Музыка во время беременности

Доброго утречка всем всем всем!

Подскажите, кто какую музыку слушает/слушал во время беременности. И правда ли, что надо только классику слушать (Моцарт, Шопен, Бах) так как только такая музыка помогает потом ребенку после рождения засыпать например? Или это миф и можно слушать что душе угодно?

Музыка во время беременности

Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
035699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк

Я рок слушала, от репертуара Нашего радио до металла, на работе))ближе к третьему треместру жесткую музыку слушать больше не могла (за исключением пары групп), прям бесить начинала, но вот что-то легкое за милую душу!))и, кстати, по опыту моих родителей: я, сидя у мамы в животе, слушала Сектор газа, так вот потом, по маминым рассказам, я отлично под него засыпала в любое время, как бы шумно не было (стуки соседей и т.д.))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Пожаловаться
Светлана Артёмова
Светлана Артёмова
Челябинск

Я пробовала слушать классику во время Б, не понравилось. Так что слушала все то же что и раньше, хотя потом поняла что мне нравится Высоцкий. Услышала как то по радио и так мне весело и хорошо стало))) Сейчас мелкому включаю иногда слушает очень внимательно но не все песни)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я тут как-то попробовала послушать Моцарта. Включила и пошла что-то по дому делать. Минут через 20-30 чувствую, что разозлилась. Причём, не могу понять, почему. Что-то меня бесит, а что не уловлю. Как будто, когда комар среди ночи под ухом жужжит. Ну, побродила по дому, подумала, ушла в соседнюю комнату и дотумкала — это ж старина Моцарт)))) Я как-то даже перестала его слушать, но, видно, подсознательно он мне надоел)))

Так что я думаю, что надо слушать то, что приятно самой. А ребёнок будет наслаждаться маминым позитивом. Мы вот с тех пор слушаем джазз, блюз, Пресли, Синатру, Дорис Дэй.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень

Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
Москва

я всю жизнь люблю рок музыку, но при беременности мне прям плохо от нее становится и живот ходуном. Душа (или деть внутри) просят скрипки, Вивальди слушаем. ну и поем под попсу, тоже норм реагирует))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
)))) классно… я хочу уже ощущать шевеления… это наверное так класнно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
В прошлую Б замечала как от Фреди Меркьюри тонус начинался каждый раз, даже выключала чтобы успокоился…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Слушаю все что хочу
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Это хорошо, спасибо за ответ
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Воскресенск
Нет, не засыпает под классику. Всю б слушала
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Тоесть все таки это миф что под класику будет засыпать если всю беременность слушали…
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Воскресенск
Миф)))

Пожаловаться
MarselineFox
MarselineFox
Елисей
8 лет
Владимир

Хах))я всю беременность металл слушала с роком.Так мелкая как родилась засыпала только под нее.А сейчас, как подросла, появились уже любимые песни свои, в джазовом направлении)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Хммм… интересно так)
Пожаловаться
Маша Белкина
Маша Белкина
Гавриил
22 года
Лёвушка
9 лет
Кемерово

Все индивидуально! прошлую Б слушала классику, а в эту меня тянуло на плаксивые народные песни-хотелось слушать и плакать)))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
))
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд

Слушайте то, что вам нравится.

Мне классика нравится и не только классика — я слушала, играла на фортепьяно, пела, когда дочка родилась все время. Как результат — дочка очень музыкальна :)

А в остальном — малышу будет хорошо, если маме хорошо :) И это правиль действует и после родов :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Ок спасибо…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Что мне самой нравится, то и слушаю. Но мне нравится (по-моему) хорошая музыка)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
А малышу… он показывает вам как-то свою реакцию...(ножками не бьет?))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Как-то не замечала)) да и срок еще не такой, чтобы хорошо чувствовать все шевеления.

Хорошо помню, как в первую беременность мы пошли с мужем на концерт симфонического оркестра, вот там пинался так пинался. Еще почему-то на лекциях по философии активничал

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Походу не выступать ему в оркестре и на философию не ходить))) Не его это)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Ну нет, сейчас как раз музыку классическую очень любит, говорит, что хочет стать музыкантом и играть на флейте)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Даже так… значит все таки то что он пинался наверное ему нравилось)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Да кто ж его знает)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

такая музыка будущую маму успокаивает, а ребенок слышит только белый шум и биение маминого сердца

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
А меня типать начинает немного от такой музыки пробовала вчера включить поняла что мне дискомфортно… но я думаю конечно если это будет нравиться малышу тогда прийдеться слушать.
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Попробуйте Зиму Вивальди или Баркароллу Чайковского — мне тоже не всякая классика нравится, но от некоторой мурашки :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
спасибо попробую… может действительно не то включала и надо подобрать индивидуально классику…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
Хорошо, спасибочки буду экспериментировать)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
9 лет
Злата
7 лет
Санкт-Петербург
Слушаю Моцарта и Вивальди!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Персик
8 лет
Ирпень
До этого любили такую музыку или ради малыша ставите для его успокоения?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
9 лет
Злата
7 лет
Санкт-Петербург
Вивальди очень люблю, а вот Моцарт пришелся по душе именно сейчас .