Как устроиться на работу будучи беременной. Поделитесь опытом...

Ищу работу уже давно, как это происходит, многие знают, кто с этим сталкивался. Бесконечные собеседования, проверки, тесты и т.д. А потом долгое ожидание ответа от работодателя. Время летит быстро и я до сих пор без работы. Но… 10 ноября я узнала о своем положении, 12 легла на сохранение для подстраховки, а 13 ноября предложили очень хорошее место и з/п хорошая, но там и день и ночь работа на складе, я не потяну, ибо мое положение не позволяет. А на этой недели пришли сообщения о приглашении на собеседования. Как быть мне я незнаю пока, все будет зависеть от моего состояния, вернее от состояния моей бусинки. Понимаю, что нужно подыскать работу более легкую, не физическую, но как скрыть от работодателя, или не скрывать сразу, или позже об этом сказать, ведь срок еще маленький. А если проблемная будет беременность и нужно будет часто в больницы ходить или в стационаре лежать, а кому это понравится… Короче, я в тупике....


Елена
Елена
Ростов-на-Дону
1997978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Леночка поздравляю!!! Легкой беременности. А на работу уж может лучше после декрета? Зачем эти лишние нервы
Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
9 лет
София
2 года
Екатеринбург

а я устроилась на работу тоже зная что беременна, ну а потом когда уже пришло время сообщила, ни чего страшного, сказала что не знала и все., зато получила декретные и т д., да и зп была не лишней.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Если не сказать, могут выживать на работе причём не только начальство а весь коллектив, никому не хочется за вас работать. У нас был такой случай на работе, девушка устроилась на офис-менеджера уже Б, все взбесились когда узнали ( ген директор, все замы, отдел кадров, бухгалтерия) ей очень было тяжело работать. И ещё, вы уйдете в декрет 2016 г, в расчёт для выплат возьмут 2014 и 2015г. Вы работали эти два года? З/п была белая? Сами подсчитайте на какие выплаты вы можете расчитывать. Тоже самое с больничными, если будете болеть выплаты по нему будут минимальные.



Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
Если финансовое положение позволяет, расслабьтесь и сидите дома
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люба
6 лет
Ваня
4 года
Тольятти

Может быть, подыскать удаленную оаботу или с гибким графиком?.. У меня вышло так, устроилась на работу и узнала л беременности почти сразу. Но работа у меня не напряжная физически, поэтому не мешает. Сегодня сообщила руководству, все нормально, вроде. А спрашивать на собеседовании о Б. они не имеют права, и Вы сообщать не обязаны. Как и отказывать в работе из-за Б.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
9 лет
Санкт-Петербург
Если трудностей в материальном плане нет, сидите дома. Если есть, устраивайтесь. Как только официально устроитесь-расскажите работодателю, раньше не надо, не возьмут.

Я сама всю эту беременность дома посидела.

Но я на больничных была. За все 30 недель 5 дней отработала в сумме. Так и вроде дома, и деньги платят

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

А надо ли Вам сейчас нервотрепка с работой? Даже если беременность и не проблемная, отпрашиваться все равно придется часто. Руководство даже на постоянной работе, где человек отработал уже несколько лет, не очень-то это празднует((




Пожаловаться
Ольга Грицай
Ольга Грицай
Миллерово
Уважаемая Елена, я устроилась на работу беременной. Когда устраивалась не знала о своем положении. Как только узнала сразу же рассказала шефу. Он меня поздравил и… Не уволил. Так я отработала практически до 7 месяцев, потом попала в больницу и ушла окончательно в декрет. На приемы, анализы, узи я отпрашивалась, потом отрабатывала это время. Надеюсь что вам повезет также как и мне.! Легкой вам беременности и родов!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Спасибо, Олечка!

Если б такой директор попался — цены б ему не было...

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
11 лет
Ступино
Лен, вы же вроде в Сочи жили? Или я путаю))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Жили два года, перебрались к родственникам в Ростов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кременчуг

Меня не взяли на работу, будучи уже в положении, официально. А вот по договору--взяли! Но выплаты будут и так минимальные(

Пожаловаться
Вероника Мучкина
Вероника Мучкина
Челябинск
точно в таком же положении была, у меня даже запись есть где-то с таким вопросом. в итогу устроилась и не сказала что беременна, работодатель сам догадался, хотя не было видно и никто кроме него в коллективе не заметил даже. отнесся с пониманием и даже поздравил, сказал что это же счастье и надо только радоваться. и я нисколько не жалею, что не сказала сразу, потому что думать надо о себе в первую очередь и о ребенке. я бы устроилась, на вашем месте, а через недельку-другую бы сказала, отказать в работе женщине по причине беременности права не имеют, это не повод.



Пожаловаться
Мария Плетнёва
Мария Плетнёва
Нижнекамск

Я почти устроилась на работу, когда надо было подписывать трудовой договор и подавать все необходимые документы, решила сказать что беременная.Просто не хотела ни кого обманывать.Со мной сразу же попрощались.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
Самое главное, если устроилась официально, расслабься и не на какие провокации не велись. Напомни про трудовую инспекцию-действует безотказно, работодателя обложат такими штрафами, что мало не покажется. Уволить беременную-грубое нарушение закона! Тем более срок у тебя маленький, ты банально о своем положении можешь не знать, устраиваясь на работу! Я устроилась на 17 неделе и слала всех лесом
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

если хотите, то идите и устраивайтесь.никому вы ничего не должны-они вам не из собственного кармана декретные платить будут!!! меня уволли без зазрения совести в 20 недель(когда живот начал расти ) и я не могла не то что бы устроиться официально, а вообще куда-либо, чтоб хоть деньги были! мин пособие, которое можно получить через соцзащиту-2500 в месяц! а если проблемы будут, то вам дадут бльничный и вы его принесете работодателю… у нас в стране странное отношение ко всему этому… начальники тоже там всего лишь работают и все проблемы которые их ждут -это подать документы на выплаты и найти нового сотрудника на время вашего декрета… все-это очень просто и им за это платят… если не устроитесь, то потом сложнее будет, с маленьким ребенком многие тоже не берут!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
Я устроилась на работу на четвертом месяце, когда уже закончился токсикоз и я уже отходила в дневной стационар на капельницы. Устроилась потому что предыдущие 2 года норм работала и было очень жаль потерять декретные выплаты. Устроилась на офисную сидячую работу. Не считала нужным ничего никому рассказывать, это мое личное дело. Работадатели понятное дело от восторга не прыгали, когда узнали, но отреагировали адекватно. Доработала, спокойно ушла в декрет.
Показать ещё