Вопрос к тем кто не делает прививки!? Остальные, проходим мимо!

По некоторым причинам мы не делаем прививки своему ребенку. Я считаю что от столбняка нужно обязательно привить. У меня такой вопрос к мамам которые являются противниками прививок, привит ли ваш ребенок от столбняка? если да, какой вакциной?


Марина
Марина
Егорка
12 лет
Ялта
011678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

чтоб заболеть столбняком рана должна быть глубокая, закрытая. с такой раной по любому придется к врачам идти. а в травмпункте даже не спросят, делали вы прививку или нет. все равно колоть будут сыворотку.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Отказ пишу по рекмендации невролога
Пожаловаться
Jina
Jina
Краснодар

по какой причине не прививаетесь? пишете отказ или медотвод?

Пожаловаться
Марина
Марина
Егорка
12 лет
Ялта
пишу отказ, причин много, одна из которых побочные действия вакцины и слабый иммунитет у ребёнка.
Пожаловаться
Jina
Jina
Краснодар
а мы полтора года были без прививок(кроме бцж в роддоме), потом писала отказ по рекомендации невролога (последствия нелегких родов малыш крупненький), сейчас начали потихоньку прививаться платными.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
12 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

не привита

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

столбняк анаэробная инфекцияПорезавшись или ободрав коленку вы им не заболеетеА в травмпункте все равно укол ставят

Пожаловаться
Марина
Марина
Егорка
12 лет
Ялта

очень переживаю, сегодня чистила картошку, а ребенок бегал, баловался, в итоге упал мне на руку и немного порезался об нож, страшно теперь(

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

ситуация травматичная, но если проступила кровь и рана открытая вероятности заболеть-нет

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
А у вас видно звезды?