Про шевелюшки!!!!)))))

Как и все будущие мамочки жду этого момента, читала уже кучу постов об этом)))))

У меня сейчас 17,1 срок.По передней стенке расположены)

И вот сижу я на работе, и слева внизу толчок, глухой такой, как кишечник но не он… сижу гадаю, оно не оно, и почему только один разок?!

У кого так было? и один раз? или несколько? Когда повторились толчки? как часто были? на каком сроке??? все все интересно))))

И у всех как то лежа… а у меня сидя)


Анна
Анна
Санкт-Петербург
039554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа
Интересно… А пол уже знаете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мальчик) судя по первому узи
Пожаловаться
Танита
Танита
Артем
8 лет
Пятигорск
у меня тоже по передней стенки копашится с 13 недель сейчас сельнее, но именно пинков пока нет
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел

У меня тоже так было, первый толчок сидя и один раз всего. Потом через пару дней, наверное, а потом регулярно раз в день, потом больше и больше))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А на каком сроке?
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел

На 18 неделе. Я аж прослезилась, это было так мило...)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Подскажи пожалуйста, как правильно говорить, если у меня 17,4 недель, то это называется 18 неделя, или 17 недель?
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел

Не знаю… Но я пока не исполнится ровно следующая неделька считаю, что идет пока предыдущая, т.е. если у меня сейчас 23,5 говорю, что 23, с понедельника считаю, что пошла следующая)))) А вообще-то нужно говорить, что на «такой-то» неделе)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Аааа… понятно, а то я путаюсь всегда)как правильно)



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Салават

У меня начались с 18 недели по 1-2 толчка в день.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лебедянь

Я вчера, в 16 недель и 2 дня, увидела как живот дернулся, ощущений особых не было, тоже что-то вроде кишечник, но не он))))) Наверное это они и есть первые шевелюшки)))

Пожаловаться
Иринка мандаринка
Иринка мандаринка
Ессентуки
С 16 недель чувствую шевеление. Именно шевеление не пинки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
6 лет
Москва

я первый раз почувствовала внизу слева, когда сидела на рабочем месте) но меня в течение минут 30 раз 6 пнул малыш, так что точно пиночки, думаю, что потихоньку начнет пинаться)))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я первые толчки почувствовала в 17 с половиной недель)и тоже сидя) и спутать с кишечником на мой взгляд просто не возможно… бульки и толчки разные вещи) потом каждый день ждала их как чуда) но толкалась по началу не каждый день, я даже переживала, по 3 дня не было толчков.

Пожаловаться
УжеМама
УжеМама
Алиса
6 лет
у меня 17 недель вот только начала двигаться днем шла злая)))))и что то как будто провело чем то по животу, но явно нечего другого такого не может быть.а потом когда вечером перед сном лежала на спине и был один раз пинок в бок не сильный… потом наша малышка решила пошевелится через 4 дня снова и опять когда лежала на спине, несколько раз. читала что им неудобно когда мы лежим на спине поэтому они начинают давать об этом знать.я считаю что если вы почувствовали сидя, то значит кто то там расправил ручки))))ну или ножки
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
У меня с 13ой недели было щекотно иногда внизу живота)) а в 15 недель ночью уже в полудрёме почувствовала рукой 4 толчка) расплакалась от счастья и еще долго не могла уснуть)) ждала еще, но больше не было)) на следующий день опять-таки лёжа почувствовала) недельку наверное только лёжа чувствовала) шевелюшек было всё больше) муж рукой не чувствовал, но ухом слышал))) а потом с недельки 18 наверное даже при ходьбе стала чувствовать, что у меня там танцы в животе))))
Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь
В 16 недель как началось и каждый день

Тоже сидя

Пожаловаться
alisia
alisia
Брянск
а родили на каком сроке?
Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь
в 38.5

Крупный плод))))хорошо не доходила до 40.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Славутич
у меня первые свои шевелюшки начал на 18 неделе)и то когда я лежала на спине) попробуйте, прислушайтесь) я так ждала, а теперь мой малыш любит пихаться перед сном))спокойно не засыпаю никогда))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
У меня первые толчки были в 16 недель. Очень перенервничала и в животе завелся кит, сильно шевелился и много. ехали с мужем на машине и я держалась за живот. Помню была среда. Следующие толчки были в пятницу. Раза два стукнулся. Потом опять тишина. А потом наверно с вторника стабильно шевелился. Плацента по задней стенке.
Пожаловаться
Юлия Кочергина
Юлия Кочергина
Новосибирск

у меня по задней стенке. первые шееления почувствовала в 15 недель. как будто пузырики… рыбка… не знаю как точно описать, но я поняла что это не кишечник. С каждым днем все сильней и сильней чувствую. сейчас 17 и 3 дня, и уже и сидя чувствую и лежа, а лежа так вообще такие маааханькие пиночки)))) утром сегодня сижу на работе, и чувствую внутри прям малышка кувыркается как будто))) я аж распереживалась и чего так активно то))) но места то много сейчас там, вот и кувыркается наверно:)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил

У меня примерно в 18-19 неделек первый раз шевелнулься. Было похоже, что как-будто толчок. Ехала тогда с мужем в маршрутке, было неожиданно, муж потом держал руку, так и не дождался)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А когда повторилось?)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
Ну вот с этого дня все и началось. Ну конечно, бывает что и затихал он у меня, но мне врач сказал что на таком сроке (тогда было 20-21 неделька, лежала в больнице) часто не должен шевелиться. Если активничает, то ему не комфортно там. Как то вот так он мне объяснял)
Показать ещё