Мы "оседлали" горшок

Еще в поликлинике обратила внимание на стенд о пунктах готовности ребенка к горшку после 18 мес.

Наша готовность к горшку оказалась в 20 мес (1.8г). Дочь сама попросилась на горшок.Мы "оседлали" горшок

Были в гостях. Увидели как девочка писиет на горшок. Попросилась тоже. Потом 4 дня тишина, делаем «дела» в подгуз. На пятый день стала все время проситься писить! Еще через несколько дней и какать.

Через неделю, как научилась все время проситься, сняла подгуз с дневного сна. Мокрая проснулась первые 2 дня, остальное время спим сухие.

Через месяц была первая бесподгузная ночь. Уснуть долго не могла, т.к. знает, что в подгуз писить можно, а его нет. Сходила на горшок в 12, потом подняла ее в 6 утра, на след ночь попросилась спать в подгузе)))) Мы "оседлали" горшокПока ночью в нем)

Через несколько дней снова положила спать без подгуза. Ооочень редко может проснуться и попроситься горшок. А так спит сухая до утра.

Пару дней, пока было тепло, выходили на улицу без подгуза, домой вернулись сухие.

Ни психов, ни высаживаний с 6 мес… Просто пришло наше время… И заняло это всего неделю…

В 1.9 подгузники уже не покупали.

Мамочки, которые рано высаживали, и ваши детки ходят до года на горшок — вам респект) Но это не для нас)) Мне лень было держать ее над ванной/раковиной. Насильно на горшке ломать психику ей тоже было не вариант.

А свекровушка переживала, что внучка в подгузе в школу пойдет...Мы "оседлали" горшок

Прислушивайтесь к своим малышам Мы "оседлали" горшок

Всем весны Мы "оседлали" горшок

Мы "оседлали" горшок


Нёня
Нёня
Новочеркасск
3561276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

здорово! Поздравляю с новым достижением) Моя сейчас тоже самостоятельная становится)) Правда унитаз ей больше по душе)Еще раз поздравляю))

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск

Спасибо) у нас по настроению, когда горшок, когда унитаз) и вас с успехом)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск
Вот умнички! Мы тоже пока ждем своего времени и благополучно хотим в памперсе!
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) вот и правильно)
Пожаловаться
Алена Нестеренко
Алена Нестеренко
Арина
9 лет
Новочеркасск
Поздравляем!!! Мы потихоньку осваиваем горшок. Замечаю, что он просится, но я не всегда его понимаю. Надеюсь за лето освоим.
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) успехов вам))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новочеркасск
Классно! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо)
Пожаловаться
Надя
Надя
Новочеркасск
Вот умничка я тоже придерживаюсь такого мнения. Моя мадам на него даже садиться не хочет, но я и не заставляю. Жду когда сама созреет)))
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) Обязательно созреет))
Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
Да всему свое время
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Точно)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Поздравляю! У нас тоже только по готовности, никакого насилия! Созрел в 1,10. До лета на ночь одевала, потому что мог подмерзнуть и уписиться, к чему нам такие жертвы? Главное не торопить их, раз уж мамы сами одели на них подгузы. Дети ведь не могли отказаться
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо)



Пожаловаться
Яна Воронина
Яна Воронина
Максим
10 лет
Нижний Новгород

молодцы!

дочь приучала с 6 месяцев в 10 сама сидела и писила))) а сыну щас 10,5 месяцев не признает горшок, не садиться, орет!!!

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо)
Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
5 лет
Новочеркасск
Я тоже пока не парюсь:-) хотя горшок есть, недавно подарили, надо хоть помыть его:-)
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
:)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

молодцы.мы с полутора стали высаживать.сначала все было хорошо и уже остался подгузник только на улицу на всякий случай, на сон дневной и ночной.а теперь опять все заново.ходит в трусах.писает и когда уже все написала и приходит говорит мама ааа, если ее мне посадить орет, как будто режут, раньше такого не было.тоже жду когда же мы избавимся от этих подгузников, надоели так.ждем-с теперь и мы наше время.а вы молодцы обе! прямо душа радуется когда все проходит так сказать на ура!

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо, Оль)
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Новочеркасск

Мы просимся тоже сами.

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Здорово)



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Новочеркасск
Поздравляю)как я жду этого дня!!!
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) скоро- скоро))
Пожаловаться
Оксана Чурилова
Оксана Чурилова
Красногвардейское

поздравляем вас!!! моей доче 1,8 и вот тоже как неделю просится на горшок. я тоже так долго ждала этого момента… и вот наконец то дождалась!!!

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) круто!!! И вас поздравляю)))
Пожаловаться
Оксана Чурилова
Оксана Чурилова
Красногвардейское
спасибо
Пожаловаться
ЛюбаПолина
ЛюбаПолина
Новочеркасск

мы к лету начнем

Поля твоя умница большая

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо) вам успехов))
Пожаловаться
Крис
Крис
Роман
2 года
Славянск-на-Кубани

поздравляем!!!!))))

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
Спасибо)
Показать ещё