Каша из молотой крупы

Как перемолоть крупу в кофемолке? Как вы делаете? Ее надо сначало перебрать ( гречку), помыть, посушить (сколько сохнет) и потом уже молоть? Прошу писать только по теме:)


Виктория
Виктория
Николаев
0471829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zayka
Zayka
Москва

Ну вот как ты описала, так и делаешь))) Помыла, выложила на салфетку или куда тебе удобнее, тоненько выровняла, периодически ее мешай, чтобы быстрее сохла (время зависит от окружающего воздуха и количества гречки), потом перемолола, а потом вари (как там варишь обычно — в молоке или в воде)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
ну а примерно сколько хоть сохнет? в квартире 25 градусов
Пожаловаться
Zayka
Zayka
Москва
Я последний раз сушила гречку еще в 90-х))) вечером помыла — утром сухая.

Сейчас я варю крупу, а потом в блендере)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
и я так варю, зря кофемолку покупала:)
Пожаловаться
Zayka
Zayka
Москва
Поэтому я не загружаю квартиру лишней техникой)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев

Теперь попробую варить натуральный кофе:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноперекопск
да, так и делала, я всегда мою крупы и не только ребенку
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Перебирала, мыла, сушила ночь рассыпав по бумаге, потом молола в кофемолке. Рис так же.




Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

а ты не пробовала покупать крупы-каши-минутка-там они и рисовые и греченвые и кукурузные-уже перемолотые-пакет гривны 3-4 стоит. правда моя не захотела есть кукурузную на молоке… я попробовала-чисто кукурузные палочки молочные)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
нет, а где они, в АТБ есть? какой они консистенции выходят?
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
да я в атб и брала на пробу. в принципе получается как и коробочная детская-может быть чуть-чуть не манкообразная, пробовала только кукурузную. вот такие они-

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
спасибо гляну. А их можно таким маленьким, там ниче не написано? они сладкие? или просто крупа перемолота?
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
просто крупа-это типа детская кашка-савдеповская))))
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

я варила и блендером в пюре делала

Пожаловаться
Тома Мурашкевич
Тома Мурашкевич
Ксения
7 лет
Слуцк

промываю, подсушиваю в духовке и в блендер

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ванечка
11 лет
Днепропетровск
Мы не мелем. Покупаю фирму Ярмарка. На мой взгляд, лучшая из всех, что встречала. Особенно гречку и булгур любим



Пожаловаться
Аксинья карасева
Аксинья карасева
Волгоград

я просто с молоком варю любые каши потом в блендаре жид делаю Моя не может густые есть Нравятся каши Русский завтрак быстро и вкусно

Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

а не проще сначало сварить а потом в блендер?

но хз… я уже забыла когда молола

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
нет не то получается
Пожаловаться
Аксинья карасева
Аксинья карасева
Волгоград
почему не то просто подольше я насадку для пюре беру ну жидкости побольше либо еще молока либо водичкой
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

если надо, то гречка и перемолотая продается по-моему. Гречку не молола, молола рис, не мыла, просто хорошие фирмы брала и давала, по-дольше попробуй варить, по-больше воды, она совсем мягка будет и не будет ребенок давиться.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
у племянницы та же проблема была что и у твоей дочки, рвало от всего — переест, подавится, что-то заставляют, что-то не нравится — на все рвотный рефлекс! ела тоже с боем, как твоя, «ползернышка в день»)))! Сейчас уже нет рвотного рефлекса, но малоежкой осталась, родители смирились, ничего не поделаешь. Потерпи чуток, скоро перерастет, не будет рвать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена
23 года
Москва
Продается гречневая мука.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
а где? я не видела у нас в магазинах
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена
23 года
Москва

У нас везде продают, упаковка не большая наверно грамм 500 в бумажном пакете, наверно в тех отделах где мука или диетическое питание посмотри. Эта мука бывает и рисовая. Поспрашивай в больших магазинах у продавцов.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
это точно перемолотая гречка? а то мука как-то не так звучит))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена
23 года
Москва

да точно мы варили но не долго, а ее мне подруга посоветовала она своему сыночку варила. Это мука из гречки, может если у тебя дочка не любит кусочки то ее попробовать, даже если не понравится ей можешь потом из нее что то напечь! Ответить: Виктория




Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Солнышко
11 лет
Москва
Мою, сушу, перебираю и молю. И рис также
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
сколько сохнет по времени? ты на много делаешь?
Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Солнышко
11 лет
Москва
Порции на три-четыре получается. На плоской тарелке + полотенце сушу сутки примерно. Один раз рис меньше сушила, так он потом плесенью покрылся 
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
На подоконник ставила, на полотенце.За сутки была сухая совсем.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
спасибо. Ты банку молола? Мне подоуга сказала что неделю надо сушить!!! я в шоке. Типа потом она отсыреет и плесневеет если плохо высохнет
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Ну где то пол литровая баночка получалась. Крупа на солнце хорошо высыхает и за сутки. С хранением проблем не было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

Пожаловаться
Alla
Alla
Протвино
Я наоборот сначала мою, варю, а потом просто блендером. Попробуйте поискать, есть гречка в хлопьях, она нежная получается
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
9 лет
Йошкар-Ола
+
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
вот и я так делала, а она давится и все, потому-что эта шелуха не перетирается до конца. Подруга дала перемолотую крупу, совсем другое дело
Пожаловаться
Малика
Малика
Яна
8 лет
Олежек
4 года
Воронеж
+
Показать ещё