1 год. Боится ходить (!

Сын боится ходить без ручки или любой опоры… отпускаешь, и он плюхается на задницу сразу. Держась за что-то ходит отлично, будь то будет мизинец. Главное, держаться. Боится даже просто стоять. Когда этот страх пройдет? Может есть упражнения какие, чтобы смотивировать ходить?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
0341721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
3 года
Хабаровск

и поменьше его за ручку води
пока ноги не окрепли- не торопи сынишку
нагрузка ж огого

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
3 года
Хабаровск

главно- чтобползал, буде тползать хорошо-научится потом и ходить и с позвоночником проблем не будет
ученые

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мой в год и три месяца пошёл сам окончательно, а так тоже только за ручку или ползал. А потом резко взял и пошёл! Зато как! Ничего не сшибал и не падал. Мне кажется, это прекрасно) думаю, не стоит стимулировать естественные процессы



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полюшка
8 лет
Тула

У моего само вскоре после года прошло

Пожаловаться
Yuliya Supranovich
Yuliya Supranovich
Алиса
16 лет
Кристина
10 лет
Тула

Значит время не пришло, побежит еще.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула
тоже не так давно похожий пост создавала) упражнение самое оно — это два взрослых напротив друг друга садятся — и пускают ребенка от одного к другому. мы так с пары шагов по инерции дошли до того, что сейчас носится как белка по всей квартире)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Не паникуй))) скоро пойдёт! Нам годик тоже без опоры не встаёт, за одну ручку уверенно ходит, а без рук начала дня три назад по комнате медленно шагать на большие расстояния а на маленькие уже как месяц ходила… Тоже жду когда уже сама уверенно пойдёт…



Пожаловаться
Ester
Ester
Варвара
4 года
Томск
Всему своё время!))))
Пожаловаться
Любочка
Любочка
Тула
Мы с 11мес до года так себя вели, после как то резко пошла сама, страх прошёл у неё)))
Пожаловаться
Милая Милая
Милая Милая
Тула
То же самое было. Сама уверенно прошла в 1,3. Даже голову не забивай, значит пока не готов. Зато мы без шишек и паданий, уже более осознанный возраст, проще. У подруги в 9 мес девочка пошла-разбитые губы, телевизор, цветы… да ну на фиг
Пожаловаться
Ирина Медведева
Ирина Медведева
Владислава
5 лет
Абакан
Забивать голову конечно не стоит, но мы ни чего не разбили. Одно только на попу плюхались. И бегала как угарелая ) остановиться не могла! Не умела.но я ей всегда ловила и говорила доча потише, не торопись!
Пожаловаться
Ирина Медведева
Ирина Медведева
Владислава
5 лет
Абакан
Мы в 10 пошли, но когда доча стояла у стеночки и делала первые шажочки мама сказала что надо какие то путы разрезать, кто то сказал ей. Т.е в эти секунды хотьбы сзади между ног ладошкой сделать движение что разрываете нити, которые мешают ходить малышу, несколько раз вверх и вниз. Незнаю правда нет, но сделали мы несколько раз и по нарастающей ходить стали все лучше и лучше! А может упал неудачно и теперь страх высоты. Ждать когда же…



Пожаловаться
Julia
Julia
Тула
Тоже так было, потом в 1.2 сам руки вырвал
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
В год тоже боялся отпускать руку, один ни стоять ни ходить не хотел, сейчас 1 год и 1 месяц, уже может и стоять один немного и делает несколько шагов, а если забудется-то идет так хорошо)) а потом опомнится и падать начинает) так что не переживайте, пойдет ваш малыш, всему своё время!
Пожаловаться
джесс
джесс
Алексин
тоже самое.единственное последнии пару недель стала руки отпускать и стоять на месте, ни за что не держась, но ни шагу вперед(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Пойдёт, никуда не денется!

Для самоуспокаения можно показать ребёнка неврологу и ортопеду.

Показать ещё