блииииин, опять заболели… теперь боюсь высокой температуры (были судороги)

отходили в садик первые 2 недели, а сегодня днем температура поднялась(( не так давно были судороги на высокую температуру (реанимация+неделя больницы). теперь у меня установка — температуры от 37.6 — сбивать! так вот, у детя весь день температура 37.8, даю нурофен, свечи цифекон, растирала уксусом и водкой — температура как была, так и осталась — не выше, не ниже… ой и переживаю я за ночь… рассказывали мне «страшные» истории про повторные судороги(( что температура резко с 37 до 39 поднималась — в итоге — судороги(((((( какие есть еще способы не давать подниматься температуре?   

Юлия
Юлия
Красногорск
023920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая
Наиболее эффективными, признаны такие средства как:

Детский «Ибуфен» (Суспензия) Не только снижает температуру, но и оказывает обезболивающее действие.
Детский «Панадол» (Суспензия)
Детский «Парацетамол» (Суспензия)
Детский «Эффералган» (Суспензия)
«НАЙЗ» (Суспензия) Очень хорошо сбивает температуру, но его применение, плохо сказывается на работе печени.
«Цефекон» (Свечи, с 3 месяцев)
«Эффералган» (Свечи, с 3 месяцев)

Будьте внимательны, и обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Принимать жаропонижающие можно через определенный период времени, и если температура у ребенка растет, а время следующего приема не подошло, можно попробовать снизить температуру другими способами.

Отлично помогают сбить температуру у ребенка, обтирания. Хотя сейчас, стало появляться много противников этого метода, но тем не менее, это способ, по-прежнему работает.

Обтирание водкой. Водка разводится с теплой водой, в пропорции 1:1.   В полученном растворе, смачиваете тряпочку или небольшое полотенце, и обтираете тело, руки и ноги ребенка, в особенности под мышками, ступни ног, и обратную сторону коленок.
Обтирание уксусом. Так как, все используют разный уксус, то точной пропорции написать не получится. Для приготовления раствора, для обтирания, берем уже разведенный уксус, ни в коем случае не эссенцию, и разводим в миске с теплой водой, так, чтобы полученная жидкость больше напоминала воду, и совсем немного, была кисловатой на вкус.
Внимание! Обтирание не рекомендуется делать совсем маленьким детям, а в особенности деткам до года.

Если сбить температуру у ребенка, не получается ни одним из перечисленных способов, а температура, тем временем поднялась почти до 40 градусов, можно сделать укол, с литической смесью, внутримышечно. Эта крайняя мера, но она помогает сбить температуру у ребенка в кратчайшие сроки, и начинает действовать уже через 5-10 минут после укола. Количество литической смеси, зависит от возраста (0,1 мл. на каждый, полный год жизни ребенка). Если вы не уверенны, есть ли   у малыша аллергия на составные части литической смеси, необходимо сделать пробу, и убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Состав литической смеси:

«Анальгин»
«Димедрол»
«Папаверин
Готовится литическая смесь в пропорции 1:1:1. Например, для пятилетнего ребенка, набираем в шприц, по 0,5 мл., каждого препарата, в сумме 1,5 мл. получается.

Если вам не удается сбить температуру у ребенка самостоятельно, а состояние малыша ухудшается, обязательно вызовите врача или скорую помощь.

У любого метода, будь то лекарство или просто обтирание, найдутся сторонники и противники, и, конечно же, во всем можно найти какой-нибудь недостаток, поэтому окончательное решение, как сбить температуру у ребенка, придется принимать Вам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
мурси! ))
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
знаю способ обтереть влажным полотенцем и обмахивать, пока кожа сырая, понижает
Пожаловаться
Ясненькая
Ясненькая
Кефирчик
9 лет
спокойной вам ночи, не болейте…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
спасибоооо… блин, наврядтли спокойная ночь будет(



Пожаловаться
Татьяна Рябкова
Татьяна Рябкова
Сокол
у нас была подобная ситуация в августе (тогда я использовала нурофен, лучше б не использовала). Теперь только даю парацетамол (тьфу-тьфу, но помогает).
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
а почему нурофен не понра?
Пожаловаться
Татьяна Рябкова
Татьяна Рябкова
Сокол
во-первых, много побочных, во-вторых, только два раза всего помог за сутки, в-третьих, парацетамол больше рекомендуют детям.
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
а у вас были побочки???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
а нам наоборот парацетамол хуже помогает: дольше действует, хуже пьется и на меньше кол-во хватает…
Пожаловаться
Татьяна Рябкова
Татьяна Рябкова
Сокол
слава богу, два раза, которые я давала, никак не повлияли. Я этот сироп-то и дала в тот злосчастный день. Но подруга говорила, что многим у нас в городе не нравится это сироп.
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
сироп нурофен пили?..
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
сейчас у неё «отличная температура» если можно так сказать. Оптимальная при которой организм борется. Думаю всё ОК будет) Еще люблю свечи вибуркол (они еще и спазм снимают мышечный)
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
а у меня дочка все свечи «отстреливает» через 20 мин после введения........
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
жалко… свечи самый хороший вариант лечения. Может потом по другому будет?
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
а сироп хуже? он нам сразу сбивает!!! свечи ночью вставляю — тогда не выходят… но действуют всё равно дольше сиропа
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
свечи желудок не портят в отличии от химии в сиропе. И в них нет сахара!
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
аааа… ясно… ну в случае помощи плюсов все же больше в нашем случае… а то приходилось думать еще свечку или нет… темпа не падала толком
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
свечи медленнее действуют, согласна. Они актуальны тогда, когда темпа ползет вверх, поставил и спать. Если резко большая темпа я предпочитаю укол. (благо муж умеет)
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
вот у нас была на днях 39,7!!! и только свечи… сбили до 38, 1 и она все какала… я одна была дома
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
всё индивидуально) но сиропами не увлекайтесь))
Пожаловаться
Misska
Misska
Настенька
12 лет
Москва
учтуу
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск
я бы еще но-шпу добавила к тому что пьете, дозировку не помню