боится снега

Боится снега, просто жуть-в коляске нормально, но только вытаскиваешь ставишь начинает орать как сумасшедший так, что лицо пунцового цвета становится, стоит не шевелится вообще только глазами, может пошевелить истерика прекращается только тогда когда на руки взять или в плотную подойти, но все равно стоит как в копаный, может кто сталкивался с таким? не знаю что и делать .(летом такая же история с песком, неважно где будь мы на пляже или около песочницы и водой.не подходит а если поднести орем)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оксана Садовникова
Оксана Садовникова
Арсений
10 лет
Зеленогорск
011617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимур
8 лет

Чем у вас разрешилась ситуация. Вчера выпал снег и сын в истерике. Все как у вас. Летом песок. Сейчас снег. Что делать не знаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
У нас такое (в год и 9) только летом на пляже было, песка боялась и моря, а снега нет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Если интересует мнение профессионалов, вопрос можно задать и обсудить на фейсбуке. Мы бесплатно отвечаем в группе Вопросы родителей детскому психологу. Могу задать за Вас (анонимно), если хотите.

Пожаловаться
Оксана Садовникова
Оксана Садовникова
Арсений
10 лет
Зеленогорск
да можно бы…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Оксана Садовникова 

Вчера разместила, уже есть ответы.

Пожаловаться
Оксана Садовникова
Оксана Садовникова
Арсений
10 лет
Зеленогорск
Анастасия 
а где можно ответы посмотреть??



Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
у нас никогда ничего не боялся. В Вашем случае думаю, надо перед прогулкой с восторгом рассказать что такое снег, потом пока он еще в коляске сидит взять снег в руки, показать что это совсем не страшно, показать что можно делать со снегом (подкидывать, лепить...). Можно еще дома например с подоконника набрать в какую-нибудь миску снега и поиграть с ним.
Пожаловаться
елена
елена
Артемовск

У нас тоже такое было, как только снег выпал, орал как резаный, ни шага, ни пол шага не хотел делать, но сейчас уже к концу зимы получше, уже ходит по снегу, показала, что снег ногой можно топтать, снежки бросать, уже боле менее нормально, но все же с опаской.На санках очень нравится чтобы его катали.Нужно время, страх пройдет обязательно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
13 лет
Тольятти

Главное — не напугать ребенка еще больше. Боится — значит пытайтесь переключать его на другое, заинтересуйте чем-то еще на улице… постепенно страх будет проходить и появится интерес… не торопите события. Все дети разные.

Пожаловаться
Нина
Нина

это проходит, почаще на улицу, показать как лепить.Сами через такое прошли

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ростов-на-Дону

в том году тоже боялся в вашем возрасте, а сейчас нормально вчера только снеговика лепили.