Сын щипается и кусается. 1 год и 2 месяца.

Говорю маме больно, «плачу» — жалеет (обнимает и целует), а потом всё снова:( Вообще он не из капризных, не плачет без повода, внимание к себе не привлекает, а тут кусаться начал, что с ним? И как показать, что мне больно и неприятно?


Катя
Катя
Валентина
8 лет
Москва
0192110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Благородная
Евгения Благородная
Алматы
Забано). Моему 2.5 тоже иногда кусает, но не больно. Заигрывает так, если сильно укусит, я его тоже укушу(предварительно скажу что" мне больно, дай я тоже тебя укушу" и кусаю. Все в игривой форме, говорю без злости. Он ведь не специально и я его не сильно в ответ… скорее ощутимо, чем больно).

А вот бывает у нас плохое на троение. Запрещу ему что-либо, он в ответ может рукой ударить, не со всей силы, но суть ясна. Я мигом его одергиваю, строго ему говорю что так нел зя делать. Действует, сейчас реже сьал замахиваться и драться

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У нас в этом же возрасте начала драться. Говорила БУХ и папу била рукой по лицу, иногда меня. Никто не учил, никогда не били ее .

И уговорами пробовали, и плакать, БУХ и все.

Папа не выдержал и один раз звонко по попе шлепнул. Все, как отрезало, перестала. Бух говорит, но никого не бьет.

Так что может и правильно в ответ укусить или показать категорически, что нельзя так с мамой.

Если в старшем возрасте будет кусаться, это очень больно !

Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
8 лет
Москва
да перестал вроде сам, но у нас зуб вылез только-только, думаю из-за него это было…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ой, девочки, моя еще волосы мне выдергивает с превиликим удовольствием.



Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

щипаем в ответ. у нас не кусает, а волосы дергает — дергаем за волосы в ответ.

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

ребенок еще маленький и по другому не может показать свою любовь, поэтому показывает это щипками и кусанием. с возрастом это сойдет на нет. вот заметьте, что он наверняка не всех в доме кусает и щиплет, а только самых любимых))) у нас это я и моя мама)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
8 лет
Москва
мы с ним вдвоем второй месяц, в августе к папке поедем там и проверю)) ну если любовь, тогда кусать в ответ не буду) хотя он же и целовать/обнимать умеет)
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Я укусов боюсь) кусал за ноги) инстинктивно довольно громко и резко вскрикивала если кусал. Пару раз испугался моих криков, поплакал со страха, и вместо кусания просто губами прикасается к ноге как поцелуйчик
Пожаловаться
Мила
Мила
Ялуторовск

тоже в ответ, кусаю и щпаю.правда он еще и ударить может, но все делаю в ответ.совсем конечно не перестал этого делать, но уже реже и с опаской!




Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан

меня еще и душит, и нифига не жалеет))) кусается на зубы или от голода, а душит и щипает из за протеста какого нибудь, или от большой любви, как схватит за шею пальчиками))) или говорю с ним, или убераю от себя, кто то советовал мне укусить, ущипнуть, но я пока не практиковала

Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан
от покусов даю что то погрызть
Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
8 лет
Москва
у него печенье в свободном доступе (галеты) и если есть хочет — тарелку тащит, это зубы наверное, чтоб они вылезли скорей
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск
Мой сыниша сейчас тоже кусается, зубки лезут.
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Я кусала в ответ, не претендую на то, что это правильно, но степень боли показывает. И теперь он может только показать, что намерен укусить, я строго говорю: «Даже не думай!» и он гладит то место, куда хотел кусать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Не хотела писать первая, но поступала точно так же. Один в один. Сын понял, что это больно
Пожаловаться
Катя
Катя
Валентина
8 лет
Москва
сейчас еще послушаю и попробую, а то синяк уже один есть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

А я лоханулась так. Он меня за грудь укусил — я его ущипнула за попу, он по ныл немного и теперь не только кусается, но и щипается) И с объяснениями, что мне больно и сопутствующей показухой, типо я обиделась или заплакала не прокатило. Он плачет и обижается реально и ещё больше меня, но всё равно делает.

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
ой, вы насмешили, простите)), намотаю на ус, чтобы ничему хоть не научить).