Не хочет спать в кроватке!

Девочки, сынок хорошо и крепко спит только на улице (3 часа может проспать), и в шезлонге.

В кроватке спать не любит. Спит хорошо в кроватке ночью, и то только потому что я его еще продолжаю на ночь пеленать (так ему спокойнее, он не махает ручками и ножками и не будит себя).

А днем если даже кладу в кровать, сначала заплачет (но не всегда), а потом дооооооооолго будет лежать (включаю мобиль), и даже если уснет то будет спать минут 30-40. А может и вовсе проспать минут 10-15. Хотя примерно я знаю когда он будет спать. И он должен уснуть, но не спит.

Вот сегодня были в поликлинике, приехали и я знаю что он должен спать, на улицу не получилось сегодня сходить, поэтому положила в кровать. Но я вижу что хочет спать но не спит. Так он пролежал 2 или 3 часа, смотря на мобиль, сосал руки свои (эт мы любим).

В итоге я сейчас положила в шезлонг его, включила музыку и качание, отвернулась включить компьютер, через минуты 2-3 поворачиваюсь к нему, он уже спит!

Мама говорит мы приучили к качанию его.

На руках его не ношу почти. Не укачиваю на руках. Не хочу что бы приучался к рукам, и так уже тяжело. А то потом с рук не слезет.

У кого так было? Какая причина может быть? Так беспокойно спит в кроватке. Только ночью нормально.


Танюшка
Танюшка
015375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Бир
Ольга Бир
Георгий
8 лет
Оренбург
К рукам приучить… Это такой бред простите! И к укачиванию!!! Так будет же не всегда, ребёнок вырастит и ему не нужны будут дети ваши качалки!)))У меня старший спал либо на улице, либо на руках и ночью на тите! Если один в кроватке то максимум 30 минут((Сейчас спит по 3 часа из пушки не разбудить)))Так что носите свою ляльку на руках и не парьтесь)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

Радуйтесь что ваш хотя бы лежит 2-3 часа, у некоторых и такого нету) мой карапуз тоже спит в кроватке ночью и до утра, днем обычно кладу его на свою кровать, ложусь с ним, беру за ручку и стараюсь дышать на него) он так успокаивается и засыпает. Иногда днем и в кроватке спит, но не всегда. Так что все у вас нормально, они сами себе устанавливают «режим», ну и мы мамы по их режиму живем, а куда деваться)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
ох… это да!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Очень хорошо что носишь и берешь на ручки. Попробуй днём поспать с ним в обнимку. Думаю ему это понравится




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Слишком ровная поверхность)))

Не избалуете. Мы на руках спали вплоть до четырёх месяцев, щас спокойно на диване к кормлению крутится на бочок, сосет и засыпает. Хоть куда перекладывай. А в кровати спала только первый месяц, потом даже запеленутая только рядом. Качайте и носите, это потребность у малыша, а не способ избаловаться.

И, кстати, днём тоже всегда ровно тридцать минут, хоть часы сверяй))) это у многих детей. Переход из одной фазы в другую самостоятельно не могу пока осуществить. Со временем наладится...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
но в другом месте (кроме кровати) он спит днем. 3 часа на улице днем спит. В шезлонге тоже сколько угодно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Танюшка 
Насколько я понимаю, в шезлонге все-таки изгиб тела немного повторяется, разве нет? Моя тоже в баунсере лежит спокойнее, чем просто на ровном диване
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Да и верхняя одёжка создаёт эффект кокона, как мамины объятия или матка))) вот и спит
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Елена 
да. в шезлонге там углубление.
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Конечно не приручать к рукам и качанию. Вы же все 9 месяцев беременности лежали и не шелохнулись и он не качалс в ваших околоплодных водах. И тепло маминых рук ребёнку совсем не нужно ведь с рожденья нужно самостоятельным быть! Не издевайтесь над сыном! Берите на руке качайте обнимайте и не калечте ребёнку психику. Не одно млекопитающее не откладывает детеныша спать в отдельную кровать. Для ребёнка это предательство самого родного человека.

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
Согласна
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
нет, я беру его на руки! хожу с ним по квартире, общаемся, включаю музыку танцуем с ним на руках, пою ему. но что бы сесть и качать его — нет.

если конечно он сильно плачет, это уже конечно, я беру его на руки и успокаиваю.

но постоянно я его на руках не ношу.

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
+1
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти
Балкон есть? Выносить коляску на балкон тепло одевайтесь и спать будет.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
мы чаще всего на балконе днем и спим. часа 3 спокойно там спит. а в течении дня дома спать не хочет в своей кроватке.