У подруги....

Девочки, у подруги ( не близкой) позавчера случилась трагедия… утонул сын ( в этом году должен был в первый класс пойти)… Отдыхали на озере, она, муж, двое ее деток ( 7 лет и 4 года) друзья… Все непьющие, ответственные, состоятельные… Как-то так получилось, что двое ее деток остались на берегу ( там обрыв), мальчик уронил палку, потянулся и упал… Пока девочка сообразила, что что-то не то ( ей 4 годика), позвала всех… Ныряли несколько человек, глубина 3 метра… Нашли только МЧС… Мы все в шоке, все знакомые… Уж с кем, а чтоб с ними такое, как так????????? Что говорят в таких случаях, чтоб как-то поддержать? И надо ли вообще это?

У подруги....


Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
0262595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АННА
АННА
У соседей дочка 9 мес утонула. Машина съехала с берега, а она там осталась в кресле. Глубина 6 метров. Просто скажите слова соболезнования
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург

О, ужас какой!!! А где все были?!

Пожаловаться
АННА
АННА

Она с мужем вышли из машины на минутку с друзьями попрощаться. Девочка и 2 сына 10 и 7 лет остались в машине. Машина сорвалась с ручника и покатилась, мальчики еле успели выпрыгнуть, отец пытался открыть дверь — не вышло. За 10 сек машина ушла на 6 метров. Он нырял несколько раз, но конечно достать не смог. У ребенка не было шансов. Как они ее ждали, надышаться не могли на нее и вот такое горе.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Господи… аж мурашки по коже … как же жаль малышечку… за что?????
Пожаловаться
АННА
АННА
Вот так ((( Мама пошла к попу в церковь, хотела найти утешение, а он сказал, что детей забирают за грехи родителей. Как такое можно сказать? ??
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Бред какой!!! Бедная девушка… я искренне, от всей души ей сочувствую и сострадаю ((((((
Пожаловаться
АННА
АННА
Все кто их знает им сочувствуют. С того дня их почти не видно
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Я видела про них, эта трагедия в Абакане была?.. Жутко конечно…
Пожаловаться
АННА
АННА
Да в Абакане. А где вы видели? ????
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург

В интернете новостях...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Кошмар! Слов-то и не подобрать…
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Позвонить просто. Я позвонила подруге, когда узнала о таком горе, посочувствовала, она сама все сказала, что хотела, я выслушала… Если ваши знакомые не хотят разговаривать, я бы не лезла. Попробуйте, позвоните, не захотят — не настаивайте.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

боль не уйдет от потери, не говорите что нужно жить ради дочери, она все равно это не услышит… скажите что нужно научится жить с этой болью… она со временем утихнет… но не пройдет, потому что любовь матери никогда не проходит… он жив у нее в сердце!!!

Пожаловаться
Елена Спокойная
Елена Спокойная
Рыбка
10 лет
Екатеринбург

только соболезнование(

Это кошмар((((((((((((

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Ох, горе какое… Надо поддержать. Вернее, надо сделать первый шаг, хотя бы выразить соболезнования, прийти на похороны, прислать цветы и открытку, потому что иначе вы и не узнаете, что могли бы помочь. И дальше действовать по обстоятельствам. Ни в коем случае не принимать на личный счет, не обижаться, если ваш порыв останется без ответа. Все люди очень разные. Кто-то до конца дней будет помнить всех, откликнувшихся на беду, а кто-то будет ограждать свое горе от посторонних, по из мнению, людей.

Когда умер мой сын, я вообще мало что воспринимала, а муж помнит всех друзей, которые никак себя не проявили в те дни. И вычеркнул их из списка людей, до которых ему есть дело.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Ляля
3 года




Пожаловаться
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Ужас какой, не представляю что можно сказать.и надо ли…

Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь
Кошмар! Я бы ничего больше не смогла сказать…
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

мягких облачков малышу! это ооочень страшное горе!!!((( как поступать зависит от человека и отношений с этим человеком. мне нужна была поддержка ТОЛЬКО самых близких (много разговаривала о своей беде, становилось легче), а с людьми не очень близкими об этом разговаривать не могла и не хотела! знакомая как то в маршрутке начала мне свои соболезнования высказывать я ее просто заткнула!

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Вот и я этого не хочу ( навязывания разговоров… соболезнований)… Вдруг ей тяжелее будет? А с другой стороны, боюсь, вдруг будет думать, что не переживаю и мне безразлично… Ох, пишу и сама не могу поверить....
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

не будет она об этом думать! если вы были не очень близки тогда, я думаю, не стоит вам ничего делать и говорить. я общаюсь с людьми и знаю что все мне сочувствуют и я знаю что все переживают — просто не показывают, но стараюсь общаться со всеми как раньше! просто посоветую в дальнейшем не воспринимать ее как то по особенному, с жалостью что ли, это очень напрягает! если при встрече захочет поговорить об этом поддержите разговор, не избегайте, но сами не начинайте! а там смотрите по ее восприятию!

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! Завтра иду на похороны… как перенести это, даже не знаю… Не хочу видеть мертвого ребенка… это противоестественно … Вы все правильно написали, я согласна с Вами…
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
6 лет
Санкт-Петербург
Я даже не могу представить ЧТО можно сказать в таком случае… Да и вообще в любых случаях, когда детки умирают… Только чтоб не винила себя, что значит сын понадобился там, наверху… Чтоб жила ради дочки и мужа, что она очень всем дорога.
Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург

Ужас какой. Ничего не могу сказать(((((

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Да… ужас… Не могу поверить…