УЗИ на 5-6 неделе?

Девочки — беременяшки и мамочки, извените за тупой вопрос, но кто знает, можно ли на 5-6 неделе делать УЗИ. Врач сказала сходить в платный центр, т.к. в нашей ЖК на таком раннем сроке не хотят делать. Но вот я начиталась, что на раннем сроке вагинальное УЗИ делать нельзя… А как в моем случае делать будут делать УЗИ? Записалась на 18 число, уже почти 6 неделек будет… Но что-то я теперь боюсь… А, врач сказала, чтоб я попила водички… тогда ж наверное не вагинальное УЗИ будут делать?..

Извените, много букоФФФ, но я что-то волнуюсь немножко… (три года ждали эту Б и очень боюсь натворить что-то)


Рубрика 5 неделя
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой
09513316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Sean
6 лет
Ришон-ле-Цион

Dzhankojjjj, ne ozhidala zdes' uvidet'!!!!Ya sama ottuda, 3.5 goda kak v Izraile zhivu,no vsya semya tam, kstati zhivem vozle roddoma:)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

очень приятно )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

кстати, посмотрите. вроде нежелательно капусту кушать, но не всю, от нее пучит сильно-это вредно для малыша, ничего. самое главное вам кушать понемногу и почаще, чтобы пища успевала провалиться)))) и все будет хорошо)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

приму к сведенью

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

ничего себе, это из-за запоров на ранних сроках всегда так? пей жидкости побольше, тебе поможет справиться с проблемой.

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

пью по 2 литра негазированной минералки… и чаи зеленые или фруктовые… мама рассказала, что со всеми тремя Б мучалась этой не приятной проблемой… врачи сказала дуфалак пить, я про него прочитала противоречивые отзывы… ну чтож пока думаю питаться щадяще — кисломолочка, свекла вареная, гарниры из полезных каш и овощей (нет макаронам, рису) и посмотрим…




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

как ваше узи?

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

только что пришла с узи ))) анэхогенное образование 10мм, что соответствует 4 неделям маточной беременности )) воть так

Единственное, что с момента задержки у меня начались (извеняюсь за такую подробность) запоры и пока мои попытки пить ежедневно кефир на ночь не очень помогают, так что сфотать бусинку она не смогла из-за кишечника… Капец, как неприятно......

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

спасибо большое

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

примчалась с узи)))) хочу поделиться))) увидела маленькую черненькую точечку-называемое плодное яйцо)))) размер 5.2, самого малыша пока не видно))) желтое тело как положено есть)))вообщем все прекрасно)))) как сказал врач))) сомненья нет-это беременность. Нам всего 5 недель 2 дня. сердцебиение соответственно не прослушивается еще. Доктор сказала, что для 5 недель маленький, но может быстро догнать) Вообщем у нас все хорошо))) сказала придти 25.03 хочет посмотреть как мы развиваемся)

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

Спасибо, Мариночка, что поделились!!! Нам тоже 5 недель и 2 дня. На узи пойду 18 числа. ТОже хочу поскорее буть уверенной, что Б — маточная и все ок.

Ростите, развивайтесь и будьте здоровенькие

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург


я тоже завтра иду на узи у нас 5 недель и 1 день, страшно))) начиталась ваших коментов, так легче стало!)

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

я иду 18 числа — нам как раз 5 нед и 5 дн. будет… уверена, что все будет ОКи, просто трусишки понакручивали себе




Пожаловаться
Яна Копылова
Яна Копылова
Даниил
7 лет
Иркутск

Мне тоже делали на 7 недели вагинально-все отлично! ни чего в этом страшного нет

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

спасибо, меня уже девчата успокоили )))

Пожаловаться
АйГуЛь
АйГуЛь
Карина
9 лет
Ижевск
Я уже два раза сделала узи нам еще 6 недель, сколько людей столько и мнений, знаю точно рентген нельзя делать)))
Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

флюрку вроде бы тоже… у меня в июне заканчивается… но врачи сказали уже не делать.

Пожаловаться
Лилия Харченко
Лилия Харченко
Находка (Приморский край)
Я делала сама узи мы приехали с отпуска, нам было интересно все ли нормально, ещё смотрят чтобы внематочная не была беременность.
Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

вот я как раз с этой целью и пойду )) просто начиталась, что посли осмотров на кресле и внутриваг.узи выкидыши случаются, тык страаашненько стало. Но уже формучанки-бебирушки всё рассказали и успокоили

Пожаловаться
МашаМедведь
МашаМедведь
Малышик
9 лет
Краснодар

заходи ко мне, журнал почитай, я вчера делала.

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

ок)))




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR

делала и вагинальное и обычное

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Не переживай, я делала вагинальное на раннем сроке три раза, и всё хорошо!

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

оки, больше не переживаю! Спасибо!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малыш
6 лет
Москва

мне делали в 5 недель вагинальное. все норм вроде… тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

Спасибо за ответ, а то начиталась, что после осмотра на кресле у гинекологоа и после ваг.УЗИ выкидыши случаются — так сразу стало ссыкотненько… Я еще и как сказала врач — «возрастная» беременная (28 лет), да еще и первый раз… Да еще и после лечения первичного бесплодия… Вот и сказали перепроверить маточная ли беременность… А так в 7 неделек сказали — на учет поставят и плановое УЗИ сделают, сердечко послушать

Уже хочу скорее — завтра бы родить и все — МОЁ сокровище — никому не отдам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малыш
6 лет
Москва

но на кресле меня не смотрели. только мазок взяли. мне вообще говорили приходить приходить на 5 неделе, а я дотянула до 6 недели и сердцебиение узистке было слышно уже =)

все будет хорошо. подруге 29 лет, ей узи тоже на 5-6 неделе делали, сейчас уже 22 неделя, все в норме, тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
МамаСыночка ХочуЕщеДочку
Железнодорожный
Возрасная!!! Ха!!! Подруга в Питере рожала в 39 лет, говорит не одной до 30 лет в роддоме не видела, лежала неделю. Но это большой город. Сейчас после 28-30 в основном рожают.
Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой

это я просто трусишка такая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малыш
6 лет
Москва

не переживай. все будет ок!

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

мне с дочкой делали вагинально в 5 недель-все отлично

Пожаловаться
Ната
Ната
Марк
9 лет
Джанкой
Спасибо большое за ответ, хорошо, что работаю во всезнающей организации — врача пробила -аккуратная очень и знакомые похвалили. Так что успокоилась и уверена, что ничего страшного не будет
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

все будет отлично!

Показать ещё