Ну и как теперь жить?(((

Я даже не знаю что теперь делать.
У ребенка очень сильная аллергия на комариные укусы. Началось все в прошлом году. Сына укусил москит распухла шея, поднялась температура. Тогда спохватились вовремя и все ограничилось скорой, супрастином и фенистилом.
В этом июне лежали в больнице уже два раза. В первый комар укусил в большой палец на руке и все запястье раздулось до невероятных размеров, побагровело и болело. Позавчера мы отправились в больницу, когда заметили что у ребенка распухает колено. Все посещения больницы заканчиваются капельницами, уколами + еще там какую нибудь заразу подхватываем.
Теперь с сыном нельзя выезжать на природу, но это еще пол беды. Хотелось бы знать кто сталкивался с похожей проблемой и как от нее избавились. Может такая аллергия пропадает с возрастом? Буду рада любой информации.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
017553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Дорошук
Кристина Дорошук
Дмитрий
7 лет
Королев

попробуй купить в аптеке косметический крем ГИСТАН нам помогает, у нас тоже опухает место укуса.И подруге помогло, её слепни покусали и вся опухшая ходила

Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
нам совсем не помог(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
у меня такое и у дочери, правда, хоть без капельниц
со временем стало меньше.но если попадет в венку-раздувается, словно оса жалит.хотя вот от укусов ос и пчел вообще не распухаем.мажу мазью синафлана, дочке перед поездкой на природу-лоратадин.в квартире москитки везде.стараюсь вообще не посещать места сборов комаров))кстати, антикомариными кремами не пользуюсь, от них еще хуже иногда
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

а до этого его не кусали? До прошлого года? Может это мошки какие-то? в этом году вобще ппц, у меня знакомый уже 3 недели в больнице лежит, комар укусил, гной пошел, так его откачивают, а он опять( что делать не знают.

Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Кусали, но ничего не было. Проявилось только в прошлом году и не на все комариные укусы. Точно не мошки.
Пожаловаться
Карина
Карина
Ейск

вот и у нас в том году появилось((( жалко очень..

Пожаловаться
Карина
Карина
Ейск

у нас так же, но проходит само… стали болеть часто… сейчас все лицо распухло… ужас просто

Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Вообще жалко. Бедные детки(((
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

у меня есть но не такая сильная, не как стараюсь мазатся всякой ерундой от комаров

Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет

у меня так же все опухает

ничего с возрастом не меняется

ношу с собой кларитин

Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа

Прям так же сильно?((

Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет

да

если кусает в палец руки то опухает вся кисть

хожу поуши в москитоле, ночью укрываюсь с головой

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ппц, это ж нереально

Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет

ну жива вроде)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я думала, мне с моей аллергией тяжело живётся. но у меня только глаза краснеют и нос не дышит, плюс сопли и чихание, линзы носить невозможно, краситься тоже. но от этого хоть можно защититься. а комары даже дома толпами летают. а если заранее курс пропивать, вам лучше?

Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет

незначительно