Я выдохлась(

Понимаю, что здесь все сообщения похожи друг на друга… Но просто выговориться. Сын невыносимый, просто невыносимый, я больше не могу. Везде лезет, все берет, на слово нельзя не реагирует. Началось неделю назад. Починили его планшет 2,5 тыщи отдали, сегодня со злостью швырнул его на пол… Экрану хана, естественно больше делать его никто не будет. Наругала говорю смотри, сломал, зачем бросил, теперь нет у тебя планшета — разревелся, взял мой телефон и со злостью кааак швырнул его. С такой ненавистью. Слава богу, Самсунг выдержал. Без конца вопли, ДДАЙ Я, Я САМ, гуляем — орет не переставая, то зайдем в магазин, то в этот магазин, то в другой магазин. Подходит и бьет со всей силы, то по лицу, то по спине, за волосы дергает. Делает вообще все наперекор. Я сама нервная стала, дерганая, я не знаю что мне делать, как реагировать, я свихнусь скоро уже((((((((((


Ирина
Ирина
Иркутск
0551513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Семисильная
Евгения Семисильная
Вероника
15 лет
Егор
9 лет
Новосибирск

Начала читать пост, думала ребенок наамноогоо старше. В почти 3 года представьте себе дети «везде лезут и все берут». По другому им никак не развиться, тем более, так понимаю внимания ему элементарно не хватает. Извиняюсь, понесло чет. Жалко мальченку

Пожаловаться
Евгения Семисильная
Евгения Семисильная
Вероника
15 лет
Егор
9 лет
Новосибирск

Вы меня извините. может я и не права, но планшет в 2 с копейкамикак долго он там времени проводит? маленький такой еще, может поиграть с ним почаще в обычные игры, игрушки — дальше хуже будет ведь, позволяете наверное многое ему

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

воспитанием мальчиков должен папа заниматься с определенного возраста после 3 лет вроде




Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Почти тоже самое было. В первую очередь уберите все гаджеты.они очень негативно влияют-проверено. Хочет валяться, дайте ему поваляться. Неважно в магазине, на улице. Драться? но только сам с собой. Не позволяйте подниму на себя руку. Подавайте глицинчику
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Много рекомендаций в литературе как с истериками справляться — тоже помогает, ЧИТАЙТЕ!!! несложные методы, маме только терпения набраться, если ребенок не проходит определенные кризисы(этапы) взросления, он их все равно пройдет позже и сильнее они могут пройти, например в подростковом возрасте.Сейчас в три года вы его будете бить и может добьетесь послушания, а что вы в 13-14 лет будете делать? убьете? там посерьезнее кризис бывает, сложнее выходить из него, но и там есть много рекомендаций психологов на эту тему.Тоже помогает.Так, что начинайте находить контакт с ребенком уже сейчас и потом легче будет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Боже, девочки, неужели кроме битья по попе у вас фантазии больше ни на что не хватает? Ну НЕЛЬЗЯ ДЕТЕЙ БИТЬ!!! у ребенка элементарный кризис трех лет, купите-скачайте книжки про этот возраст и просто прочтите, ну хоть в интернете почитайте.там советы проще некуда!!! Забрать все гаджеты у ребенка — трех лет еще нет- какие планшеты!!! Надо больше разговаривать с ним, да он просто внимания мамы требует, разговаривать глядя в глазки, гладить.обнимать, играть с ним, заниматься.Не надо весь день, но периодически проводить с ним хоть немного времени.Это же кошмар, что ребенок только с красной попой стал все понимать, плакать хочется от таких слов — бояться вас стал ребенок, а не понимать, мамочку свою бояться, ужассс!!! А в книжках очень много простых советов по капризам — почитайте Ирину Млодик! Почитайте — какие комплексы потом у битых в детстве детей бывают.Вы же здоровые тетки и ручищей своей маленькую попку эту заколачиваете, блин, представьте только — что они чувствуют в этот момент… Есть много детских книжек про капризы — сказок, например про Машу и Ойку Прокофьевой.Есть сказки от капризов — наберите в Яндексе.Можно читать и разбирать с ребенком ситуации — как хорошо себя вести и как плохо.У ВСЕХ детей кризис трехлетнего возраста бывает и справиться с этим можно.Только маме подумать немного надо и почитать...

