Можно ли беременной заходить на территорию церкви?

Как многие говорят, что беременность до свадьбы — это грех… Я плачу из-за этого, потому что мне неприятно это… Для меня это не грех, я очень рада что беременна. Но можно ли заходить в храм беременной? Или на территорию.


svetik kk
svetik kk
0661108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
svetik kk
svetik kk
Не просила отвечаешь ебанутых!!;
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Девочки, а как же раньше бабушки наши ходили в церковь на все церковные праздники и на все службы и никто не думал есть М или нет. Это сейчас напридумывали все.

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Даже нужно. Идите!



Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

Читаю комменты и поражаюсь. Все такие верующие, аж п… ц. Хотя элементарных вещей большинство не знает. И наверняка библию в руках не жержали. Но бьют себя в грудь, что они верующие, и при этом каждый день нрешат(маты, спиртное, курение, лень, обжорство, зависть, злость и т.д. ) не понимаю я этого!!! Сама не отношу себя к верующей, так как не соблюдаю всех правил, грешу, посты не соблюдаю и имею близость с мужем во время постов. И не могу считать себя верующей поэтому.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Каждому по силе и каждому по вере. Главное жить по совести, слушать её. Совесть — голос Бога в нашем сердце.

А правила — дело десятое, наживное, если есть к ним стремление, то очень постепенно со временим получается трансформировать свою жизнь так, чтобы получалось их исполнять.
За 70 лет безбожной власти церковь обросла кучей суеверий и предрассудков, часто к церковным обрядам отношение магическое или языческое. Посему не всякую свечную бабульку нужно слушать. Слава Богу появляются сейчас просветительские курсы для взрослых. А вообще воцерковление процесс требующий длительных усилий. Чтобы каждый знал и разбирался в той вере, в которую он крещен — моя мечта!

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь
Ольга 

Согласна, кто хочет быть рабом божьим- тому ничего не помешает. Ну а религия-прекрасный способ управления людьми, на мой взгляд. Я предпочту оставаться свободной

Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный
Ольга 

О! Единомышленница)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь
Улыбочка 

Да уж, нас таких мало, очень мало...)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Можно и даже очень нужно! И молиться, молиться, истово молиться, чтобы скорее выйти замуж, за папу малыша. Чтобы это был плод не блуда, но любви. Сексуальные связи без того, чтобы люди брали на себя ответственность друг за друга и за возможные последствия этой связи — грех пред лицом Господа. Но Бог, к сожалению, милосердние многих людей. Молиться не обязательно только в храме, можно в любой момент и в любом месте. Пусть у вас все будет хорошо!

Я каждое воскресенье прихожу в храм с мужем и мы вместе причащаемся. Мне муж купил складной стульчик, так что литургия пролетает как мгновение. К беременным там относятся с почтением и уважением.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Родственница венчалась в положении. Батюшка немного поругал, но повенчал. Ходите на здоровье!

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

церковь для того и существует что бы признавать свои грехи и молиться. А по вашему суждению туда только святые должны ходить?!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Конечно можно, я хожу и чувствую себя прекрасно!!!
Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Я ходила…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

Ё-моё,… всю Б в церковь хожу, а тут вот оно чё оказывается

Пожаловаться
Ирина смирнова
Ирина смирнова
Тимофей
8 лет
Анюта
8 лет
Вологда

Че за бред

Пожаловаться
Ирина смирнова
Ирина смирнова
Тимофей
8 лет
Анюта
8 лет
Вологда

Ребенок это дар божий




Пожаловаться
яна
яна
Милана
3 года
Калуга
Тут такие глупые коменты пишут ппц. Вобщем с М сожно в церковь ходить, но не прикладываться к иконам и не ставить свечи. А нельзя это потому что женщина при М сяитается нечистой.

После родов нельзя пока идут лохии. Потом к батюшкк подходишь, он читает спец.молитву и тем самым разрешает тебе заходить в церковь.

Во время Б в церковь ходить нужно!!! даже если не замужем. Ребенок не грех в любом случае. Грех «баловство» до свадьбы.))

Так что со спокойной душой иди, молись за себя и ребеночка)и все у вас пбудет хорошо)

и переставай плакать -этовредно и для тебя и для ребенка!

Пожаловаться
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Миасс

Конечно можно, Бог вам дал этого ребеночка!!! Не всем дано такое счастье. Можно и нужно ходить в церковь, но не принужденно, а когда ваша душа желает и не забывайте благодарить Господа Бога, ведь мы только полагаем, а Бог располагает!!!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

что за бред, по вашему беременность что это грех? у нас в городе службы специальные есть для беременных и приглашают на них

Пожаловаться
Опочуйка
Опочуйка
Матвей
10 лет
Тамбов
Я сама во время 1 б думала, можно или нет, потом несколько раз видела там беременных, их точно не выгоняли оттуда
Показать ещё