Беременность и работа

Девочки, а вы будучи беременны, особенно
двойней работали до самого декрета? Сейчас работать пока не трудно, но работа напряженная, нервная и в дальнейшем наверно будет уже нелегко. Есть возможность брать больничный, но я за все время работы его и не брала то не разу. Вообщем, мучает почему то совесть, что буду брать больничный, на самом деле не болея))


КатюшкаМамаДвойни
КатюшкаМамаДвойни
Максимка
7 лет
Москва
126507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
Пока что не брала не разу больничный, чувствую себя более менее, но работа тяжелая работаю по скользящему графику два в день и две ночи подряд… Притворяться и брать больничный что то не хочу, да и дома сидеть с ума сойду…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

Я и сейчас по своей инициативе на работу хожу — помогаю своим девчонкам :)

Но фактически я перед декретом брала отпуск, но не для того, чтобы сидеть дома, а для того, чтобы работать тогда, когда мне удобно, а не тогда когда надо. Вот и всё :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Курган

Я перед декретом собираюсь уйти в отпуск на месяц )




Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Я считаю, что прежде всего нужно думать о себе и своих детках! А на работе через пару недель после увольнения/ухода в декрет про нас забудут и про нашу «ответственность» тоже!

Пожаловаться
Ангелина Власова
Ангелина Власова
Калининград

до 16 недели работала на 2х работах с 9 до 9 без выходных почти. после на одной работе с 9 до 6 с 2 выходными. В декрет пойду на 32 неделе( официально в 30) но доработаю до конца месяца. Отпуски и больничные не брала и не буду

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
8 лет
Челябинск
Работала, и в отпуске перед декретом весь проработала, в декрете тоже поначалу выходила, не хотела за собой хвост оставлять и на кого то из коллег вешать. Хоть себя плохо чувствовала, но все равно работала. Я хочу вернуться в тот же коллектив, чтобы ко мне претензий не было))))). А вообще конечно смотрите по самочувствию своему. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ульяновск

Я торчу на больничном с первого дня!




Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Работа была напряженная, но мне нравилось наоборот. Я не уставала.

Пожаловаться
MariaSemina
MariaSemina
Кнопочка
7 лет
Москва

Работала, больничный не брала.Но на работе не нервничала.Послала всех мысленно и все.И все стрессы по боку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Если есть возможность, то бери! Я тоже брала два раза у терапевта, один раз на две недели, когда недель 9 было, как раз сильная эпидемия гриппа в Москве была и потом на неделю. На больничном спокойнее. Но у меня работа не нервная, начальство хорошее, только дорога убивает… полтора час в один конец. Меня укачивает сильно и задыхаюсь. Хочу до майских отработать, там выходные… а потом больничные брать. Потому что в метро место никто не уступает, я пару раз по стенке сползала, потом прихожу в себя долго. Поэтому не мучайте себя, если есть такая возможность.
Пожаловаться
Виолетта Семенова
Виолетта Семенова
Артемий
8 лет
Златоуст

Я работала до 24 недель, потом в очередной отпуск ушла, сейчас уже декрет в 28 начнется. Так что вам осталось 10 неделек потерпеть, ну если уж не в моготу-то конечно лучше отдыхать из себя Геракла строить не нужно, ни кому ни чего этим не докажите, себе только навредите и малышам.




Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
я с 13 недель в отпуске)))) кайффф
Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Совесть или нет — вам беречь себя надо. Есть возможность взять больничный — берите. Я перед декретом ещё месяц отпуска взяла. Давали бы больничный — и его б брала. Но у моей гини 'если тебя не полощет по 5 раз за день, то это не токсикоз' и 'справки о лёгком труде вполне достаточно чтоб тебя на работе не мучали')

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
8 лет
Москва

работала до 4 мес. после пару раз больничные взяла (благо оплачиваются), потом вообще ушла в отпуск без содержания, вот жду декретного отпуска))))

Работа тоже нервная была очень… Малыш важнее!!!

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Ушла вовремя, плюс неделя отпуска была. Нормально, не зря установлены сроки декрета, тяжело стало последнюю неделю, приходила домой и спать.
Показать ещё