Энергия во время беременности (много букв и мыслей)

По жизни я человек добрый, активный, открытый. Всегда рада встретить и развеселить гостей, составить компанию в культпоход (магазины, театры, кино, пикник и пр), помочь людям, особенно близким.

Но с наступлением беременностикое-что изменилось. Беременность у нас была долгожданная и непростая, поэтому я очень долгое время все держала в секрете, до последнего. У нас с мужем и малышом как бы такой интимный мирок свой образовался. Такая гавань комфорта, любви, заботы, внимания, трепета. Наблюдаюсь всю беременность в хорошей клинике у хороших врачей, там я для них ваза хрустальная, с меня пылинки сдувают, хожу туда всегда с радостью.

Но вот есть у меня подруга, которая вроде бы как искренне рада за меня, но я после общения с ней чувствую себя целиком опустошенной. И сестра( живет за 1000 км от меня), единственная, кто за всю беременность огорчала меня так, что у меня то угроза выкидыша, то тонус жуткий появлялся. У обоих девочек жизнь личная неудачная: подруга в 32 не замужем, встречается с мужчиной, которого постоянно тюкает и унижает, они вместе уже года два, а он даже жить с ней месте не хочет. А сестра была 10 лет в браке за алкоголиком. При этом сестра в разводе, и она осталась с маленьким ребенком на руках без работы и я её больше полутора лет содержала, потом всячески поддерживала морально, покупала книжки-игрушки для племянницы, каждый Новый год и каникулы Москве за мой счет, поездка в Египет. И вот во время моей беременности она начала мне высказывать что я ей вечно нотации читаю, когда я уже рожу и успокоюсь, а на мои подарки говорит: самые дешевые и дерьмовые. Чемодан ей новый, сама только раз 5 с ним ездила, за 10 тр дала пользоваться, её кошка его пошкорябала, так говорит: ой, страшный чемодан, не хочу с ним ездить, позориться. А когда я попросила передать мне коляску (которую я им купила после того, как сестра была недовольна купленной им с мужем коляской), так пришлось упрашивать несколько раз чтобы она собрала мне коляску. А игрушки и книжки хорошие про беременность и ребенка до сих пор не подготовила, чтобы мне передать, передала три игрушки из серии: понадобятся после года.

Я как-то попала на двухдневный тренинг по женственности и там рассказывали, что женщины бывают активные и пассивные по энергетике. Активные женщины дарят свою энергию и вдохновляют своих мужчин и они у них добиваются многого и успешные. А пассивные женщины только забирают энергию у мужчин и те становятся неудачниками и алкоголиками и наркоманами.

Так вот сейчас, особенно в конце беременности перед появлением малыша, я прямо чувствую как эти девочки забирают у меня энергию, и я до физической дрожи в ногах не могу с ними общаться, встречаться. Не могу давать им больше свою энергию, прямо физически не могу и не хочу. При этом я понимаю, что он по своему меня любят и желают добра.

Девочки, а у вас есть похожие ощущения и похожие люди в окружении?


MARIYA
MARIYA
Москва
2172336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ялта
Если общение с людьми, которые вам не совсем приятны невозможно ограничить, мысленно рисуйте вокруг себя три круга(сферы) или стеклянный шар, представляя, что это только Ваш мир, и негативным людям в него нет доступа. А еще таких людей нужно искренне пожалеть, мысленно дать им то, чего им действительно не хватает. Понять причину, отчего они такие недоброжелательные и просто дать им недостающее. Не стоит отвечать на негативные эмоции в Вашу сторону тем же, не стоит добровольно питать энергией оппонента. Он есть. Он такой. Дайте ему право на существование. Не меняйте его. Не ищите справедливости. Просто отпустите. Самая грамотная реакция на раздражитель-ее отсутствие или юмор.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
9 лет
Михайловск

А зачем вы забираете у нее коляску и игрушки, ну пусть у нее и останутся, они вам нужны будут если вам с нехорошими чувствами отдадут, еще потом ребенок будет истериками заходится. Да и не думаю что они вам искренне счастья желают, небось завидуют, отсюда и чувствуете себя плохо после общения. Не общайтесь, ссылайтесь на занятость, на слабость, занимайтесь собой))))))

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская

я думала что мне одной такое мерещится-тоже есть такая подруга, но мне и до беременности тяжело было с ней общаться и в то же время порвать на совсем с ней не вариант(((и еще таким человеком для меня является мама… даже стыдно такое говорить, но мне легче когда мы не общаемся




