Может ли ребенок обидеться в год?

Девочки привет! Дочке годик. Оставили ее вчера у моей мамы с ночевкой.Бабушку она любит и весело проводила время в гостях, не плакала, правда ходила мамкала и разводила ручками (типа нет мамы). Сегодня приехали ее забирать.Я думала обрадуется при виде родителей, но не тут то было. На руки ко мне не пошла, к папе тем более. На меня даже не смотрела и ходила с занятым видом, то к кысе, то к игрушкам, то к бабушке на руки.В общем игнор.Папа поиграл с ней, смеяться хоть начала, ну и оттаял ребенок, ко мне на руки пошел.Как понять ее поведение? Это обида на родителей за то что бросили?


Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
1502603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
алина
10 лет
Междуреченск
у нас тоже сын обижался… точно также… будто на не видит..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Химки

Обида и детская манипуляция. Они в год уже прекрасно это осваивают.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Нет у нас еще такого)
Пожаловаться
Natasha Ropaeva
Natasha Ropaeva
Сочи

конечно могут, дети вообще очень ранимые)




Пожаловаться
Анна
Анна
Машуля
7 лет
Москва
Думаю обида. У моей подруги у сына темп поднималась, когда его у бабушки оставляли, ему 1,2 было
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань

Не обида, слава богу) у бабушки очень интересно, про родителей и не вспоминала. Да и легко с нами расстается, видимо мы ей надоедаем, а там столько интересного )

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Роман
9 лет
Батайск
У нас также оказалось))) еле домой забрали, не сильно то она и хотела))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Мне кажется это не обида, а просто у бубули было хорошо и поэтому она так прохладно отреагировала на ваш приход.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Да, мы выяснили что не обида) Бабушка ей все внимание, на ручках носит везде, дом частный, с улицы не хочет в дом заходить.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Бабушки любят баловать внучат, иногда даже вредят)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Что характерно, доча разделяет котлеты и мух) дома играет сама по себе, меня не достает нытьем, если начинает, то мы садимся читаем книги или поиграем в догонялки и ребенок снова занят своими делами.Но как только появляется бабушка, она сразу просится к ней на ручки и надо ходить везде, что бы баба все рассказывала и показывала)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Тоже самое) походу наши зайки уже хорошо понимают кого можно эксплуатировать на полную катушку, а кого нет.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Это точно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Обида. Обидеться и в 2 месяца может
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань

Все таки не обида. Сегодня были в гостях, так она с бабушкиных рук не слазила, ко мне не шла, я ее забрала, та разоралась, пришлось обратно отдать)Просто бабушка ее носила по ограде, все показывала, в общем интересно было. Потом я с ней играла, дурачились, так она к бабушке не захотела идти.

Пожаловаться
Елена
Елена
Смешняфка)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань

))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
я думаю, что не может она еще обижаться. да и незачем, тем более ты сама говоришь, что она легко расстается) ей понравилось у бабушки, не было дискомфорта, а когда вы пришли за ней, то она деловито показала, что занята))) выбражать стала))
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Выбражать возможно)))



Пожаловаться
Настена МамаАнечки
Настена МамаАнечки
Семипалатинск

нет, не обиделась. просто ей там было хорошо и она не успела соскучиться!

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
У тебя тоже может не идти на руки, если с бабушкой остается?
Пожаловаться
Настена МамаАнечки
Настена МамаАнечки
Семипалатинск

она ни с кем не остается)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
ааа))
Пожаловаться
Art
Art
Москва
Почитаю на будущее… Но не думаю что обиделась, думаю ей просто у бабушки очень понравилось
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Да… бабушку любит и очень интересно ей там (дом частный, на улице весь день). Но как то обидно тогда)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Днепропетровск
Скорее всего она просто успела привыкнуть к новой обстановке, тем более бабушкиным внимание 100%не была обделена) мой так же реагировал когда бабушке отвощили, еще и истерил потом уезжать не хотел)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Да, бабушка ей все внимание. И на ручках носит. Ходят то туда, то сюда (дом частный на земле, все интересно, на улице часто).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Днепропетровск
Так тем болеее))) зачем ей те родители)
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
)))
Пожаловаться
Ксанка
Ксанка
Мичуринск

ой, не знаю… подрастем -увидим)))) думаю, все возможно))

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань



Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется что привыкла там, тем более бабушка допущена в близкий круг. Моя когда обижается, то потом капризы несколько дней и на руки все время просится, типа не отпущу никуда.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
За сутки привыкла? Вообще она к бабушке на руки просится сразу как ее видит.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
вот и говорю что бабушка допущена в близкий круг, поэтому для нее не было стресса что вы с мужем ушли, а привыкла просто к другому дому
у нас например допущены только я и муж, если меня долго нет и я пришла, дочь не сразу даже выходит встречать
а если с бабушками приходится оставлять, так все время истерика, сейчас полегче стала реагировать, а чтоб ее дома у бабушки оставить, так даже мыслей нет
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Вообще она как то легко с нами расстается, тетя забирает погулять без проблем, у подруги могу оставить минут на 15, но там опять же дети, ей интересно и меня не ищет.Не было истерик и плача когда уходим, может даже ручкой помахать.
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск

даже не скажу что это… может обида, может заигралась там ей интереснее.Но я бы не оставила своего малыша на ночь даже у своей мамы.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Мне очень ее не хватает, мы и спим вместе, потому что не могу без нее. Но иногда приходиться. А маме я доверяю единственной, она с нами с рождения.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лилия
8 лет
Краснодар
обида, конечно ))) я первый раз заметила у сына обиду месяцев в 10, с тех пор он обижается на меня каждый раз, как оставлю его ((
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Вот я наблюдала уже такое поведение, ранее. Надо было уехать в другой город на два дня, тоже встретила хмуро. А если на пару часов оставляю, то радуется моему приходу.А в этот раз даже по телефону не хотела меня слушать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
7 лет
Москва
В смысле на вашем месте
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань

Ну мне как то не по себе стало, если это действительно обида, то ладно, ну а если за сутки отвыкла и мама не настолько значима, то конечно..

Показать ещё