Постановка на учет не по месту прописки

Всем привет! У меня 6 недель, сегодня посетила женскую консультацией предмет постановки на учет. Я живу с мужем, а прописка у меня в другом конце Москвы. Собрала все нужные документы ( паспорт, полис, снилс). Меня послали сразу же(((( сказали идти в определенные часы в специальный кабинет по при креплению ко всей поликлинике (мне то она по сути не нужна, только ЖК). Сказали принести паспорт, полис и подтверждение моего проживания по данному адресу… Свидетельство о собственности в этом случае подойдет? Я расстроилась… хочется уже поскорее встать на учет перед НГ… У кого то была похожая ситуация? Быстро удалось все решить?


Вера
Вера
Москва
0111236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена пронина
елена пронина
руслан
17 лет
Коломна

вообще встать можно где угодно просто придется быть настойчивее я прописана в нижневартовске, без регистрации встала в подмосковье в луховицах да сразу меня послали я к заведующей она меня тоже послала я к начальнику центрального он позвонил и меня приняли, переехали в коломну опять беременна врачи мозг выносили мол нечего мне здесь делать но както смирились

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
У нас на учет ставят не по месту прописки, а по месту фактического проживания! Дородовый патронаж и после родов, будут приходить же где вы живете, а не где прописаны!
Пожаловаться
Олька
Олька
Ванечка
6 лет
Москва
Я сама с Питера, пока без регистрации, но этим активно занимаемся. В общем, чтоб встать на учет в ЖК, я прикрепилась изначально к поликлинике, которая сопряжена с ЖК. Для это мне нужен был паспорт гражданина РФ, полис (у меня на тот момент даже не сам полис был, а справка, что его оформляют). Мне тоже предложили прийти в другой день, когда у них это все проходит, но я сказала, что у меня   10 недель беременности и мне срочно нужно встать на учет. Меня тут же отправили в зав, где выдали справку, что я прикреплена. С этой справкой я уже шла в ЖК к зав отделения и она непосредственно меня направила уже к моему доктору. Все сделала за один день.



Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва
у меня такое было)))паспорт мужа с пропиской по данному адресу просили… а поликлиника вам нужна… врачей вы где проходить собираетесь??
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва
все правильно
вы сначала должны к главврачу идти с документами, подтверждающими, что вы у мужа живете.
и как это вам другие врачи не понадобятся? вам ж надо проходить терапевта, окулиста, стоматолога.....

и щас фишка еще в том, что ставят терминалы в поликлиниках, и как только вы прикрепитесь к новой, вас выпишут с той
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
9 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
я прописана в калужской области, а стою на учете в москве.
документ: полис, паспорт и СНИЛС. и да, нужно писать прикрепительное заявление, которое пишется на имя главврача в приемные часы (дело 5 минут). и все! я за день уложилась. и это еще при том, что поликлиника и ЖК у нас в разных зданиях и на разных концах района.
поликлиника вам нужна для прохождения других врачей. 
подтверждения основания проживания у меня не было и нет (то есть ни договора об аренде, ни регистрации, ничего), и без этого поставили.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
у меня была такая же ситуация. Я приносила копию паспорта мужа, и всё что вы описали и мне сказали пиши заявление… Пришла в рабочии часы жк.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
11 лет
Киров
я прописана была в одном городе, а на учет встала совершенно в другом(даже без временной регистрации), вообще без проблем.Сейчас уже в третьем городе, надеюсь тоже проблем не возникнет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
11 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
У меня подруга прописана в Клину, а живет с мужем в нашем городе. Так она без проблем встала на учет, что с первым малышом, что вот сейчас со вторым. Она предоставила справку с Клина что она там не стоит на учете и питание не получает. И ее поставили.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Спасибо. Я в первый раз слышу что еще нужна справка с места прописки((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва
Я прописана под Москвой. Живем на съемной кв. Прикреплялась через главврача, с собой принесла паспорт-полис-снилс и договор найма… Поставили на учет без особых проблем.