Мои покупки для малыша. Часть 1. Много букв с фото.

Решила и я составить свой список покупок для малыша. И что в итоге пригодилось, а что оказалось бесполезным. Это ни в коем случае не навязывание мнения и не реклама.)))

1.Детская кроватка, бортики, балдахин.


Кровать у меня СКВ трансформер, цвет венге. В целях экономии места была куплена кровать со встроенным комодом-пеленальником. Ожиданий своих не оправдала. Разве что огромный нижний ящик для хранения подгузников и одноразовых пелёнок. И 3 небольших ящичка для одежды и подручных средств. Из пеленальника мы выросли меньше чем за месяц)

Поперечный маятниковый механизм очень помогает. Особенно по началу. Теперь сын засыпает сам и маятник практически не нужен. Но лишним его не считаю.

В следующий раз куплю кровать с маятником и нижним ящиком (без бокового комода).

Бортики у меня бледно голубого цвета с оленятами. Считаю, что правильно купила не яркие борты, иначе бы ребёнок отвлекался и не засыпал. К вопросу о нужности бортов-да, нужны. Во-первых, когда ребёнок засыпает, он не отвлекается на происходящее вокруг, так как не видит. Во-вторых, когда начнёт ворочаться, борты спасут его от ударов.

Балдахин для меня так же оказался нужной вещью, помогающей ребёнку засыпать и защищающий от пыли. Но можно обойтись и без него. Палка-крепление для балдахина очень ненадёжная вещь, боюсь, как бы на сына не упала.

2. Детская коляска.

Ещё один необходимый атрибут. Во время беременности было изучено куча сайтов, пересмотрена огромная куча фирм и моделей колясок. Потом я плюнула на это дело и выбрала себе коляску, которая нравится мне просто по внешнему виду. Муж, придя в магазин, и, проведя тест-драйв, согласился с моим выбором.

Коляска Лео-панда 2 в1. Ни разу не пожалела о своём выборе. Огромная глубокая вместительная люлька, удобный закрывающийся капюшон. Хорошая подвеска. Поворотные надувные колёса. Как ездить без поворотных колёс я даже не представляю))В некоторые моменты поворотные колёса конечно не удобны, но тогда их можно зафиксировать))Иногда я думаю, что это внедорожник)Уж по таким ямам, канавам и грязюкам мы с ней проехали))) И вес она возила намного больше разрешённого)В общем, мой верный коняшка))


Так же, приятным бонусом является наличие комбинезона Лео-панда.Очень тёплый, на синтепоне.


3.Шезлонг.


Был куплен для того, чтобы можно было брать ребёнка с собой на кухню. Ожидания оправдал. Сын спокойно там сидит по часу, иногда даже засыпает. Музыка и вибрация так же оказались полезными. Сейчас на него навешано ещё больше игрушек и Максим с большим удовольствием разглядывает их))

4. Ванночка и горка для купания. Круг на шею для плавания.


Первый месяц купались только в ней. Горка нам также пригодилась. Для меня на ней значительно удобнее, чем держать ребёнка на руках. Сейчас ребёнку три месяца. 2 раза в неделю купаемся в ней-1 раз моемся с мылом и 1 раз в травках.

Круг на шею так же для меня оказался полезным, плаваем 5 раз в неделю. Сын доволен.

5.Авто-люлька.

Мы очень много ездим на машине, поэтому этот атрибут нам необходим. Правда 6-ти килограммовый ребёнок в автолюльке это просто неподъёмная ноша)) И нам сейчас три месяца, в осеннем комбинезоне ребёнок с трудом помещается туда, зато раздетому там места вдоволь. Так же в гостях ребёнок в ней сидит и даже спит. Удобно)


6. Мобиль на кроватку и погремушки

Мобиль у меня самый простой. Ребёнок начал залипать на него примерно в месяц. Вот тогда он нужен был. Думаю, имеет смысл покупать нормальный мобиль и подороже. Но мы и таким обходимся)

Погремушки пошли в ход ближе к двум месяцам. Сейчас нам три, ребёнок уже сам держит их в руках, гремит, бьёт по растяжке над кроватью. В общем вещи не первой необходимости и все игрушки мы покупали уже после рождения малыша.


7.Бутылочки, соски, контейнеры для сосок.

Бутылочки, я считаю, нужны однозначно. Даже если вы кормите грудью, мало ли куда надо отлучиться. Сцедился в бутылку и пошёл себе довольный))У меня 3 бутылки на 150 мл и 1 на 250 мл. Все активно используются) Только мой ребёнок силиконовые соски не признаёт, я на всех бутылках заменила их на латексные.

Обычные соски у нас так же латексные вишенки. Другие не берёт) Соска нам понадобилась ещё в роддоме) Соски болели жутко, а ребёнку нужно было сосать. Поэтому в срочном порядке наш папа принёс нам соску и проблема решилась) Пусть сосёт, это моё лично мнение. Противники сосок с тапками мимо) Нашему грудному вскармливанию это нисколько не мешает, молока хоть залейся, ребёнок довольный и счастливый))

Контейнеры для сосок так же нужны, если вы пользуетесь сосками) Я сначала их не купила, о чём пожалела сразу. В обиходе у нас 3-4 соски и 3 контейнера. Брать с собой очень удобно. И те соски, которые продаются без колпачка в комплекте хранятся в контейнере.


