Сыну 2,7, не одевается сам.Воспитатели в садике выговаривают.

Блин, девченки.Во сколько Ваши детки одевались сами? Воспиталки в садике достали меня.«Почему он у вас не одевается сам?».Ходим в младшую группу. И многие детки, я лично видела, пытаются одеваться сами. В садик ходим немного из за болячек, и в основном в зиму.Ребенок должен одеть сам колготки, комбез, кофту.Сам сын интереса не проявляет. Заставляю его сейчас, у него не получается, хнычет. одежду снимает но тоже не очень хорошо.Ленится, заставляю. Просто мне постоянно это выговаривает ладно бы один раз сказали, мы ведь пытаемся, учимся.Выбесили прям они меня.Как развить интерес в одевании у ребенка?


Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
01033414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Дочка в 1,10 пришла в сад, ходила на горшок, могла надеть на себя, трусы, носки, футболку, юбку, шорты, сандалии. С помощью надевала штаны, свитер, куртку, обувь, шапку(завязать), варежки чаще сама. К 2,6 уже сама могла одеться, тока молнии застегивали, завязывали и кофту помогали надеть рукава.

Так же дочка сама ела(обливалась конечно супом, первое время фартуки носили и несколько штук), на горшок ходила (тока на он памперссы приносили).

Вообще, сейчас удивляюсь, что мое поколение(мои ровесники примерно) родителей ведут детей в сад в памперсах(неприученных к горшку) детей, которые не могут одеваться-раздеваться и есть сами.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Про одежду конечно согласна.но насчет горшка, не согласна, не все дети приучены к двум годам ходить на горшок.Подруга что ьолько не делали, как только не приучали, а начал ходить сам одним днем аж в три года только.Не всегда всё от родителей зависит, дети тоже разные бывают.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Катюшка 
Так то да. Это бич соресенности- дети в памперсах до 3 лет и долго писиются потом, как снимают. Есть примеры, когда дети какают только в памперсах, лет до 3.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина Астапчук 
Про памперсы я согласна.перебор.мы сняли в год и девять в лето, а на горшок начал ходить просится только вот недавно, увы.Но в садике никаких памперсов.но вижу до сих пор водят.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Московский
Мы тоже не одеваемся
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
5 лет
Надым

больная тема. прчем у нас не выдерживает мама. срываюсь. я уже устала. а ведь в апреле нам тоже в сад. если низкое-как оденет, то верх совсем плохо




Пожаловаться
МамуляСынули
МамуляСынули
Кривой Рог
Мы одеваемся немного, колготки, носки, тапки, кофты не снимет и не оденет пока.
Пожаловаться
Анастасия Вепрук
Анастасия Вепрук
Павлоград

Мы в садик пошли в 2.10, умел сам только обуваться и и курточку снимать, всему остальному учились в садике. Тоже пару раз говорили, сын сам начал проявлять интерес к тому что бы делать все самостоятельно...

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Это здорово что интерес появился, у нас пока интереса нет((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Не все дети одинаковые.

И если ребенок сам не одевается его надо одеть.

Эта мысль не приходила в голову воспитателю?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Мне кажется что в саду что в школе мысль о том, что все дети разные не приходит к педагогам по ходу))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

ну им конечно хочется чтобы дети все сами делали, пошли их куда подальше и все. мы вот в этом году начали одеваться сами и то не всю одежду может, только основное. в прошлом году мог сам только штаны одеть и сам раздеться




Пожаловаться
Анна
Анна
Машуля
7 лет
Москва
Вообще они не имеют права вам выговаривать, старайтесь отшучиваться, говорить, что учимся и все. Моя тоже не одевается сама, но мне никто ничего не говорит… это их работа в младшей группе. Хотя я смотрю стала сама пытаться раздаваться, носочки сама одевает
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Спасибо большое, я так и говорю что учимся)
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
И мы сами не всё одеваемся, а мы постарше вас. Заставлять точно не надо — будет негативом, и ещё хуже обучение пойдёт. Можно в игровой форме. Или наперегонки вместе на улицу одеваться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
Мой сам одевается и издевается полностью, кроме футболки, ее снять не может. Ты его стимулируй, завлекая)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Ну у вас Тань Даня всё делает, это я знаю, развитый.Как стимулировать? У меня только получается заставлять.у него не получается он психует, бросает всё и плачет.На улицу он не больно любит ходить гулять.Как вот заинтересовать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Вот пусть сами и учат. Наши 4-х летние ещё сами не одеваются. Кому колготки помочь надо одеть, кому штаны, кофты, куртки. Воспитатели помогают, учат заодно. Ещё ни разу не выговаривали… Единственное, у них есть требования к одежде, что бы ребёнку легко было самому что-то надеть
Когда беременная была, приводила дочку в д/сад перед прогулкой и помогала воспитателям других детей одевать. Так некоторые хоть что-то на себя наденут, а большинство стоят столбом и ждут помощи. И моя такая.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Да и у нас тоже просят легко, это я все понимаю.Такую одежду и носим.



Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 11 месяцев
Москва

У нас со вторым воспитатели не высказывали, а просили менять одежду детям, чтобы было легче им учиться. Например, не стрейч колготки, которые пусть и красивые, но даже взрослым тяжело одевать, а обычные Х/Б советского типа, их детки быстро учатся снимать-одевать т.к. растягиваются быстро :) Кофты без пуговиц, а на молнии — чтобы ребенок натянул, а дальше воспитатель быстро ее застегнул. И все в таком духе. Правда при этом оказалось, что к 7 годам почти все не умеют шнурки завязывать :) но зато умели одеваться быстро.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
7 лет
Ксения
15 лет
Федор
7 лет
Королев
+1 У нас то же самое просят в саду: одежку, чтоб проще одевать-снимать.
Пожаловаться
Любовь Палкина
Любовь Палкина
Маргарита
9 лет
Новосибирск
Нам было 3г 10мес когда в сад пошли. Сами не одевались. Ну тут больше моя вина. Всегда сама, так же быстрее. Сразу воспитателям сказала, что не умеем одеваться. Начала учить, трудоемкий процес получился. Интереса к этому делу ноль. Самое главное не нервничать и не давить на ребенка. Сейчас уже лучше, одеваем все до куртки, с ней пока не получается. Он у меня еще лентяй. То начинает говорить что руки и ноги болят, то устал, то полежать хочется. Воспитатели ничего не говорят. Если дома мы еще одеваемся то в садике не хочет. И помогают одеваться другие детки, со слов сына.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Вот и у нас лентяй, я спокойно как то, прилумываю какую нибудь игру чтоб интересней было одеваться.мы еще руку ломали и месяц в гипсе были, конечно все за него делали он еще и больше обленился.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
10 лет
София
10 лет
Санкт-Петербург
Младшим 2.9. Трусы, носки, леггинсы, футболки/лонги, шапки одевать умеют сами. А вот остальное рановато им. Я сама еле справляюсь с зимней амуницией, а уж куда мелочи то)))) лёгкие куртки тоже могут, но рукава путают и задом наперёд получается)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Может они таким образом хотят получить какую-то похвалу и благодарность?! Типа ребенку целых 2,7 а мы его одеваем, время теряем и в таком духе )Ничему не удивляюсь )
Показать ещё