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
согласна но это тяжело все
Пожаловаться
кристина лала
кристина лала
Новосибирск

Хватит жалеть его




Пожаловаться
кристина лала
кристина лала
Новосибирск

у меня почти так же… лаской пыталась и что только не делал… как *** красная так боле менее стал понимать......

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Ромки такие
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
8 лет
А́угсбург
Хм.нк думала что в таком возрасте уже дети могут Израиль в планшет у нас ни-ни я к таким вещам серьезна отношусь.это делает психованым и зависимым. Есть пример брат родной от мужа.он даже не разговаривает не с кем ему нафиг не надо дай бы комп. А мама и пихает его.а че так же цжобней.один раз взяла моему сыну показала толкинг том на телефоне.блин капец.он конечно смеялся и тд все так классно ему.но стоп слова он не знал с нис. Он орал дико ему еще и еще надо играть было. Мы нарушал их что они показали это.и все. Моему 5 лет и я против всего этого. Нужно было с ним читать, рисовать, лепить гулять. Это иногда с непоседами оч трудно сделать.мой такой же 22 мин и все надоело. Но сейчас уже лучше в садик ходит 3й год.с 2.9 пошел.там конечно в старшей группе тоже нахватался словечко плохие и ид. Долго исправляла.иногда бывает по психу.ноо.менч он больше слушает чем мужа. Потому что он работает по смена и неделю не видеть сына
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск

а я со своим быстро разобралась, планшет сломал я его выбросила в мусор, телефоны, компьютеры запрещены (очень редко), устроил истерику в магазине (больше не брала, оставляла в машине орущего, дошло быстро), дома на любую истерику полный игнор, если бьет перехватывайте руку без агрессии (не давайте бить), ну и прошло как то у нас это быстро




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

какой планшет ребенку в три года?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Катюша
7 лет
Краснодар
Кризис 3-х лет налицо.У нас тоже постоянный плач, истерики, но не дерется.Активное слушание вам в помощь и исключить шлепки, подзатыльники и унижения ребенка.И главное помнить что это временно и нормально.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анна
10 лет
Александр
10 лет
Ростов-на-Дону

меньше игрушек и магазинов и больше занимайтесь с ребенком. мне тоже понятна ваша ситуация, тк все дела переделать не успеваю, не говоря уже об играх с детьми(( тоже со старшим воюем.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Зачем планшет то в таком возрасте? И сходите к неврологу, у моей старшей тоже в таком возрасте такой период был, агрессия, дала ей в обратную, поняла как это больно, и к неврологу ходили, вот только не помню что она нам выписывала, по моему тенотен если не ошибаюсь… Кто то помню дал ей года в 3 поиграть в танчики, что с ребенком то было, такая жуткая истерика, ужас, с того момента никаких планшетов и компов, хотя в то время планшетами то и не пользовались, компы были… и первый тел она получила самый простой, когда в школу пошла..

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Вспомнила, нам ставили синдром дефицита внимания и гиперактивности… отсюда и агрессия..
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
8 лет
А́угсбург
Моему недавно 5 исполнилось.и я настолько против копов этих детям. Есть живой пример младший брат от мужа. Он не имеет друзей и вобще молчун.он вот так же играет с лет 4х. Бесконечно в ужасные игры там кровь мочилова просто. Это папка научил а свекровь и теперь не запрещает.ему уже 13.он зависим до ужаса. Один раз моему свекровь показала веселую игрушку толкинг том. Оо это был ад потом он орал хочу еще еще еще. Я ему каждый раз тепепь если нде то показывают по телец говорю смотри как зависимо это делает людей. Он смотрит, задумывается. Если он в поминать что у бабули есть такая игрушка и давай мы сделаем мне на телефон.я отказываюсь.и тогда тоже плаачет. Ты такая жадина тебе что жалко для меня говорит. Это было вчера и шел сериал Воронины про комп серия была. Он так притих.глянул. я сказала вот тебе и пример зависимости. Замолчал пошел машинками играть…
Показать ещё