не могу справиться с ребенком!!!

Сыну 1,10 меня не слушается совершенно и подозреваю, что не уважает, если он хулиганит, я ему несколько раз спокойным голосом говорю что нельзя, он делает вид, что не слышит, я уже начинаю кричать, он все равно хулиганит, понимает лишь тогда, когда по попе получит и то если несколько раз! может меня ударить, ущипнуть, укусить, за волосы, все это происходит и с бабушками, хотя они его не шлепают, другая же ситуация с отцом, когда отец дома ребенок прям золотой, он все понимает с первого слова отца, и все делает как он скажет, отец научил ребенка убирать за ним посуду, когда тот на диване есть, с первого слова научил и тот даже стоит рядом и ждет, когда отец поест, чтоб за ним убрать, при нем от не хулиганит, ни разу не укусил, не ущипнул, он даже при нем не плачет! Хотя отец ни разу ребенка пальцем не тронул! я не понимаю, почему такую разницу в своем поведении между нами делает ребенок ?


мария
мария
030809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород

А вы эмоциональный человек? Может ребёнку не хватает положительных эмоций от вас, поэтому он и разводит вас на любые эмоции, пусть и отрицательные?

И может ему скучно? Побольше играйте и занимайтесь, если ему будет интересно, меньше времени на баловство останется.

И главное — не орать на него.Привыкнет к такому стилю общения.

Я если честно сама люблю поорать, сложно бывает спокойно реагировать на хулиганство. (((( но стараюсь, чего и вам желаю :)

Пожаловаться
Кристина Черепанова
Кристина Черепанова
Александр
6 лет
Екатеринбург

У нас тоже папу слушается, а маму не особо.Мама потому что всегда рядом и покричит и пожалеет сразу, поэтому они мам и не боятся) а папы строгие) Мой сынуля тоже меня иногда не слушается, делает все наоборот, так же любил стучать по стеклу, говорила ему нельзя, а он как специально, сейчас перестал, вы ему предложите альтернативу, скажите что по зеркалу стучать нельзя, потому что может разбиться и так далее, слово нельзя вообще постарайтесь не употреблять, потому что для ребенка слово нельзя, наоборот можно)

это они так воспринимают его… а вообще постарайтесь его отвлекать, если что то он делает плохое для вас. Но не бейте его, потому что это не поможет, а только усугубит ситуацию. Любите, терпите, учитесь справляться с эмоциями… ребенок все воспринимает как игру, и не понимает что может произойти, тут от вас зависит все, вы должны учиться находить подход, и правильность фраз для объяснения...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
дарья
22 года
Барнаул

Потому что папу он слушает один раз и конкретно… поэтому понимает, а вам лучше не поддаваться на такое поведение… просто присесть взять спокойно за руку например и твёрдо сказать что так поступать нельзя… если всё-равно не понимает просто переключаться на что то другое, это очень трудно конечно, все мы с малышами устаём… но только так можно на будущее научить ребёнка вас… СЛЫШАТЬ… а криками и шлепками не то… сама так стараюсь поступать, моему сыну сейчас 2.6 года.




Пожаловаться
Елена
Елена
Евпатория
У меня ребенок такого же возраста, папу тоже понимает с первого раза, ведь папа очень редко повышает голос, а мать весь день голосит) но маму и любит больше всех на свете. Сын одно время, где-то после года, сильно дрался, бил только меня, я глворила, что драться нехорошо и бла-бла и как — бы давала сдачи, это усугубило ситуацию. Лично с моим можно длглвориться и Только договориться, больше никак. Бывают истерики, я игнорю минуты две, потом подхожу, крепкого его обнимаю и на ушко ( так как он голосит и по друглму просто не услышит) объясняю, что произошло и выясняю, из-за чего крики. Но нам повезло, сын хорошо говорит, может все объяснить.
Пожаловаться
Варя Хорина
Варя Хорина
Сургут

Аа… у нас такая же ерунда. Младшая доча мутузит всех и не слушает никого (2г. 7м.) Кусается, дерётся, не получается что то в гнев, дома всё убрано чуть ли не под потолок — сметает всё. По попе раз получила — сколько было гнева ещё и сдачи дала. Пришли к выводу что этот метод только усугубил ситуацию. Со старшей дочкой такого не было. Спокойная была — можно было увлечь и книжками, и играми. Но с младшей срабатывает только постоянное движение — 3-4часа на прогулке, дома поиграть причём в подвижные игры, набеситься насмеяться и только тогда к вечеру вроде уже спокойна и иногда слушает. Вот я и сама выискиваю в инете статьи и советы как же сделать так чтоб чадо слушалось хоть чуть-чуть.

Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Арсений
11 лет
Костанай
А что он такого делает? Поменяйте тактику. Он привык на ваше реагирование, можете так его и приучить, пока не получит по попе не послушается. Даже слово нельзя, поменять, у него скорей всего протест на маму. Может для вас это хулиганьё, а для него нет, для него развитие познание? Понаблюдайте со стороны за ним. Если он вас не слышит делает вид, значит где то вы его не слышите. Может у него кризис, или период такой, который пройдёт.

