Не интересуется животными(

Девочки, нормально этоили нет, скажите? Ребенок не любит смотреть, в книжках например, про животных, игрушки и в живую собак и кошек ему не интересно смотреть, ходили в контактный зоопарк и там его только циплята заинтересовали.
Рассказываю ему как коровка мычит и т д, ему вообще не интересно, собака идет живая гавкает- ему фиолетово.
Зато машины и стройка, спец техника-это залипнуть на пол часа. овощи, фрукты тоже
интересно.
Расскажите, чем ваши интересуются?
Какие игры любят?
Особенно мальчики интересны)


Ксения
Ксения
Екатеринбург
05757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Ксения, не расстраивайтесь и попробуйте найти подход к малышу. Нам тоже были не интересны животные, меня это тревожило, причём очень сильно. Нам посоветовали привлечь внимание ребёнка игрой. Мы купили карточки развивающие и игры на магнитиках с изображениями животных. Так малыш вроде и играл, и постепенно начал появляться интерес к животным. Это было нашим спасением. Покупали, кстати, в очень хорошем магазине gugusha-shop.ru, там много игр можно найти, загляните тоже. Так вот, сейчас у нас дома есть собачка, они с сыном лучшие друзья)) а в зоопарк ходим с огромным удовольствием. Он даже иногда когда видит какое-то животное, вспоминает его из наших игр) Поэтому вам тоже советую игры, это реально помогает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
9 лет
Алина
9 лет
Омск

Насекомых попробуйте?мои дети все в восторге)))

Пожаловаться
Miymiy
Miymiy
Краснодар

Моему вживую очень нравятся животные, т.к дома и пес, и кот приучала с рождения. А вот в книжках стала замечать вообще стало фиолетово… По машинкам в книжках тащится и тоже фрукты, овощи. Мне кажется стали интересы меняться…




Пожаловаться
Женя
Женя
Подольск

У нас сыну в контактном зоопарке понравились только морские свинки?♀️ а остальных в упор не видит и смотреть даже не хочет. А вот технику строительную тоже очень любит. Будет кричать и показывать, если увидит трактор)

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Ну у всех разные интересы же. Моей нравятся одинаково что коровы, что газели, она в восторге :)