Сын бьет меня по лицу!!!

Девочки, как это прекратить? Чуть что не по нему, со всей дури по лицу( да так больно. Я уже жмурюсь, как вижу, что руку вверх поднимает(( Первый раз ударил, муж засмеялся, что в корне неправильно, как я считаю. Вот он теперь бьет и, когда играет со мной, когда грудь берет и молока нет, по груди бьет, когда злится еще из-за чего… Может я слишком большое значение этому придаю, но, блин, а если он и дальше так будет себя вести?! Пытаюсь показать, что мне больно, иногда претворяюсь, что плачу, объясняю, что нельзя так делать, но пока безрезультатно(

У нашего крестного дочка так с года маму и бабушку за волосы таскала, и ногами дралась. Я такого ждать не хочу...


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
0451103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
13 лет
Маргарита
10 лет
Москва

да, действительно ловить руку, я тоже так делаю, моя драться начала. всех старших бьет, я их всех обучила приему — перехватываешь руку и говришь строго: мне это не нравится. причем без имени.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

говорите — так нельзя и руку его перехватывайте .

У нас с года начала драться, я сразу с рук снимала, меня перестала бить. А вот папу била по лицу и сильно. Уговоры не помогали, один раз звонкий шлепок по попе и перестала. Больше после этого ее никогда не били шлепали и не шлепаем.

Тут видимо надо было ей дать понять, насколько это неприятно .

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

Я говорю что мне больно, останавливаю руку. Он должен слышать, что это не приятно.я научила сына гладить и жалеть.




Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва
Перерастёт. Не относитесь слишком серьёзно к этому, но объяснять объясняйте ему.
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

Я ругаюсь, говорю что так нельзя если что-то делает не правильно и пальцем указательным двигаю. Вроде понимает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
8 лет
Одинцово

Это обязательно нужно пресекать! Мой тоже время от времени может замахнуться, обязательно резко говорю нельзя, говорю что он меня очень расстроил, говорю что маму нужно пожалеть.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Краснодар
У нас тоже было. Муж, конечно, не должен был смеяться. Они же видят, что родителю смешно и снова и снова будут так повторять, чтобы рассмешить близкого.

Я сначала уворачивалась от удара, не помогало. Давала не сильно в ответ и говорила, что маме тоже больно.

Щас все прошло. Может возраст.

Где-то читала, что ненадо притворяться, мол ребёнок это воспринимает как игру.




Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Тагил
А наш начал в 5,5 с папы, тот взял его же ручку и ему же ударил. Мелкий был удивлён, но на месяц перестал так делать. А сейчас опять начал, только ручку напрягает, теперь ему так не стукнешь. Пробовала его по руке шлёпнуть, он смеётся. Почитала, буду пробовать по другому пресекать.

А волосы драл, говорила строгим голосом, волсы нельзя! Перестал так же на месяц. Сейчас снова цепляется, деранёт и убирает ручонку. А оказывается папа ему разрешает себя за волосы тягать. Вот папа и отхватил вместо сына. Теперь будем вместе отучать. Блин, плохо когда один разрешает, а другой запрещает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск

моя делает также, я в ответ бью ей легонечко по лицу, она сразу убегает.

Пожаловаться
Аня Данечкина
Аня Данечкина
Ярославль

меня тоже бил только по раньше 11 месяцев… ну как бил махал по лицу, но тоже было боооольно… щас перестал, отучила так, что говорила что это пока пока досвидания значит когда он машет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алёна
1 год 1 месяц
Иркутск
Меня когда по лицу бил, я говорила: а теперь себя побей! Он себя начинает бить, я спрашиваю: нравится? Машет головой, что нет! Говорю, что маме тоже не нравится! Больше не делает так!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
О, тоже вариант! Спасибо



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Меня когда кусал за грудь, отнимала грудь и не давала, а кусал сильно. Итак до тех пор пока не понял, что кусаться плохо. Тут думаю так же надо, ударил -убрала грудь и все при этом проговаривать. Когда во время игр бьет вставать и уходить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
8 лет
Бронницы
Ругай, по ручкам ему давай, что б и ему больно было. Я так отъучила своего. Он же еще не понимает, что больно делает.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

У нас в год где-то стал так папу стукать. Оба очень строго ему говорили, что нельзя. И помогло, перестал. А кто-то тут в подобной теме писал, что можно водой из пульверизатора брызнуть в этот момент. У него как рефлекс выработается, что это неприятно, и он перестанет. Я бы наверно так сделала, если бы мой продолжал мужа бить.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Я иногда водой брызгаю с рук, когда он сильно истерит или что-то подобное. Чисто автоматически(
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск

я все приколы такие клин клином делала не поймет пока не почувствует это школа жизни

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
То есть в ответ по лицу???
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск
Татьяна Sashkina 

Нет блин сюсюкать, не со всей дури конечно! Твои сопли не помогут или учи уважать мать и пожнешь ого-го

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
МАтьДВухЦАрей 
Ну да, согласна в этом. Но по лицу слегка ладошкой хлопала пару раз. Эффекта нет, а самой неприятно
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск
Татьяна Sashkina 
я пост недавно писала о воспитании не помнишь?

ты должно сейчас вкладывать в него то что будет ему только в плюс в будущем и перестать быть мамой квочкой

ой жалко, ой бедненький.

да жалко да бедненький но это мужик !

читала?:

сейчас тот возраст когда они все понимают прекрасно и нечего думать что это все его необдуманные действия

он так делает потому что ему нравится. и он понимает что ты чувствуешь боль.я разок ляпнула в ответ хорошенько ровно так как он меня и рявкнула грозно (только не на крути сейчас что я избила ребенка и наорала что слюни летели)))))))) молодые мамки такие впечатлительные)))

и он поплакал и понял что это больно я обняла еще раз объяснила и как бабка отшептала

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
МАтьДВухЦАрей 
Спасибо за совет. Да, пост читала. Жалею, что грудью докормила почти до года, он меня совсем как маменькин сынок теперь( за дверь не уйти(
Показать ещё