Лежать на спине

Всем привет!) девочки скажите, вот спать нельзя на спине, а лежать просто можно? Или тоже нельзя, теперь боком до конца беременности чтоле лежать 😒 и сидеть нога на ногу можно?


Катя null
Катя null
Томск
031647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Таллин

перестала лежать на спине в 20-22 недели, давить стало. с 39 недель начала просыпаться на спине и ничего не давило =)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Доча
6 лет
Томск

Я в 30 недель даже не могла выдержать ктг лежа на спине, сразу нехватка воздуха, темнело в глазах, всегда лежала только на боку

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Кошмар какой ?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Доча
6 лет
Томск
Катя null 

Хорошо, что этот момент позади :-)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск

пол беременности — особенно на больших сроках спала ТОЛЬКО на спине… было очень удобно-комфортно… и спокойно, детки успокаивались сразу...
думала будет поясница болеть-дак нет… наоборот пояница отдыхала лежа на спине




Пожаловаться
Велеслава
Велеслава
Светослав
6 лет
Ставрополь

ерунда… можно спать и лежать как вам комфортно… я с первой дочкой спала как мне хотелось и не чего не случилось сейчас тоже сплю как мне удобно… сидеть тоже можно как вам комфортно… запомните комфортно вам комфортно и малышу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Лежала и спала на спине, пока самой не стало неудобно!

Пожаловаться
Яна
Яна
Рязань

У меня тоже 15 недель, сплю только на спине, набоку не очень удобно ( с ростом животика предполагаю будет все меняться)

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Пока ещё можно и спать и лежать! А вот когда живот вырастет сами почувствуете, что тяжело на спине, воздуха может не хватать и матка в тонус приходить от лежания на спине. У меня так. А сейчас спите и не замораживайтесь




Пожаловаться
Оля
Оля
Астана

На спине когда лежишь, малыш получает мало кислорода из-за плохого кровообращения в тазу. А ноги на ноги мне говтоили тож вредно. А я привыкла как-то

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток

Я лежала до 32 неделе. Потом как-то мне поям плохо стало на спине, помутнело в глазах. И я перестала на спину ложится. Я считаю если ляльке не понравится то она даст знать и ваш организм тоже

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Росток

Как удобно, так и спите, лежите. Если Вам не становится плохо, значит все в норме. Например, я совсем не могу лежать ( не то что спать) на левом боку, начинает сильно колотиться сердце, тахикардия, нехватка воздуха. А на спине хорошо все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лисенок
9 лет

Придумали бредятину, весь мир спит и лежит и нормально




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет

До сих пор на спине и сплю и лежу когда хочу) если удобно почему бы и нет) вам самой потом не уютно будет в таком положении)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Пока срок маленький- лежала. Нельзя тк передавливаете полую вену. И лежа на спине матка физиологически приходит в тонус

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

На вашем сроке спала на спине не чего страшного не произошло но ближе к 30 неделе сами не сможете неудобно, нехватает воздуха и т.д

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

А вы сами почувствуете, когда уже нельзя.
Так что если удобно Вам, то лежите.
Я до 22 недели по-моему лежала и спала на спине, а потом чувствовался дискомфорт и поясница ныла, тогда и перестала!

Показать ещё