Кровотечение на 4-ой неделе

Девчонки, началось кровотечение на 4+5 неделе, сначала алая капля, потом коричневое мазанье. Поехали срочно в больницу, по УЗИ сердцебиения еще не видно, но сказали, что отслойки нет. Прописали антиспазмовые таблетки и прогестерон, в больницу тут на сохранение не кладут (я в Италии), так что отправили меня пинком под зад домой. Диагноз — угроза выкидыша. Вот лежу полумертвая в кровати, боюсь и ногой пошевелить...

Мне очень страшно, это моя 3-я беременность, первая замершая, вторая — выкидыш. Причин, конечно же, никто никаких не нашел, только повышенный пролактин пролечили, и вот так «хорошо» мы начали третью беременность...

Скажите, кто сталкивался с похожими проблемами? У меня есть шанс на нормальное вынашивание этой беременности, или готовиться к худшему?


Natalie
Natalie
Палермо
042733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва

Надеюсь, вы не потеряете своего малыша!Пусть всё образуется!!! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
спасибо, Лиза!
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Не думайте о плохом. Принимайте что вам выписали, и пейте магне В6, витамин Е, и фолиевую кислоту.

У вас резус-фактор отрицательный?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
да((( а у мужа положительный, вы думаете, еще в этом проблема?
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

У меня тоже самое… у меня "-" у мужа "+"

Думаю в нынешнем случае у вас все в порядке, не в этом дело.

А вот в прошлой беременности вполне возможно. А промежуток между беременностью, сколько?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

ой, много, полтора года! я все боялась, депрессовала, только 2 месяца назад решили попробовать заново...

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
а у вас не было резус-конфликта?
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Мне очень повезло в этом отношении, у меня первая дочка взяла от папы положительный резус, и беременность протекала очень хорошо без проблем. Но естественно в крови остаются антитела. И когда я забеременела через год, а это было очень рискованно… младшая взяла мой резус отрицательный. Поэтому обе беременности прекрасные без всяких патологий.

Дай Бог, чтобы этот ребеночек взял вашу кровь, и тогда можете быть спокойны. Но вы все равно не переживайте, не накручивайте себя. Есть случаи когда женщина родила семерых детей с такой проблемой как у нас.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

спасибо, я очень стараюсь не переживать...

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
мне оба раза после выкидышей делали укол иммуноглобулина, не знаю, насколько значимую роль он играет в образовании в дальнейшем антител, надеюсь, они не атакуют мою кроху...
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Честно говоря, очень хорошо вас понимаю. Когда захотели третьего ребеночка, то очень долго не получалось… и чистку делала и таблетки пила, и овуляцию высчитывали. А вот когда успокоились, раз и получилось, правда после отмены противозачаточных, но я честно уже и не надеялась.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

в смысле чистку? просто для профилактики?

Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Они всем делают такие уколы, возможно и помогают.

Но главное вам успокоиться, думать о хорошем и больше отдыхать.

Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Полипы были.

Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
10 лет
Арина
25 лет
Москва

Уже писала об этом, тоже самое началось на 4 неделе… очень испугалась. Но оказалось ничего страшного, у многих на таком сроке бывают кровянистые выделения. У меня на 5 день все прекратилось. И гинеколог меня успокоилась, выписала таблетки и отправила сдавать анализы чтобы поставить на учет.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

у меня совсем чуть-чуть вышло, и длилось только несколько часов, но судя по моему печальному опыту предшествующему, я уже ни на что не надеялась(((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмилия
10 лет
Москва


привет! В европе насколько я знаю вообще до 12 недель не сохраняют..(((( никто тебе заранее не скажет, как получится наверняка. Но постарайся лежать, вставать только в туалет. Меня клали на 5-6 недель, но была отслойка. Давали вит е, по 400 1 р д и магне В6 по 2 3р д, и еще утрожестан (но это гормон, так что без врача лучше не принимай).Лучше всего консультация специалиста)) Удачи тебе))

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
да, говорят, природа все сделает… так она и будет делать так все время, и у меня так и не полуится никогда родить! в общем, зла у меня не хватает… вот лечусь сама дома, только истерикой вытребовала у них рецепт на прогестерон!
Пожаловаться
Александра Ермакова
Александра Ермакова
Санкт-Петербург
У меня было кровотечение на 11 неделе(ярко-алая кровь )оказалась ретрохориальная гематома.врач сказал что хорошо что кровотечение началось.то есть гематома рассасывается.кололи прогестерон и витамины неделю.не переживайте, все хорошо будет! главное думать о хорошем )вон мы уже какие )
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
спасибо, вот я тоже про гематому читала, надеюсь, что это была она
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Алексей
12 лет
Минск

кровотечение на таком сроке плохо

Пожаловаться
АбонентНЕдоступен
АбонентНЕдоступен
Валерия
21 год
Волгоград

трудно тут что то советовать, крепитесь.




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
11 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

дицинончик поколите, кровоостанавливающее… у меня с сыном до 18 недель мес были, и в эту б прошли мес после имплантации

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Лежать много и чтобы думалось о хорошем, читать детские книжки) Не переживайте! Все будет хорошо, главное сейчас лежать и ходить медленно

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

спасибо, лежу все время и хожу как черепаха))

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда

У меня не было алой мазни, только коричневая немного, клали на сохранение, кололи прогестерон и папаверин

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
вот алая- это уже страшно((
Пожаловаться
Rebetenokira
Rebetenokira
Донецк

тоже было такое + живот болел!!! Таблетки пропила и все наладилось))

Пожаловаться
Rebetenokira
Rebetenokira
Донецк

пила магний б6, утрожестан, фолевую, витамин е!




Пожаловаться
Стеша
Стеша

остается только надеяться на лучшее, что будет — никто не может предугадать

но беременеть третий раз без выяснения причин прошлых неудач не стоило

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

тут направляют в генетический центр итолько после 3-го выкидыша. так что кроме повышенного пролактина, который мне пролечили, у меня ничего не нашли.

Пожаловаться
Стеша
Стеша

хреново, меня после первой неудачи обследовали от и до и нашли, что лечить

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула

Готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее!

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва
Магне б6 купите, лежите, пейте дюфастон или урожестан...
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Дарья
16 лет
Москва

у меня примерно на вашем сроке тоже были коричневые выделения.мазало по чуть чуть каждый день.пила дюфастон и продержалась на нем.удачи вам!

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Мне сказали утрожестан вагинально делать
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Дарья
16 лет
Москва

это в принципе одно и то же.тот же самый гормон, только в другой форме.можно и его.некоторым прописывают и то и другое.и в таблетках и в свечах.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

я принимаю аналогичный утрожестану препарат proggefik ( я в Италии, тут многих препаратов нет)

Пожаловаться
Мамушка Катюшка
Мамушка Катюшка
Радость
8 лет
Порту

tozhe ego prinimala,zhivu v Portugalii!no mne on ne pomog

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
у вас одна была замершая?
Пожаловаться
Мамушка Катюшка
Мамушка Катюшка
Радость
8 лет
Порту

da odna

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
ну это действительно может быть просто отклонением генетическим у плода, не беспокойтесь, первый выкидыш или замершая бываю очень у многих, и потом вторая беременность протекает отлично, я после первой и не волновалась, так как знала положение дел, а вот второй выкидыш меня уже ввел в депрессию((
Показать ещё