переел, болит животик, что делать?

Вот иногда бывает так, ходит лопает лопает, голодный вроде а потом ночью плачет, видно что животик болит. Когда был маленький и были колики давала боботик, а что в таком возрасте давать? ведь это не колики, может не сварение… Просто вчера он плотно покушал потом ещё на ночь с удовольствием выпил йогурт и всё, пол ночи просыпался, рыгал, пукал и плакал, бедненький. Однозначно не буду давать теперь вечером мясо (как многие советуют, чтобы лучше спал) тяжёлая пища на ночь…

переел, болит животик, что делать?


Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
0107300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь
могу предположить, что помогут пищеварительные ферменты   -типа мезима — только для детей какое-нибудь лекарство, в   аптеке у фармацевта спросить можно
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
ого! конечно от мяса ему плохо! ночью желудок должен отдыхать, а не пахать!!! от этого и несварение, и газы и тд…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
это понятно, больше и не буду давать(((   ну а вот случилось такое, понятно что взрослым можно дать, а деткам в таком возрасте что можно, какое лекарство?
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
эспумизан, смекта
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
мы на ночь кашку едим или творожок с йогуртом- а так от газообразования эспумизан нам очень хорошо помогает
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
спасибо! 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Не давать переедать, как минимум.  Кормить  легкой и полезной пищей, никакого сахара, меньше мучного, мяса и пр. 
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
сахар не даю, мучное тоже, иногда могу немного фруктозы в кашку добавить, утреннюю, с этим никаких проблем нет, вечером всегда старалась тоже что-то полегче давать но он часто просыпался, голодный ночью. Очень многие деткам вечером на ужин либо котлетку дают, либо мяско, я просто реально с такими сталкивалась. Но вот нам не пошло, буду опять легкие ужины делать. Просто как помочь маленькому когда болит животик?! вот в чём вопрос…
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Я бы курсом давала пробиотики и сорбенты. Лактофильтрум например — он и для флоры и всякие бяки выводит. Вообще не должно пузо  болеть, даже от погрешностей в еде. 
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
мы только пропили курс всякого разного после антибиотиков. У него с самого рождения так, чуть переел, сразу не приятности, весь в меня. И проверялись у врачей, всё ок, просто вот наверное организм такой, не переедать. Все учимся на своих ошибках, буду теперь знать что так нельзя делать. Спасибо))