про кризис 2-х лет....

Неужели это началось… Капризы ни с того ни с сего, засыпать идем чуть ли не с истериками, выпрыгиваем со стульчика, не хотим купаться(вродь как перебороли), не хотим гулять на улице… И самое главное, что никаких предпосылок не было… И еще много других НЕ и НЕ ХОТИМ… Как с этим бороться???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алеся
Алеся
Таганрог
010730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rimmuela
Rimmuela
Калуга

Это нормальное явление, не зацикливайтесь… Просто Человечек растёт и становится самостоятельнее во всём! И начинает сам мыслить!!! Больше разговаривайте — рассуждайте, объясняйте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Настал возраст «неть». Бороться бесполезно, надо пережить с любовью.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Котенок
8 лет
Москва

Просто пережить. Когда я чувствовала, что дочка начинает на пустом месте каприз, резко меняла свой стиль поведения. Т.е., если до этого я на чем-то настаивала (почистить зубы, покушать), что и вызывало протест, я сразу переключала ребенка на что-то другое. А через некоторое время (5-10 минут) мы спокойно делали то, что нужно сделать. Если до начала каприза я была с ней нежной и ласковой, то с началом капризки становилась строгой. Это как-то охлаждало ее эмоции и она сама переключалась. Сейчас (нам 2,5 года) таких капризок на пустом месте стало гораздо меньше.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сергей
21 год
Тацинский

У нас тоже бывают такие истерики, но я всегда свою на своём или вообще ухожу в другую комнату.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
нельзя так делать. Я тоже так раньше делала, пока не узнала. что это оставить ребенка наедине со своими переживаниями, отсюда и формируются комплексы и страхи. Ребенок понимает, что не очень то вам нужен. Нельзя бросать, можно отойти, но быть рядом. Я раньше, если дочь плакала в кровати, спать не хотела. выходила, она пять десять минут истерила и засыпала, иногда и чаще. Сейчас так не делаю. Если зовет, сразу прихожу, могу на руках подержать или полежать рядом, она успокоится и я снова ухожу.
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
8 лет

нам помогло время, просто переросли

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Тоже самое со сномпослушаю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

Никак. Зачем бороться с ребенком?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

пережить) фигня это.а не кризис.цветочки, ягодки в переходном возрасте пойдут)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
+++