Позволять себя бить нельзя. В 2:10 уже большой и все понимает. надо быть как кошка ласковой, нежной, любящей, но и кошка не даст себя в обиду и не подпустит.

У ребенка с отцом уважение, т.е папа уважает сына и его мнение поступки, как и сын папины. Но везде есть рамки что можно а что нельзя.

Пожаловаться
мария
мария
ребенку 1,10! элементарно он может в стекло игрушками бить, у нас стеклянная вставка в двери, самое любимое занятие! это же опасно, слов вообще не слышит, игрушки забираю, он другие берет и за свое дело, понимит только по попе
Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Арсений
11 лет
Костанай

1:10, а я 2:10 сори. Ну тоже уже все понимает. Если найти альтернативу куда можно, а куда нельзя бить. Мы купили грушу на этот случай висит на спорткомплексе.

Пожаловаться
Кель
Кель
Кира
5 лет
Барнаул
Оксана, немного выражу своёмнение относительно уважения отца! Возможно, Мария со мной не согласится… Но в чем уважение отца своего сына, если он приучил убирать за ним посуду, пока папа кушает на диване! Для меня это как-то сравнимо с собачкой, которая приносит газету и тапочки…
Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Арсений
11 лет
Костанай
На счет этого случая с вами полностью согласна. Я в общем имею веду что ребёнок это тоже личность которую надо уважать, что папа и делает не шлепает, он его слушается. А маму только после шлепка. Еще и сам маму обижает, что не позволительно.

Ребёнка надо направлять в нужное русло, это хорошо, а это плохо. Находить альтернативу. Отвлекать на что то другое. Попробуйте взять какую нибудь игрушку и объяснить от имени игрушки, а не от мамы. Или обыграть с игрушками, ту или иную ситуацию.

Пожаловаться
мария
мария
да вы правы ребенок даже тапочки принесет и найдет их сам если отец попросит
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

у меня тоже так же. так что послушаю. очень будет интересно

Пожаловаться
Dysa
Dysa
Ханты-Мансийск
Ужас! Как такого маленького можно бить то? Он же Ваш ребенок!!! Часть Вас! Его любить надо!!! а дерется, кусается в ответ, потому что у вас в семье физическое насилие приемлемо. Ребенок от вас видит, что так можно и делает.
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск
+1. Измените свое отношение к ребенку.
Пожаловаться
мария
мария
он по другому не понимает, мои слова вообще мимо ушей проходит, делает вид что не слышит и дальше хулиганит
Пожаловаться
мария
мария
вот что мне надо делать, когда он хулиганит, если мои слова он вообще мимо ушей пропускает?
Пожаловаться
Dysa
Dysa
Ханты-Мансийск
Ну-Ну… у других понимает, а у вас нет… Что ж вытакого требуете от него, что он не делает? чтоб посуду мыл? Или чтобы вещи свои гладил?

он маленький еще совсем!!!!

у меня дочь чуть младше вашего, и ничего- справляемся как то. И орет и делает вид, что не слышит. Но если это очень надо мне(на площадке например не идет ко мне), то сама подхожу и бберу за руку.

Пожаловаться
Dysa
Dysa
Ханты-Мансийск
Кстати, про уважение, он даже еще не понимает что это!!!!!!

и еще, КОГДА ребенку хулиганить то еще, как не в детстве???!!!

Пожаловаться
мария
мария

про посуду это его отец научил, причем с первого слова, я от ребенка требую элементарного, к примеру: он может взять любой предмет и швырять хоть в стекло хоть в зеркало, я ему несколько раз говорю нельзя, он не понимает! только если по попе получит!

Пожаловаться
Распрекрасная
Распрекрасная
Москва
Вы Мария прямо ханжа! Ни грамма в рот ни см в ж*пу!
Пожаловаться
мария
мария
по делу бы лучше ответила!
Пожаловаться
Распрекрасная
Распрекрасная
Москва
По делу: меньше лупи, старайся больше обнимаешь даже когда лупит, он все с тебя поведение берет! сама проходила, чем больше раздражаешься и лупишь тем больше он тебе отвечает той же монетой, ты же мама ты для него пример, другого он пока не видет, начинай с себя и желаю вам счастья!
Пожаловаться
мария
мария
когда ребенок пакастит вы его за это обнимаете и целуете?
Пожаловаться
Распрекрасная
Распрекрасная
Москва
Объясняю сначало и да обнимаю.
Пожаловаться
елена
елена
Воронеж
у нас тот же возраст. Стараюсь отвлечь. 1 Говорю что нельзя если продолжает отношу в другое место и начинаю активно отвлекать.
Пожаловаться
елена
елена
Воронеж

+ да, обнять эт первое дело, может от не внимания хулиганит..

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
12 лет
Кристиночка
8 лет
Москва

мляя сегодня вечер троллей чтоли..

Пожаловаться
мария
мария
че к чему?