Ну и как теперь жить?(((

Я даже не знаю что теперь делать.
У ребенка очень сильная аллергия на комариные укусы. Началось все в прошлом году. Сына укусил москит распухла шея, поднялась температура. Тогда спохватились вовремя и все ограничилось скорой, супрастином и фенистилом.
В этом июне лежали в больнице уже два раза. В первый комар укусил в большой палец на руке и все запястье раздулось до невероятных размеров, побагровело и болело. Позавчера мы отправились в больницу, когда заметили что у ребенка распухает колено. Все посещения больницы заканчиваются капельницами, уколами + еще там какую нибудь заразу подхватываем.
Теперь с сыном нельзя выезжать на природу, но это еще пол беды. Хотелось бы знать кто сталкивался с похожей проблемой и как от нее избавились. Может такая аллергия пропадает с возрастом? Буду рада любой информации.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
558

Комментарии

17
Ваш комментарий

попробуй купить в аптеке косметический крем ГИСТАН нам помогает, у нас тоже опухает место укуса.И подруге помогло, её слепни покусали и вся опухшая ходила

Ответить
нам совсем не помог(((
Ответить
у меня такое и у дочери, правда, хоть без капельниц
со временем стало меньше.но если попадет в венку-раздувается, словно оса жалит.хотя вот от укусов ос и пчел вообще не распухаем.мажу мазью синафлана, дочке перед поездкой на природу-лоратадин.в квартире москитки везде.стараюсь вообще не посещать места сборов комаров))кстати, антикомариными кремами не пользуюсь, от них еще хуже иногда
Ответить

а до этого его не кусали? До прошлого года? Может это мошки какие-то? в этом году вобще ппц, у меня знакомый уже 3 недели в больнице лежит, комар укусил, гной пошел, так его откачивают, а он опять( что делать не знают.

Ответить
Кусали, но ничего не было. Проявилось только в прошлом году и не на все комариные укусы. Точно не мошки.
Ответить

вот и у нас в том году появилось((( жалко очень..

Ответить

у нас так же, но проходит само… стали болеть часто… сейчас все лицо распухло… ужас просто

Ответить
Вообще жалко. Бедные детки(((
Ответить

у меня есть но не такая сильная, не как стараюсь мазатся всякой ерундой от комаров

Ответить

у меня так же все опухает

ничего с возрастом не меняется

ношу с собой кларитин

Ответить
Показать все ответы

да

если кусает в палец руки то опухает вся кисть

хожу поуши в москитоле, ночью укрываюсь с головой

Ответить

ппц, это ж нереально

Ответить

ну жива вроде)))

Ответить

я думала, мне с моей аллергией тяжело живётся. но у меня только глаза краснеют и нос не дышит, плюс сопли и чихание, линзы носить невозможно, краситься тоже. но от этого хоть можно защититься. а комары даже дома толпами летают. а если заранее курс пропивать, вам лучше?

Ответить

незначительно

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама