Бассейн

Девочки, кто из вас ходит в бассейн? Я так хочу, а муж не пускает, боится что в бассейнах из- за кучи людей море инфекций, но там же дезинфицируют, так хочется плавать


Юля
Юля
Щелково
247409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я тоже хотела. Но мой врач из клиники ЭКО категорически против посещения бассейна на любом сроке, я ей доверяю.
То, что у нас пускают только со справками — фигня, ну именно в нашем городе. Я как-то пришла, перед этим сходила к терапевту — во-первых, терапевт даже кожу мою не осмотрела; во-вторых, в бассейне сказали — проходите, никто даже не посмотрел мою бумажку.
У гинеколога в консультации спрошу, но просто так, для сведения.

Пожаловаться
Nearby
Nearby
Малыш
6 лет
Москва

С первой беременностью я ходила в бассейн при обычном спортзале, где никаких справок никто не требовал — все хорошо было, даже спине полегче ( там специальные занятия для беременных были, а у меня спина проблемная). Я бы и сейчас походила, да ребёнка не с кем оставить(((

Пожаловаться
Светлана Разумова
Светлана Разумова
Оля
8 лет
Ксюша
5 лет
Москва

Мне гинеколог говорила так: если чем занимались до беременности, продолжайте. Если нет, начинать не нужно. Я ее как раз про бассейн спрашивала. То есть, если организм адаптирован, то все нормально.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Да про нагрузки понятно, я до беременности в четырёх местах хореографом работала, в зал ходила, сейчас только в двух местах осталась, дело не в этом, дело в инфекциях, меня муж именно из-за них не пускает, я пойду в четверг к своей, спрошу что она мне скажет

Пожаловаться
Светлана Разумова
Светлана Разумова
Оля
8 лет
Ксюша
5 лет
Москва
Юля 

Так она не только нагрузку, она и инфекцию тоже имела в виду. То есть, если Вы уже ходите, привыкли, все хорошо, то можно и даже нужно не бросать. А если до этого не ходили, то подцепить можно что угодно с непривычки, да еще и в особом состоянии. Как-то так. Я не рискнула. Но ходила один раз в СПА-комплекс, здорово было ))

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Светлана Разумова 

Ааааааа, понятно, блин, говорят это так полезно)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

А я до беременности на лыжах каталась, врач сказала, что это опасный вид спорта. Ладно если бы только про горные — это понятно и так, что опасно. Но даже и беговые признала опасными.
Хочу испросить завтра разрешения хотя бы в бассейн ходить — без физ нагрузки совсем тяжело...

Пожаловаться
Светлана Разумова
Светлана Разумова
Оля
8 лет
Ксюша
5 лет
Москва
Юля 

Я и сама тогда расстроилась, хотелось поплавать )) в итоге только несколько раз на отдыхе в открытый бассейн с тёплой водой сходила, и вот в СПА ))

Пожаловаться
Светлана Разумова
Светлана Разумова
Оля
8 лет
Ксюша
5 лет
Москва
Olga 

Ох, везёт Вам, я в эту беременность что-то совсем пластом (((

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Olga 

Напишите пожалуйста что вам врач скажет, я к своей в четверг пойду, тоже спрошу

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Юля 

Хорошо, напишу!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Хожу недели с 18 и до сих пор, все ок, мазки чистые, вот недавно сдавала😉 во-первых вода обработана чем-то а-ля хлорки, немного подсушивает кожу, но это мелочь. Ничем не затыкаю, никуда у меня не заливается, не дупло же))) вообще это какой-то древнейший миф про заразу в бассейне, если вы только лизнете кого-то с молочницей прям туда, наверное)))

А так, простейшая гигиена, везде только в резиновых тапочках, чтобы не подцепить грибок и после плавания сразу снимаем мокрый купальник и намываем самое важное...

В итоге больше пользы.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ромео
6 лет
Москва

Вам надо в бассейн в котором проводят ионизацию- такая чистка. Только в такой бассейн мне разрешила гинеколог

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
6 лет
Нижний Новгород

Я тоже так хочу, но у нас ужасный бассейн на ФОКе. Муж принёс хлопевидный лишай оттуда. А подруга ходит с грибком ногтей на ногах? и молочницу до сих пор лечит, говорит пройдёт, через какое то время возвращается

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Какой ужас, это вообще какой-то жуткий бассейн у вас, а у вас один бассейн в городе?

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
6 лет
Нижний Новгород
Юля 

Да один единственный, такой ужасный

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Мария 

Вам совсем не повезло ((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Я ходила весь второй семестр, в первую беременность, кайф был такой))) бассейн работал у нас до 2-х часов ночи, вот к 11 муж привозил и я час плавала. Народу мало все супер было. Гинеколог разрешила. Такая легкость потом была. И спала как младенец. Но потом недель к 28 появился страх не знаю чем обоснован, просто страх с животом плавать. Щас вторая беременность думаю о бассейне, а дурацкий страх есть, так и не могу пойти даже разок попробовать.
Вообще расслабляет все тело. Посоветуйтесь с гинекологом своим вам все подскажут)




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Слишком много инфекций. Я не хожу

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Да вот я не понимаю, почему обычно люди ходят и не боятся инфекций, да я и сама ходила, если бы все так страшно было, там бы эпидемии были их бы позакрывали давно все

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Начала ходить с 20 недели, это такой класс, самочувствие сразу лучше стало… ну и фигура подтянулась. Короче пока только плюсы??

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Как же я тоже хочу плавать)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Юля 

Ну так в чем же дело?)) Гораздо больше рисков в транспорте, торговых центрах… а в нормальных бассейнах автоматика очищает воду от всякой гадости.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Maria 

Я сейчас тут послушаю разные мнения, на приеме у своего врача спрошу и недельки через 2-3 пойду, сейчас холодно ещё, я боюсь с мокрой головой ходить, для меня это страшно, а потеплеет чуть — чуть, а часами сидеть сушиться терпения не хватает ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Тоже задумываюсь над этим, очень хочется. Завтра поговорю с Г.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Напишите пожалуйста чего она вам скажет, а то я к своей пойду только 15 марта, не скоро ещё

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

В бассейне в воде столько хлорки, что ни одна бактерия не выживает

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

А хлорка не вредна?

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Юля 

Ну, разве что тем, что сушит кожу.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Melissa 

Аааа, уже радует )))

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Юля 

Плавать во время беременности это так замечательно — такое расслабление можно получить только в воде. А уж в бассейне безопаснее плавать, чем в морях и озерах

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Melissa 

Но вот все против такой мысли из-за того, что ходят все и черти где эти справки берут

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Юля 

Ну, у нас даже справок в бассейн никто не требует, а врачи тем не менее рекомендуют плавать беременным.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

И гинеколог сказала, что если ходить, то в эти дни обязательно свечи на ночь вставлять

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Понятно, лучше не рисковать, я просто прочитала что наоборот полезно, в воде мышцы расслабляются и от тонуса хорошо, если есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
Юля 

Вот и я поэтому хотела, ещё в первом триместре кайфовала от воды. Я всё решила, что точно иду и насрать на всех, пошла за справкой к терапевту, а она очень удивилась, что я собралась туда идти. С мужем решили, что потерпим до лета и буду я барахтаться в нашем бассейне))

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Юлия 

Дааа, надежнее)))) мне мой тоже говорит где найти кристально чистый бассейн ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

Я тоже очень хотела, меня асе стали отговаривать и терапевт когда узнала, тоже не одобрила. В бассейн ходит кто угодно, справку получить легко. Я подумала малоли чего там можно подхватить, ребёнок важнее, потерплю) Хотя и купальник уже купила))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
4 года
Воронеж

Я ходила. Но выбирала такой, где только со справками пускают. Их конечно тоже купить можно, но как то спокойнее так было. И ещё мне гинеколог говорила тампон на время плавания вставлять. Типа, чтоб зараза внутрь не попала, если она есть. По мне так сомнительная рекомендация, но хз

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Ладно ещё купить, я сама лично распечатывала просто с инета на цветном принтере, заполняла и ходила, справка вообще ни отчем не говорит, а про тампон читала что по нитке воды попадает в тампон больше, чем без него, к сожалению в России никаких гарантий нет, единственное я не слышала что бы прям заражались чем- то в бассейнах, хотя может просто не интересовалась

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
4 года
Воронеж
Юля 

Судя по тому, до каких размеров его разносит, похоже на правду...

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Мария 

Короче лучше не рисковать, вот чего я поняла)))) как пишут в таблетках польза, в этом случае, не превышает риски ???

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
4 года
Воронеж
Юля 

Ваше право ) у меня что до бассейна, что после были идеальные мазки. И ногу только там отпускало, а то нерв часто защемлялся

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Проконсультируйтесь к гинекологом и возьмите мужа с собой.Я только так смогла убедить своего, что в бассейн ходить можно и нужно

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Ваш тоже был против?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Юля 

Да

Показать ещё