Дочка боится темноты.

Девочки, моя малышка боится темноты. У нее в комнате есть ночник. Всегда спала замечательно в кроватке. А тут последнюю неделю просыпается и зовет среди ночи. Или встает в ранищу в 5 утра или около того. Вчера стала укладывать на ночь спать. Она легла, потом стала плакать. Я подошла, объяснила, что время спать и чтобы она ложилась и спала и не звала. В итого, Алиса, стала опять звать и кричать я думаю пускай проорется (до того подходила я и муж раз 7) устанет и уснет. Подошла к ней минут через 10-15, она рыдает, говорит, что боится темноты. Уснула у нас в кровати (впервые) я переложила ее потом к себе. Спала до7ми утра. Днем в кроватке спит нормально.

Подскажите кто сталкивался с такими страхами рбенка?

Спасибо.


Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
022780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион
Не знаю. Наш вообще теперь со мной спит…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
да, они такие быстро просекают. Я не хочу к себе брать, и так Милан почти каждую ночь или утро приходит, высялят нас скоро:)
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион
Да меня пока не напрягает с ним спать. Но потом как то надо отучать
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

попробуй приучить ее спать с какой-то куклой рассказав, что она ее защищает от всех плохих людей и животных. у моей подруги это сработала. она сыну дала монстра на кровать. стал спать лучше )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

у нее есть зайка с которым она не расстается особенно во время сна, я ей говорила, что с ней зайка и ей нечего боятся.

прошлу ночь более мение заснула и спала, раз 15 позвала за 20 минут, потом я с ней осталась погладила, так и уснула, теперь говорит, что хочит спать в большой кроватке

Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
О! видишь )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса

тоже в детстве боялась темноты, и плакала сильно. Если честно, то с ночничком даже было хуже, мне кажется. Он толком ничего не освещал. Если возможно не закрывайте в комнату двери, и пусть в смежной комнате всегда горит большой свет. Прошу прощения, что вот так влезла в комментарии, просто для меня в детстве это была большая проблема.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

здесь любой может высказать мнение, спасибо за ваше))




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Я до сих пор побаиваюсь:))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
да, я и сама не чувствую себя спокойно в темноте:)
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

если ребенок боится темноты, нет смысла(и очень жестоко) говорить ребенку, что надо лежать, молчать и спать, потому что ребенок будет лежать, молчать и бояться. Я включаю ночник, оставляю дверь открытой вечером, чтобы она слышала, что я там еще шуршу на кухне, в комнате...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

она мне впоследний раз сказала, что боится темноты, до того просто звала, говорила, что пить хочить (я давала) или обняться, что тоже делалось. После того, как я узнала, что боится доча не оставалась в кроватке одна.

Ночник всегда включен ночью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

период активного роста, кошмары… это нормально.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
надеюсь, что это не надолго.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
ох уж эти детки… :) пока выростут, столько сил и переживаний.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
это точно)
Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
,+
Пожаловаться
Аруся
Аруся
Роберт
5 лет
Химки

и моя боится, говорит там дядя и тетя:((((одна в гостиную не заходит(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
бедняжка
Пожаловаться
Аруся
Аруся
Роберт
5 лет
Химки
ночью всегда обнимаю ее и дожыдаюсь когда заснет, ночник включенным оставляю… не знаю как еще ей помочь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери
может и правда что дети видят больше взрослых или это детские страхи, во что я склонна больше верить.