Совместный сон. За и против. Дайте совет.

До рождения ребенка я была категорический против, чтобы ребенок спал в кровати родителей, что каждый должен спать на своем месте. в принципе после роддома так и было с месяц, спали-ели и проблем не знали. Сейчас нам 1,5 месяца и все как то изменилось, мы стали просыпаться каждые пол часа-час, хотя спим вроде, но все равно психуем, соску не берем, только сисю, и вот всю ночь я как ванька-встанька туда-сюда, туда-сюда, голову только к подушке слышу пищит уже или вошкается. В итоге я превратилась в зомби( Стало очень тяжело и днем и ночью, психовала на пустом месте(( в конце концов я сдалась и взяла его к нам в кровать и последнюю неделю малыш спит с нами и просыпается всего два раза за ночь чтобы покушать!!!!А я наконец-то стала чувствовать себя счастливой мамочкой Но даже если ночью сонного переложу в свою кровать, то хватает его сна максимум на час и потом все по новой

Вот и что это такое? Почему в кроватке можем каждые пол часа может просыпаться и психовать, а со мной под бочком нет? Животик его не мучает точно, это дело у нас по утрам обычно. Или у него период такой, что тактильный контакт нужен? Или я просто себя через чур жалею)))

Кроватка его стоит в плотную к нашей кровати, бортик один убрали, может потом не будет проблем с тем, чтобы он спал в своей кровати, вроде как папа и мама рядом, руку протяни))

В общем дайте мне совет как лучше и когда лучше перекладывать в свою)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
01211474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miroslava
Miroslava
апельсинчик
8 лет
Химки
И один и второй сын спали и спят с нами, только второму коктейль Беби купили, очень выручает
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Я категорически против сс! Родительская кровать это родительская! А у ребенка есть своя! С самых первых дней сразу спал в коляске до месяца потом в кроватке и ттт речи даже нет о том что бы его к себе посреди ночи взять в кровать или утром… Если утром рано проснулся и просит кушать то и я встаю и начинаю делами заниматься, хотя не высыпаюсь дико просто!

Пришли к такому выводу с мужем что совместный сон фигня, т.к друзья с детками постарше теперь не могут приучить детей спать отдельно! А это извините и на интимную жизнь влияет и в принципе на отношения между мужем и женой! Извиняюсь за категоричность, но это сугубо мое личное мнение))

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва
Жан Ледофф " как вырастить ребенка счастливым"



Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва
Прочитайте книгу известного психотерапевта Жан Ледофф и все поймете
Пожаловаться
Симашка Сенина
Симашка Сенина
Даниил
7 лет
София
5 лет
Некрасовка

Ребенок должен спать в своей кроватке с рождения. У нас так и было. Но в последнее время дочка засыпает тольско с мамой и папой между нами. Причем если папы нет она будет бегать за ним пока он не ляжет. Теперь не знаю как отучить

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград
Много пишут про плюсы ИВ. Что режим. И спят отдельно и все такое. Знаю что многие имея молоко все равно переходят на смеси. Что бы все было и режим какой нужен Маме и спать спокойно. Короче все что нужно родителям. А то что ребенку молоко матери нужно и для чего женщине грудью вообще.… ничего. у меня тоже дочь на груди весела и спали вместе до 9 месяцев. От учила от груди и перешли в кроватку. И никто не привык. Все счастливы. Это всего лишь маленький этап в жизни ребенка
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
4 года
Калининград
ой очень надеюсь, что у меня так и будет))
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
8 лет
Москва
Мамино тепло, запах, биение сердца… Ему спокойно и хорошо с мамой.Ведь он 9 мес.был под сердцем, с мамочкой.

А тут бац… маленький еще совсем.Спите с ним.




Пожаловаться
Регина Глинская
Регина Глинская
Жезказган
Кажется период такой. И как не жалеть? Оставить его одного и пусть страдает что ли. Да и самой намного проще, долго это длиться не будет, как появиться возможность я думаю вы его положите отдельно и он там будет спокойно спать. Настанет время)!
Пожаловаться
Вера Белых
Вера Белых
Кемерово

Мамочки ребенку и вам лучше спать отдельно, тогда вы будете довольны и здоровы. У меня дочь спит сама в своей кровати и залазит в нее самосттоятельно, только иногда спит со мной обычно под утро. Даже если уснуть не может одна засыпает возле меня, а потом перекладываю и так с рождения. Не давай ребенку привыкать спать с вами, потом это выйдет вам боком. Постарайтесь, потерпите ваш малыш привыкнет и поймет что в своей кроватке намного лучше и удобнее спать.))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск
Я за, первый месяц сам спал и до рождения я была уверена, что будет всегда отдельно, а потом все как у вас, и он стал спать с нами, меня все устраивает, мужа тоже)
Пожаловаться
Стюша Сизова
Стюша Сизова
Новокузнецк

я конечно была против совместного сна, потому что куча знакомых, у которых детки уже большие, а до сих пор спят с родителями, ли личной жизни, и не нормального сна, с опаской задавить ребенка! Но первые 2 месяца мы спали вместе, но я всегда боялась что во сне как нибудь повернусь или еще что нибудь! потому что так же себя вел, часто просыпался… а потом плюнула на все и снова начала класть в кроватку, хоть и приходилось часто вставать, зато через месяц- два, он начал спать спокойной в своей кроватке и днем и ночью!




Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Наверное мне просто повезло, но оба спали и спят в своих кроватях, старший вообще всю ночь дрых, а младший просыпался два раза на покушать, и тут же засыпал сам
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
9 лет
Юленька
7 лет
Иркутск

Как я тебя понимаю, с дочей такая же проблема была… бегала от своей кровати к её, спала только на руках, только положишь в кроватку-просыпалась… поленилась, начали спать вместе и так до 2-2.5 лет, одна отказывалась спать, только маму ей подавай.Кроватка так и простояла новая… Потом подросла немного, я ей предложила выбрать себе кровать, она выбрала, привезли и она спокойно с удовольствием, что меня удивило легла спать и не просыпалась ночью, так и спит в соей кроватке.Даже когда папа в командировке, говорит: Мама, я с тобой спать хочу… Я говорю ложись… Она полежит немного, потом всё равно на свою идёт!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я всегда была против совместного. Но в период с 4 до 8 месяцев спал то со мной, то с мужем т.к. Просыпался каждые 20 минут, или спал только на руках. Я как грудью перестала кормить, больше и не стал малыш к нам просится. Бессонные ночи были связаны с недоеданием
Пожаловаться
Марина
Марина
Милана
5 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже после роддома ребенок отказывался спать, пока не положили с собой, с нами спал прекрасно. Через пару-тройку недель переложили в кроватку.

Показать ещё