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Федор
9 лет
Москва
Знаете, для меня беременность стала словно лакмусовая бумажка, отношения ко мне и к моей семейной жизни. Мы вообщем то до упора старались не говорить никому. Думала расскажу сестре и она порадуется за нас, всегда типа хотела понянькаться с малышыком( ну это как говорила она). Но тут все и выяснилось((((( мне муж говорил всегда, что она мне завидует. Но я же не верила… Как так??? Она же сестра. И при том что она живет от нас в 15 мин, мы виделись с ней ну раза три за все время беременности. От нее прям негатив выливается, а тем более сейчас я этого уж точно не хочу и малышу это тем более не нужно. И несколькими девочками я тоже перестала общаться, некомфортно мне и все…
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Надо исключить все раздражающие факторы, даже если это подруга и сестра. Возобновите общение потом. Я тоже перестала общаться с парой подруг, стало не комфортно. А про энергетику это верно, сама активная и мужу это передаётся. Правда есть и мужики, которые энергию пьют, но это уже другая песня.

Берегите себя и свою семью!

Пожаловаться
Ellie
Ellie

Была такая подруга, но она сама чувствовала, что как-то не так ко мне относится. Ещё перед беременностью, когда узнала, что мы планируем малыша, предложила не общаться, потому что она себя со мной сравнивает и ей эти сравнения не приносят радости. Я ей благодарна за откровенность, но и обидно, конечно.

Если бы была сестра, было бы сложнее — нельзя же просто так перестать с ней общаться. Попробуйте ни на что не рассчитывать со стороны сестры. Если что-то ей даёте, не ждите ничего взамен, даже благодарности… видимо, такой уж человек.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Ижевск
Мне тоже с подругами сложнее стало общаться, хотя люблю их, может это когда нибудь и пройдет. А вот с мужем мне оооочень комфортно весело и спокойно. Только с ним.



Пожаловаться
Mary
Mary
Мирослава
8 лет
Красноармейск
Простите, но сестра у вас-неблагодарная, а подруга возможно завидует.Если вы себя чувствуете такой опустошенной после встречи с ними-не встречайтесь пока с ними.У меня есть одна такая девочка на работе.Не знаю как я с ней прохожу всю беременность(((( такое же чувство от общения с ней
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
9 лет
Москва
У меня есть дальние друзья по бывшему мужу так вот я тоже в секрете держу свое положение, а их представляете как разжигает сейчас… Звонят, пишут не то что бы спрашивая, а прямо мне говоря… мы к тебе в гости приедем.И пусть весь мир перевернется но я отсекаю и ограждаю себя от них сейчас понимая что они как энерг.вампиры.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Не верю я в энергетику, а в подсознание верю. И где-то глубоко в душе люди Вам завидуют. Это свойство слабых личностей — искать причины своих неудач во вне, сравнивать и завидовать. Они может, конечно, и сами не отдают себе в этом отчета.

У Вас нет обязательств общаться с этими девушками — всех в этом мире не спасешь.Просто пока общайтесь издалека, всегда можно повод найти, самочувствие, Вы же беременны))) Я, кстати, еще слышала, что природная энергия может у женщин легко иссякать (если верить в вашу теорию), а Вам сейчас нужно и о ребенке заботиться. Самый простой способ восстановиться — в церковь сходить, без фанатизма, хоть на лавочке рядом посидеть.

Хотя, энергетика — мне кажется это немного все преувеличено. Мне вот психологически сложно находится с людьми, которые крадут мое время, болтунами, трепачами. Просто устаю. )))))

Пожаловаться
MARIYA
MARIYA
Москва
Про церковь это точно! Мне там легко и благодать :) давно я у Матронушки на Таганке не была. Сегодня же соберусь :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ага, хорошо сходить! Я там иногда просто прихожу посидеть на скамеечке)
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
9 лет
Крайстчёрч

есть я просто перестала с ними оъщатся чего и вам советую!

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Огородите себя от них, хоть на время… а вообще я поняла, если делаешь людям добро, не жди его взамен. И если делаешь его постоянно, люди садяться на шею и наглеют.
Пожаловаться
MARIYA
MARIYA
Москва
Это точно, потом ты уже не слова благодарности в ответ получаешь, а слова оскорбления за то, что был обязан, но сделал не вовремя или не так…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Алиса
2 года
Кирюшка
8 лет
Ванюшка
11 лет
Находка (Приморский край)
Знаете… мне кажется они не желают вам добра… у сестры явно зависть льется… простите конечно, но по этой истории именно так и показалось… Отпустите этих людей, надо будет, сами выйдут на контакт…
Пожаловаться
MARIYA
MARIYA
Москва
Эх, мне тоже так кажется :(