Подскажите, кто сталкивался...

Девочки, правильно ли я понимаю, что родовый сертификат,- документ, необходимый ЖК (1 часть). Моя гинеколог уже 2 месяца тянет из меня прописку, которая закончилась, так как является временной. Мол, порядок у нас такой, без прописки не выдаем) Согласно порядка выдачи это полная ерунда, но она как завороженная.
Как у вас обстояли дела с оформлением, может так же выматывали нервы? Сил нет уже деликатничать с ними… не столько помощи от них, сколько беды: у теряли анализы, очереди по 3,5 часа, обменную ведут как попало… наболело.


Дарья
Дарья
Астрахань
0191153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Астрахань

Мне вообще могут его не выдать или только после 36-37 недели) а в какой жк вы наблюдаетесь? Не на Боевой?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

Я на Боевой. И вы? Как вам?
Ходить туда не хочется. Из адекватных людей: медсестры на заборе крови и Рзаева, и та в декрет ушла)

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Астрахань
Дарья 

Да, тоже на Боевой. И тоже ходить туда не хочется)

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Лилия
8 лет
Астрахань

Таких врачей я считаю надо ставить на место

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 недели 2 дня
Москва

насколько знаю, если есть обменка с анализами, то вам и в роддоме его оформят. если нет и обменки, просто родите в инфекционке, но без помощи вроде не должны остаться. а в жк тоже нервы вымотали с этим сертификатом. хотя прописка такое дело, лучше конечно иметь хоть где-нибудь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

Прописка от меня не зависит, к сожалению.
Неприятно, и это слабо сказано. Все явки в срок, анализы прекрасные, а вот отношение — дрянь. Как к третьему сорту, хотя повода никогда не давала.




Пожаловаться
Элина
Элина
Владикавказ

Глупости она вам говорит!!! У меня вообще прописка в другом городе и даже временной нет во Владикавказе. Все выдали как положено. Настаивайте на своем и пусть оформляют, она просто ленится. Моя гиня тоже 3 недели тянула с оформлением, но я ее дожала?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

У меня 3 месяц пошел) совесть чиста)

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Не переживайте за него, при поступлении в роддом его там Вам и оформят
Пожаловаться
Татьяна Ремская
Татьяна Ремская
Алёна
6 лет
Шахты

Попробуйте к главному врачу обратиться. Перед визитом только почитайте или распечатайте закон, на основании которого вам должны выдать род.сертификат без прописки (если такой закон действительно имеется), чтобы быть подкованной в вопросах и спорах.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Думаю у вас врач дебил… Я тоже не прописанна.И мой врач сказала что мне все полагается, кроме молока.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

Думала, что иначе… она бабушка уже, надеялась) Непрошибаемость (
А молоко вам по кухне не оформляют? У нас, в Астрахани, молочных кухонь нет бесплатных. Это только для малообеспеченных дают. Остальные — за денежку приобретают.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Дарья 

Я живу в Москве, но без прописки.В Москве только молоко и йогурты раз в неделю из молочной кухни дают.Но только москвичам.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Алинка 
молоко и сок дают



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Родовой сертификат нужен жк чтобы получить за вас деньги. Не хотят выдавать — значит эти деньги им не нужны. А вам без проблем в роддоме его оформят.
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

С пропиской не подскажу. В моей жк такой же бардак. Сертификат никак не могли выдать. Рожала в платном роддоме, сертификат так и не забрала.

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Максим
7 лет
Даниил
5 лет
Могилев

Вроде нужна прописка

Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
А постоянная прописка есть? Не важно где.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

В том и дело, что нет ее. Временная. И вот закончилась. Не знаю, успею ли до родов оформить. Все юридические моменты указывают на то, что прописка им не нужна. Но вот уперлись. Я терпеливая, но достали в конец). Если и оформлю, то, думаю, что не принесу им копию).