.

Масло нельзя. минимум сахара.

Рецепты десертов для аллергиков. Нужна помощь!

Узнайте о том, что делать, если ребенок аллергик


Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
312912825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Для приготовления этого десерта можете использовать любые фрукты которые вам можно кроме ананаса он мешает желатину застывать

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

В качестве десерта для аллергиков отлично подходит торт-желе. Мелкие кусочки яблока, груши, бананов красиво укладываете на дно формочки, желатин разводите соком по инструкции на упаковке и заливаете фрукты. Ставите в холодильник на ночь. Когда желе готово формочку опускаем в кастрюльку с горячей водой на 30 секунд и переворачиваем на блюдо. Десерт готов!

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

пост старенький, но спасибо) жаль только, что у меня дети желе совсем не любят((

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Вам можно попробовать блюда постной кухни (рецепты для великого поста). У меня ДР всегда выпадает на пост, поэтому, когда его строго придерживались, то накрывали стол именно постными блюдами, а для непостящихся гостей ставили отдельно тарелочки с мяской-рыбками — сырами.
Каюсь, было давно и готовками занимался в основном бывший муж (у него поварское образование), поэтому точно рецептуры уже сказать не могу.
Но я безумно любила слоеный торт «лимонник», когда тонкие постные коржи (мука, минералка, соль и растительное масло, тонко раскатать, вырезать кругами по форме и испечь в духовке до состояния «суховатости») сделать 5-15 коржей, они прослаивались лимонным «кремом» — прокрученный лимон с сахаром. Все под гнет и на ночь постоять (пропитаться), верх украсить любыми консервированными фруктами или кокосовой стружкой.
Вместо лимонной начинки можно сделать любую другую, начиная от варенья без косточек или меда, заканчивая кремом из соков и свежих ягод.

А еще вот только что нашла рецепт постного бисквитного торта на минералке

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
тут везде пшеничная мука((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

ссори, значит я где-то пропустила это ограничение в допустимых продуктах… (( Тогда действительно сложно что-то придумать. Если только их овсяных хлопьев что-то..
А еще (как вариант), можно попробовать сделать мини-пироженки с разными начинками. И 90% сделать обычными для обычных детей, а 10% — диетическими, специально для своего малыша. Просто оформить одинаково, чтобы ребенок не заметил разницы и подсовывать ему то, что можно.
Но вообще-то задачка и правда не простая… Может рецепты ведической кулинарии подойдут? Там вроде обычную муку не используют

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
пост старенький))) делала коржи из кукурузной муки. а пропитывала детскими пюрешками))) с ней тяжело. Доча большая уже — ей особо что не подпихнешь(
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Да, теперь заметила, что тема не новая )) А вчера мне ее выдал сайт как актуальную. ССори )



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

тонкие блинчики на воде можно испечь с перепелиными яйцами. Внутрь банан, к примеру звпернуть.Или ягоды ( если их можно). Я даже пару раз для радости ребёнка блинчики на смеси пекла — едим Кабриту на козьем, на ней и делала. Вкусненько получилось.

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Вы еще малыши. Вам проще ребенку преподнести такие изыски. А вот у нас аллергия проявила себя только в 3 года. Ребенок уже перешел к нашему столу.
Пожаловаться
Панапка
Панапка
Москва

Девочки, перечитала все комментарии и хочу сказать всем спасибо за советы! У меня детей пока нет, зато муж аллергик. А теперь я ему столько вкусностей смогу приготовить ))

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Йогуртовый торт сделайте.
Пожаловаться
Hanna Ivanova
Hanna Ivanova
Алина
7 лет
Москва

Главное на творожок не попасть а следить за этим очень внимательно




Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Демид
8 лет
Москва
Продаются вафельные коржи, они совершенно не сладкие. Пропитать можно разными фруктовыми слоями. Например, пюре из банана, пюре из киви, пюре из клубники. Можно конечно чем-то и посущественней, что можно ребенку.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
так вариант неплохой, но если можно пшеничную муку
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
8 лет
Волгоград
Пирог Банкрот… мука, чай, варенье…
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
8 лет
Волгоград
Аллергия начинается на каждый зуб
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел

как кстати я увидела ваш пост. добавлю в закладки. у нас аллергия тоже проблема. с самого рождения. потом удалось вывести. полгода где то вообще не знала, что это такое, а вот уже две недели сыпет на все. понять не могу, что едим не так. уже все аллергены вроде бы убрала. питается только кашами без соли и сахара, диетическими хлебцами, зелеными яблоками и грушами. а все равно вся в прыщах...

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Челябинск

У нас аллергия на яблоки и груши, бананы и другие фрукты, и даже на сухофрукты, так что попробуйте и их исключить.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

А почему бы не сделать батончики из мюслей?

Почему бы не поставить сухофрукты?

Зачем нужен вообще торт?




Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Скажите пожалуйста, почему после тепловой обработки творог не вызывает аллергию? У нас аллергия на коровий белок. Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

У нас на яйца аллергия, так что один раз готовила бисквит без яиц рецептов полно на веганских форумах, прослаивала творожками украшала m&m. Второй раз готовила медовик (у нас на мед нет никакой реакции) коржи вообще без яиц, крем сметанный и ягоды. Противень смазывала маслом подсолнечным, на него не может быть аллергии. А вообще дочка равнодушна к сладкому и это было на всякий случай ну вдруг лизнет.

Пожаловаться
Светлана Андрейцева
Светлана Андрейцева
Кривой Рог

есть очень вкусный тортик с бананом,

печенье макаешь в чай и выложить первый слой, покрыть смесью(йогурт или сметана +желатин)

потом режем колечками банан и снова смесью, снова печенье, смесь, банан, смесь, печенье, смесь и тд.(сахар вообще не добавляем, по желанию только в смесь ванильный сахар, потому как и печенье и банан уже сладкие)

засунуть в холодильник на пару часов и украсить любыми фруктами, мы такой делали на др, всем понравился, я делала в виде цветочка, каждый лепесток отдельно разными фруктами и срединка посыпным шоколадом или по желанию)) приятного

Пожаловаться
Мария Симонова
Мария Симонова
Москва

Ох, блин, сама мучалась с алергиком своим лет до трех. Сейчас ттт, все прошло вроде.

Показать ещё