Ребенок на людях или в гостях ведёт себя ужасно...

Мы сейчас в деревне в отпуске с дочкой. У нас здесь родственники, и в деревне ещё девочка 5-ти лет тоже приезжает. Соня с ней общается. Ну и родственники тоже приезжают периодически. Так вот в гостях или просто когда люди есть, Соня ведёт себя вызывающе. Она ноет, капризничает, отнимает игрушки. Когда к ней в гости приходит девочка, то жадничает и не даёт, свои игрушки. В общем, делает всё, чтобы меня как мать, скомпрометировать. А особенно в деревне вообще народ любит поосуждать да пообсуждать...

Как себя вести в таких ситуациях?


Нюша
Нюша
Москва
0243916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нана
Нана
Подольск

Я тоже не знала почему дети себя так ведут «неправильно», сестра учится на психолога рассказала, что развитие мозга у детей такое, в такой маленькой черепушке просто нет места для выполнения таких сложных операций как понятие «стыда »,«причинно-следственных связей» и всей гамме психо-эмоциальных событий происходящих вокруг, они себя контролировать не могут, но когда голова будет больше там будет работать все как надо, но это к 12 годам окончательно. Вот наши озорные малыши сами не знают, что хотят и как себя вести.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
У моей осознание стыда до такой степени, что уже год как психологические запоры.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

бывает так… терпение и еще раз терпение. у меня тоже так бывает(((

Пожаловаться
Яна
Яна
Илья
19 лет
Харьков

Просто объяснять как нужно, а как нельзя поступать. Многие дети так себя ведут. А на деревню забей, им только дай повод посудачить.




Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань

я бы поругала сына как обычно и делаю! на площадке как то тем летом не давал свои игрушки а другие брал! так я ругала его, мол если ты жадина то и не бери чужие… он орал, ревел, бился об пол… стоял после в «углу» около дерева и все… я мне кажется строгая в этом плане… и тебе тоже надо построже и не думай о том что подумают другие… пусть своих рожают и воспитывают!

Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Она вам и говорит что хочет вашего внимания. Побудьте с ней и только с ней. Поиграйте в ее игрушки. Через день отпустит
Пожаловаться
Светлана Лежнина
Светлана Лежнина
Всеволод
11 лет
Нижний Тагил

У НАС ВОТ НАОБОРОТ. дОМА атас! А как только публика появляется — на улице, в гостях, когда у нас гости — ангел во плоти!!! Только крыльев не хватает! Даже начну чего-нить подругам жаловаться про сына — никто не верит!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
11 лет
Актобе
мои дети как обезьянки при публике. кому не нравится хай не смотрят. дети все такие, еа то онм и дети.
Пожаловаться
ХельгаVSауне
ХельгаVSауне

мда… у меня ощущение, что она таким образом привлекает ТВОЕ внимание к себе.

тебе не других стыдиться надо, а с ребенком контакт устанавливать.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Да, тоже подумалось об этом
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
+100



Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
7 лет
А как ты реагируешь?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
разговариваю
Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
13 лет
Белгород
это такой возраст! мои между собой такое устраивают и дома, и в магазине! А дочка еще его дразнит специально, хотя уже взрослая и должна понимать… иногда бывает и на людях нагоняя даю.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет
Моему только два будет, но на людях тоже себя хуже гораздо ведет. А порой невыносимо! Наверное, они просто любят публику.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
как ты реагируешь?
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет
Когда как.

Когда терпение есть, ингорирую или поучаю, что так нельзя и т.д. А когда бесит все, по жо пе мандюлей! Прям при людях, мне по фигу. Помогает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

плевать на всех, воспитывать дочь по намеченному плану

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
А что вы в таких ситуациях обычно делаете? Судя по всему, вам стыдно, и она это чувствует. Возможно, вы начинаете общаться с другими, и она пытается привлечь внимание.
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва

все дети себя так ведут, причем мои даже при бабушках и дедушках начинают из себя воображать, беситься, капризничать по любому поводу и без — это такой период… не реагируйте в присутствии людей никак, а вот потом скажите, что вы расстроились её поведением.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
+1000
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

ну как бы многие дети забирают игрушки. объяснять (если чужие забирает) или оставить все как есть (если забирает свои). вас походу в данной ситуации заботит больше мнение окружающих, чем свой ребенок.

Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань
+1000 можно дочь людям не показывать, чтоб она, не дай бог, не «скомпрометировала»
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань

чтож вы таки злые то! всей ситуации знали бы, может не говори ли бы так!