8. Ножнички для ногтей.

У нас куплены самые обычные. Конечно, профессиональный маникюр ими не сделаешь, но подстричь безопасно ногти получается хорошо) Палец ребёнку не проткнёшь и не порежешь)

9. Конверт-одеяло на выписку.

Тут я не прогадала. Изначально хотела именно конверт-одеяло, чтобы можно было потом использовать. Теперь это одеяльце отлично спасает нас от холода в коляске)))

10. Плед, подушка, одеяло, байковое одеяло))

Да, да, одеялок много не бывает)Именно так у меня-одеяло с выписки в коляске, одеяло синтепоновое в кровати, мягкий пледик в кроватке, байковое одеяло таскается по всему дому-на диване, в шезлонге, подкладывается куда-нибудь)))В общем я подумываю прикупить ещё один пледик))))Такой тёпленький и мягенький)Если сын капризничает, наш папа берёт его, укутывает в пледик и сидит так с ним))Через 5 минут ребёнок засыпает в тепле)))

Подушки у нас куплено 2-ортопедическая подушка для новорождённых. Прикола я не поняла и так и не пользуюсь ей. И с нашей жуткой кривошеей нам прописали обычную подушку-бабочку для новорождённых. Кстати, очень хорошо помогает. Сын стал держать голову прямее)) 11. Матрас.

Изначально я остановила свой выбор просто на кокосовом матрасе. Но продавцы в магазине меня переубедили и я взяла двухсторонний матрас. Состав матраса: *Стеганый чехол на молнии из трикотажа

*Латексная прослойка 10 см
*Нетканый материал «Airotek»
*Материал .«Hollcon» 10 см
*Латексированнаякокосоваякойра 10 мм

12. Постельное бельё.

Я купила 4 комплекта)Просто не смогла удержаться от разнообразия красивых расцветок.) Но вполне достаточно двух комплектов.

13. Развивающий коврик.

У меня коврик Фишер прайс… Но, я сделала глупую ошибку и купила коврик-ковриком)Без верхних дуг)Поэтому актуален он только для разглядывания предметов, лёжа на животе. Пока на животе нам не до этого, поэтому пока он не нужен)


P.S.Продолжение следует……


Мария
Мария
Санкт-Петербург
8181244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина

Спасибо! Мне очень пригодятся советы ?

Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы
Практически со всем согласна! Только горка для купания у нас не придилась и бортиков не было — не успела купить а потом посмотрела что вроде и без них хорошо) и постели столько не было — я наоборот не нашла красивых расцветок когда покупала)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург
Очень нужный пост, всегда любила такое читать. Сравниваю со своими покупками, смотрю что надо было бы купить и что не надо, но всё-же куплено.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва
Не всем нужны бутылки) кормлю грудью до сих пор… Дочка бутылки изначально не взяла, штук 5 перепробовала… Часто так бывает, что когда ребёнок на гв, он отказывается от бутылок и сосок)
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Ох, вроде тоже это все недавно было, а уже и не пользуемся ничем малышковым
Пожаловаться
Карина
Карина
Днепропетровск
Супер-супер-супер. Тоже обожаю покупать все сынишке!!!
Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Прочитала и стало обидно что уже всё есть от первенца((( и покупать нечего кроме памперсов…



Пожаловаться
Танюшка Гаврилова
Танюшка Гаврилова
Илья
10 лет
Екатеринка
3 года
Колпино
У моего было все что и у вас, не считаю это лишними затратами.Все пригодилось и до сих пор.
Пожаловаться
Елена
Елена
Лапочка
5 лет
Тольятти

Спасибо, за подробный отчет! Приму на заметку! Вам и малышу здоровья и радости в Новом году!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибо большое))
Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

про коврик это вы точно подметили, он нужен с дугами на первое время.

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
по поводу кривошеи, у вас наверно чаще головка вправо повернута на фото заметно, подвешивайте яркие игрушки все на левую сторону кроватки, шезлонга и подушка-бабочка под голову каждую ночь нам помогла (вместе с курсами массажа).
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Paprika 
Подушка-бабочка у нас не только на ночь, нам сказали везде на неё класть) А игрушки сказали вешать чётко посередине, чтобы сформировался затылок, а то уже началось искривление черепа. А массаж у нас только с 11 января начнётся, надеюсь поможет)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Paprika 
Нам тоже ставили кривошею, но назвали это приятно привычное положение головы направо, для этого просто перевернула ребенка в кровати головой там где были ноги чтобы я подходила, а она на меня голову налево поворачивала и как и советует девушка все игрушки были перевешаны налевую сторону, не было подушки, не стала класть, две недели и все стало нормально и плюс массаж шеи, но массажистка сказала что кривошеи нет и еще раз подвердила слова ортопеда подходить с левой стороны и игрушки налево, через неделю поменять направо и потом снова налево и все исправилось)))
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
Анастасия 
верно подметили. я тоже ее положила в кроватку голову на место ног и она смотрела на меня и телевизор, повернув голову в нужную сторону.
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

ой обожаю такие постикипоскорей бы и мне написать о приданном для малыша
все мимишное такое
сыночек лапочка

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибо)))да, во время беременности я тоже с огромным удовольствием читала такие посты))