Она постоянно ноет, а я чувствую себя чудовищем

Я ночью уснуть не могу — шум в ушах от дневного крика-нытья-визга. Постоянно, по любому поводу. и постоянно пакостит: дерется, кидается игрушками, что-то порвать — отодрать, забрать игрушку у Регины. Я уже сегодня поймала себя на том, что двух других детей на руках держу, чтобы от Саши защитить, а Саша мне в ногах толкается. И постоянное желание залезть на всех, сесть сверху, придавить. Неропатологов в районе нет. Я уже не могу сдерживаться. Никогда не думала, что я такой гадкий человек, но последний месяц я просто не могу ей ничего объяснять впустую, слова не слышит, я постоянно кричу — что обо мне думают соседи могу только догадываться. И ещё — она как специально не какает в горшок...((( просто снимает штаны и по дому какахи. или зайдет за дверь и вуаля. Меня просто трясет от этого. А ей 2 с половиной. ПРосто Регина (2 года) совершенно другая. Я пить успокоительные не могу — кормлю. Сейчас малыш на руках и я просто не в состоянии её за руку отвести, чтобы не кусала или песок не кидала — все на голосе… говворит плохо — такая каша во рту. Саша живет с нами 2 года и в сентябре мы отдаем её обратно матери. Я раньше плакала — переживала, а теперь я даже рада… И ей может там получше будет и специалистам покажут ребенка и в моей семье будет спокойно. Я понимаю, что пишу ужасные вещи. Я каждый день прошу у Бога мудрости и любви. Но я пишу честно. Я каждый день напоминаю себе, что Сашу надо поцелоать, обнять и быть с ней нежной, но теперь это происходит не интуитивно, не через сердце, а через голову.

Сашу мы забрали к себе в год, мать молодая и забила на ребенка. зпр, вес 7500. нервозность. но специалисты в голос говорили, что все нормально.

Я ещё думаю, что когда Саша у нас появилась и потом я очень за неё переживала. Жалела и нежила больше дочери — непростая судьба у бедной девочки. Кормила грудью 9 месяцев. И любое упоминанание, что Сашу надо отдавать вызывало жуткую истерию. Теперь у сашиной матери жизнь наладилась, Саша окрепла, может идти в детсад. и Мы с мужем решили, что не отдав Сашу сделаем какую-то фатальную ошибку и лешим девочку матери. Да и юридических оснований нет Сашу держать — был суд, отец имеет право видеть дочь 2 часа 2 раза в неделю. Мы в крыму, Сашина семья в Сибири.И когда я приняла и оплакала, что ребенка от меня отрывают, я её начала дистанцировать что ли. мне больно и я защищаюсь. Я перестала её чувствовать. пропала связь. Мы 2 года проспали обнявшись, теперь я её жалею даже не так...

Я даже перечитывать, что написала, не буду. Выговорилась и ладно. Я не хочу причинять боль Саше своими криками и дерганьем и воспитыванием по попе.

Через 3 часа она проснется и начнется нытьё-крики-визги...

Через 2 месяца она уедет… Какой багаж эмоций увезет этот ребенок, она смотрит на меня исподлобья по нескольку раз в день.


Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
018934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
даже не знаю что сказать! терпения вам и сил!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
9 лет
Москва
мне кажется, что оказавшись у родной матери(хотя вы её мать и не потому что кормили грудью, а взяли на воспитание и растили как своего ребёнка)-Сашу со временем будут бить, лупить за всё… за то, что будет плакать по вам и не в состоянии это объяснить, за то что своим плачем и поведением будет мешать второму ребёнку спать и т.д… Дай Бог, чтобы я оказалась неправа и Саша прижилась в новой семье, что родители полюбят её… будут лечить у невропатолога и психиатра, что ребёнок вырастет нормальным и не окажется в спец.школе или ещё хуже, в детдоме… очень непростая ситуация.Выдержать такое поведение ребёнка тяжело, желаю вам огромного терпения.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
но ведь есть же что-то, за что ее можно похвалить? Попробуйте меньше внимания обращать на пакости, а выделять только хорошее, пусть даже совсем незаметное, и похвалите ее за это, обнимите и поцелуйте. И тогда она начнет понимать, что для того, чтобы привлечь к себе внимание, не обязательно пакостить и истерить.



Пожаловаться
Анастасия Колосова
Анастасия Колосова
Красноярск
Не вините себя, и не корите, Вы сделали большое и доброе дело. Все будет хорошо. А Саша знает что вы не ее мама? Как она вас называет?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
мамой называет
Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

Ребёнок чувствует, что Вы к ней поменяли отношение!!! Вот и пакостит, чтобы привлечь внимание!!! Вы большая молодец, это действительно очень тяжело… не корите себя....

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Присоединяюсь, просто она чувствует изменение в отношении, отсюда и поведение такое
Пожаловаться
Maria
Maria
Аришка
9 лет
Очень сложно, конечно.

Но все-таки мать есть мать. А девочка, конечно, чувствует, что не родная… Хоть вы и старались. А оттого, что вы кричите, как по замкнутому кругу ей все больше хочется напакостить — вроде как на прочность проверяет вас.

Дай Бог, чтобы все наладилось в той семье.

Пожаловаться
MASHENCIA
MASHENCIA
Саша
9 лет
Краснодар
Ваши чувства понятны. Но вы ведь старались изо всех сил. Неизвестно что бы с ней было, если бы вы ее не забрали тогда.



Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
А мамаша то хочет дочку назад?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
да, она родила ещё сына, вышла замуж и ей теперь не 17.
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
Прямо сама желание изьявляет? Ей то самой нужна дочка два года пошло вроде как.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
говорит, что нужна. Билеты к нам уже купила. но при этом, как раньше не общалась с ней, так и сейчас не звонит.
Пожаловаться
Лили
Лили
Тюмень
Бедная девочка, никому не нужная.

Это защитная реакция у неё такая. Обида и боль. Я вас не осуждают, ведь взять чужого ребёнка большое дело. А матери она скорее не нужна будет, да и тем более раз она так себя ведёт, она и там будет себя так вести тем более не нужна будет, в лучшем случае сама себе будет предоставлена.

Бедный ребёнок, как котёнок, судьба тяжёлая.

Сводите к психологу, он играюче может сможет помочь. Психику восстанавливать её надо.

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
Я вот тоже думаю что у вас ей спокойнее. А дети они такие дети.
Пожаловаться
Little Miracle
Little Miracle
Тимофей
10 лет
Владивосток

она чувствует что вы её отдадите, обижена, вот и ведёт себя так… у меня одно объяснение всему что происходит...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
не могу не отдать.
Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
12 лет
Челябинск
Как все сложно… Сил вам…