Двухлетки в садике с сентября
Расскажите, как ваши дети пошли? Остаются ли уже на сон? Как вообще адаптация проходит?

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
023325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

Мы пошли ровно в 2. Первые 2 дня я сидела с ним в группе по 2 часа, хотя воспитатели и говорят что не нужно, лучше оставляйте и уходите, я считаю, что ребёнку необходимо присутствие мамы хотя бы первый поход в сад. Показывала как там интересно, сколько много игрушек, пыталась его заинтересовать и дать понять что там безопасно. Потом стала оставлять по 2 часа неделю, потом неделю до обеда, потом неделю стала оставлять на сон и сразу в 15.00 после сна забирала. За 2 мес 2 раза болели.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

мои легко пошли в 2 и 1,11 на сон остались на 6 и 7 день, пошла в понедельник в обед и опоздала, дочь пошла и со всеми легла, а вторая пока ждала на диванчике уснула

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

про малышей не подскажу, нас пока не берут, ждем 24 ноября когда будет 2 года, может тогда и возьмут… ну опять же… может и нет, но до этого времени даже разговаривать не хотят(( а вообще группа у нас с 2 до 3 лет, т.е. где дети более взрослые и самостоятельные, т.е. это не ясли, поэтому не сосок, не памперсов, не укачиваний там не приемлимо. Дочь пошла уже позже, ей 2,4 было, адаптация прошла нормально, она рада была детям и саду не ревела и спала, правда долго засыпала, но на сон я ее не оставляла, долго т.к. условий не было, ждали отопительного сезона ибо дубак был в группах(( а так смотрят по детям, кого-то на 3 день оставляли уже на сон, кто-то 2 недели ходил до обеда, кто-то и полгода




Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Арсений
5 лет
Тольятти

Третий в сад вообще рано пошёл, в 1 г.и 9 мес. За 2 недели адаптировался, спать со 2 недели начал… очень легко пошёл в сад.и к горшку приучили там же

Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

Пока нормально, балуется конечно сильно, но он по жизни такой шебутной. Прощались сначала со слезами, хватался за меня, сейчас сам в группу заходит без проблем. Ест сам дома, а вот садиковскую еду выборочно, первые дни вообще к столу не подходил. Первую неделю до обеда водила, потом пару дней уже перед сном забирала, а потом пришла за ним как обычно, а воспитатель говорит, что сын изъявил желание остаться спать и уже в кровати))) теперь на полный день ходит, до 16. Плохо, что говорит не очень пока что, вот сегодня его укусил мальчик, а подробностей у него не выспросишь же, так, только со слов воспитателя все?

Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

В год и 10 мои пошли. 3 дня привыкания и вот с этого понедельника обе со слезами на глазах при расставании. Отказ от еды в понедельник. Во вторник уже что то ели обе, на следующий день ели хорошо, сегодня просили добавки. Спят очень мало. Дома 2-3 часа. Там час, полтора.

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Когда мы ходили в 2 года у меня сын часто засыпал в саду… приходилось забирать спящим. Т.е. если бы там можно было спать, то он бы спокойно остпвался и на сон

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А почему нельзя было спать?

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Tashika 

Ну гкп… нет спальных мест

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
верунька 

Понятно, жалко :(

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Tashika 

Так и спал на руках у воспитателя




Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет
А я, яростный противник садиков, веду детку в сад. Приезжаем мимо и он просится на площадку, решили зайти, тем более заведующая садом мой бывший классный руководитель. Замечательная!!! Зашли пообщались и ушли в восторге. Сын доволен, наигрался с детками. Не знаю как будем адаптироваться, но с понедельника пойдем проходить комиссию.
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Удачи вам!

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет
Tashika 

Спасибо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново

Пошли в год и 10 отходили 2 дня, на месяц заболели. Потом еще 2 дня отходили, на неделю заболели.  После 3 дня до 10 часов,3 дня до обеда и вот на сон стали оставлять, просыпается забираем. Щас опять заболели. 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново

Первые пару дней ревели, но воспитатели нам понравились и дочка с удовольствием к ним шла, спустя 2 минуты успокаивалась. Кушает все и сама, с этим проблем вообще нет у нас в саду ?  Дают ли соску с бутылкой не знаю, но засыпает сама спокойно.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Здоровья вам!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Плохо адоптация проходит. Соску не дают. Так и лежит в шкафчике. Она у меня спит с соской. В сад идем — плачем. Я ухожу — рыдает. Короче, пока все печально

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Сочувствую!
Я через заведующую добилась, чтобы соску давали. Вот вроде спят теперь слава богу...

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк

Первые 3 дня только на прогулку приводила, это с 10 до 12 примерно. Потом с утра до обеда ещё в течение недели, с 8 до 12. Потом стали на сон оставлять, засыпал с первого дня в саду. Ну а после уже на весь день

Пожаловаться
Инна
Инна
Татьяна
11 лет
Омск

Ходим с сентября, пока с обедом, без сна. Нормально, играет там)

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Дочь раньше пошла… не подскажу про 2 года))

Пожаловаться
Adele
Adele
Орск

У нас два дня по три часа была в садике, принесла сопли. Вот неделю сидим дома