АКДС перед отпуском

Скоро нам 1,6 года, и маячит прививка АКДС (ставлю пентаксин). Толко что болели отитом, врач по моей просьбе нас выписала, но у нас до сих пор сопли. Врач написала медотвод на 2 недели и сказала 5 февраля приходить на прививку, НО....16 мы улетаем на море на 2 недели… я ей об этом сказала, предложила сделать после отпуска, но меня уверили, что типа впереи 10 дней пере отпуском и ничего страшного. Но, я что то сомневаюсь!!! Как бы вы поступили??? Ставить прививку 5 февраля, или все таки настоять сделать ее после отдыха???

АКДС перед отпуском


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0301503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
не ставьте перед отпуском, поставьте после, а врачам важно выполнение плана, а не наше здоровье
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
У врачей планы! Им бы поскорее всем поставить. После отдыха лучше
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог
после отпуска однозначно, и сейчас долечивать сопельки



Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
11 лет
После отдыха конечно! Нам врач так говорила, и после отдыха я бы еще 2 недели подождала акклиматизация все же
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
тоже так склоняюсь
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ангелина
18 лет
Новокузнецк
после отдыха!
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Мы все ставили импортные и ничего не было. Думаю стоит поставить, а то после отпуска еще больше риск заболеть, из тепла снова к нам.
Пожаловаться
Люська
Люська
ПростоЦарь
7 лет
Арзамас
за 10 дней все уляжется, делай, вот если за 2 дня то не надо бы)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
13 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
если ребенок будет здоров, то сутки-двое всего температура продержится, ну максимум трое суток… а потом все ок… а может и вообще температуры не быть
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
у нас такая ситуация в октябре была.дак нам сама врач сказала что не надо перед отпуском-приедите-аклиматизируйтесь (2 недели) и сделаете))так и поступилиБольшие смайлики
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
7 лет
Новокузнецк
ну я бы ставила после отпуска, только потому что только проболел.пусть иммунитет укрепляет
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Я думаю стоит поставить, ведь и правда-впереди 10 дней




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
лучше после отпуска. ничего страшного не случится. а с учетом соплей, и того, как Степа перенес до этого акдс, на фиг надо!?.. куда едете, кстати?
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Мы во въетнам едим. я 1 и 2 акдс ставила бесплатно. мы 1 хорошо перенесли, а после 2 жутко заболели. вот 3 не решилас на бесплатную, и купила пентаксин и перенесли отлчно, вообще ничего не было!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
здорово!(это я про вьетнам) пока Степе бесплатно, так вообще хорошо)
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ой не говори, последний разок бесплатно едем. потом как а взрослого
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
да знаю..((( надеюсь, нам удастся до Лизкиных 2 лет смотаться куда-нибудь)
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
если есть желание — смотаетесь
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Катюша
22 года
Нижний Новгород
Я бы не стала делать сейчас, после отпуска,
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
не ставила, тем более смена климата, да времени после выздоровления должно пройти не менее 2 недель
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ну вот они с медсестрой посчитали, что типа 18 января нас выписали, но врач знает что у нас сопли, причем приличные. давай убеждать, что если сроки соблюдаются, то это лучше
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
не слушайте врача с поликлиники, сроки у этих прививок не горят, лучше делать абсолютно здоровому ребенку. и сроки позволяют поставить в течении года, нам это не один врач говорил
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
у нас подобная ситуация летом будет. я еще спрошу у врача — как лучше, но сама склоняюсь сделать после поездки.
Показать ещё