Первые шевелюшки

Кто то пишет, что рыбкой плещется, у кого то бабочки в животике летают, а я каждый день ждала, прислушивалась к своим ощущениям,Первые шевелюшкии вот 6 мая после обеда почувствовала первый небольшой толчекПервые шевелюшки, очень похожий на пульсацию изнутри, нет… это не урчание в животе, это ни с чем не перепутать, через несколько секунд снова и снова, малыш дал о себе знать как будто «постучавшись» три раза в 18 нед и 1 день Первые шевелюшки.С каждым днем их стало все больше, иногда движения ощущаются в разных местах, а вот когда их нет… начинаешь даже как то вести себя настороженно, наверно малышик спит.

Девочки-беременяшечки, желаю для каждой не пропустить самый прекрасный первый момент шевелюшек, ведь многие его не сразу понимают, не обращают вниманияПервые шевелюшки.

Первые шевелюшки


Марина
Марина
Краснодар
10361611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masha Кудрина
Masha Кудрина
Москва

Ох, когда я уже буду чувствовать эти толчки! Рада за вас, девочки) скоро и я беременнеть буду)

Пожаловаться
Аня
Аня
Платон
8 лет
Киров
А у меня вчера вечером как змейка словно начала в животике ползать:-) это такое чудо!!! поскорей бы узнать кто будет:-) :-) :-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
в 16 неделек уже можно пол ребеночка разглядеть)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Платон
8 лет
Киров
Можно- то можно, только сказали второе узи в середине августа:-( а раньше облучать не хочется:-( вот и терплю:-) :-) :-)
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Антон
6 лет
Москва
У меня никаких рыбок и бабочек не было. В 20 недель выпятил голову или попу. Прям прощупывалось рукой.
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
а у меня с первых дней шевеления-каждый день их чувствую, сейчас реальные пиночки выдает со всех сторон)))



Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
У меня не получилось прочувствовать первых нежных касаний, в 19 недель пнула ножкой в живот со всего маху)))) я даже увидела)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
классно!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Яся
18 лет
Ника
16 лет

У меня где то на 16 неделе, удар в животе был и я его так отчетливо чувствовала. Потом бугорки по животу стали появляться)))

Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
3 года
Москва

у меня второй на 14-15 неделе щекотал меня

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня в 16 недель оч.нежно так толкнулся)) Теперь по вечерам в основном двигается, наверное футболистом будет, т.к. иногда весьма ощутимо пинается.))




Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
6 лет
Сочи

Я тоже сразу поняла, что это моя крошка со мной играется

Пожаловаться
Djein
Djein
Сынок
10 лет
Москва
А я чувствовала как-будто газы в животе бурлят. Я сейчас даже, когда их испытываю, сравниваю ой как на шевеление сына похоже:)) Как будто ребенок там пинается
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

А у меня ласковое пихание такое, которое ни с чем не спутать)) девочки, такие мы счастливые)))

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

у меня в 18 недель как пузырики лопались сначала, было едва ощутимо.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

это так незабываемо, когда малыши дают о себе знать, пережила бы еще

Пожаловаться
настюшка трунова
настюшка трунова
СыночекАНГЕЛОЧЕК
9 лет
Сергей
12 лет
Саратов
Слава богу что нет!
Пожаловаться
настюшка трунова
настюшка трунова
СыночекАНГЕЛОЧЕК
9 лет
Сергей
12 лет
Саратов
А первый так рано начал шевелится из за того что я ходила на физио терапию и там током било а врач прибавил ток на всю и ушол из за этого он и проявил себя так рано!
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
ппц, а это не опасно было для малышика?
Пожаловаться
настюшка трунова
настюшка трунова
СыночекАНГЕЛОЧЕК
9 лет
Сергей
12 лет
Саратов
У меня просто после второй беременности прошло 2 месяца и ещё я худая во мне всего 46 кг
Показать ещё