ругаемся на папу. довела до ручки (((

дочка — очень эмоциональный ребёнок. знаю, что с ней нужно тактично и ласково. но она уже стала наглеть. когда её заносит в капризах, я перевожу темы, отвлекаю, могу строго сказать и нахмурить брови. слушается, перестаёт. с папой же — может и наругаться на него, и сказать «уйди отсюда» и «не хочу дружить с тобой. не люблю тебя». хотя когда папа работает, скучает по нему очень. папа был строг с ней. уговорила быть мягче. когда дочка высказывает что-нибудь такое, строго пресекаем: «нельзя так говорить!» раньше помогало, сейчас — уже нет.

со вчерашнего вечера дочкины тормоза отказали. специально делает всё наперекор. и это не кризис 3-х лет, он уже был. просто словно обнаглела. сегодня со мной тоже весь день «не хочу-не буду». я строго. папа пришёл с работы. так дочка закатила скандал, стала ругаться на него, не слушается вообще. довела папу до ремня, получила-таки по попе, а меня — до крика ругаемся на папу. довела до ручки (((подействовало. на 5 минут. успокоилась, опять за своё «не хочу-не буду».

с зарплаты снова закупаемся успокоительными для всех. но что это за вредность? и как быть, если внаглую обзывает папу?


Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
1821044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

моя Василиса часто говорит мне:«ты плохая, я тебя не люблю, уходи»..

через некоторое время «люблю, самя лучшая мамочка, самая красивая на свете»...

но у нас плохие слова и поступки проявляются, когда я ей что-либо запрещаю/не даю.

и порой я теряюсь, как правильно себя вести..

само собой я всегда говорю, что такие слова мне слышать неприятно, обидно, что это плохие слова. что «хорошая девочка, а хорошие девочки не говорят такие плохие слова»..

при этом сразу оговорюсь, чтобы было понятно, что дело не во мне конкретно. если папа дома и тоже не выполняет её требования, то автоматически все плохие слова достаются ему.

и самое интересное, вторая дочь имеет более покладистый характер и не ругается с нами)

наоборот подбегает в такие моменты и начинает говорить«нет, ты не плохая, ты хорошая и тп»

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
У нас младший чуть что — все плохие, особенно папа — с утра ему может " ты плохой, уходи!" Наш правда мелкий ещё 2и3. Последнее время на бабу такая реакция. Я валю на садик — там он приличнейший ребёнок, а дома потом такая дурь из него прёт. Но ваша в сад не ходит...

А вы вообще эмоциональные люди? Может не очень? Вот ребёнок и разводит, так сказать, на эмоции. Хочется ей не только ровно-положительных папы с мамой, но живых с яркими эмоциями, а на плохое проще развести, чем на хорошее. Если она все время дома с вами — скучновато ей, драйва не хватает? Куда-нить выводить прямо побеситься, типа игровых комнат с горками-лазилками-батутами. Пусть яркие эмоции будут там, а дома останутся тихие и положительные.

Пожаловаться
Kirika
Kirika
Нелли
9 лет
Жуковский
Ведь получается, если вам можно ее бить
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
давайте закроем уже тему биться. написано чётко и доступно: это был первый раз в её жизни. до этого были ласка и уговоры. также написано выше в комментариях, что получила она не за то, что слабая, а за дело: осознанно обижает папу, переходит все рамки дозволенного. осознанно! прекрасно понимаем, как это плохо, что это ай-ай-ай и всё такое. извините, но рассусоливать это не хочу.

написала этот пост, чтобы услышать советы относительно возможной причины такого поведения дочки, чтобы их устранить.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казань
не обращайте внимания… тут любят «тапками»кидатся
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
спасибо! и всё же это как-то странно: бить и кричать, особенно, ребёнка — плохо. это ежу понятно. зачем доказывать, что это ужас ужасный, если я и сама это признаю, не отказываюсь от этого, но пишу: был край? мне же нужен конкретный совет на вопрос — в чём причина такого дочкиного поведения и что делать в момент заскоков, т.к. ничего не помогает.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казань
а в садик ходите?
Пожаловаться
Kirika
Kirika
Нелли
9 лет
Жуковский
Почему то пост не полностью отращился
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
да сейчас с сайтом вообще что-то непонятное творится…
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

дочка — очень эмоциональный ребёнок. знаю, что с ней нужно тактично и ласково. но она уже стала наглеть. когда её заносит в капризах, я перевожу темы, отвлекаю, могу строго сказать и нахмурить брови. слушается, перестаёт. с папой же — может и наругаться на него, и сказать «уйди отсюда» и «не хочу дружить с тобой. не люблю тебя». хотя когда папа работает, скучает по нему очень. папа был строг с ней. уговорила быть мягче. когда дочка высказывает что-нибудь такое, строго пресекаем: «нельзя так говорить!» раньше помогало, сейчас — уже нет.

со вчерашнего вечера дочкины тормоза отказали. специально делает всё наперекор. и это не кризис 3-х лет, он уже был. просто словно обнаглела. сегодня со мной тоже весь день «не хочу-не буду». я строго. папа пришёл с работы. так дочка закатила скандал, стала ругаться на него, не слушается вообще. довела папу до ремня, получила-таки по попе, а меня — до крика подействовало. на 5 минут. успокоилась, опять за своё «не хочу-не буду».

с зарплаты снова закупаемся успокоительными для всех. но что это за вредность? и как быть, если внаглую обзывает папу?

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
не ходим. у нас с садиком не сложилось: дочка отходила первый день нормально, на второй день — другая воспитатель была. ругала дочку, заставляла сесть за стол. та стеснялась. дошло до истерики. в итоге остаток пробного времени дочка провела с пожилой няней. на улицу вывели с голой шеей, шапка набекрень. и это в октябре. в итоге — после обеденного сна дочка встала с соплями и заиканием. проболели до декабря всей семьёй. забрали документы. может, сгоряча, не знаю. но в тот сад нет никакого желания идти. про перевод в другой сад даже и не знали. теперь ждём, когда детки переболеют, и будем в развивашку частную ходить.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казань
ужс какой… и это воспитатели… которые должны искать к каждому ребенку нужный подход....
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

ну, разный подход — это из области фантастики. а вот хотя бы немного включать голову и понимать, что ребёнок второй день в садике — не помешало бы. первая воспитатель, когда дочка не села за стол в первый день, ничего не сказала и разрешила просто посмотреть, как детки кушают. и не было ни криков, ни истерик. дочке хотелось ещё пойти в садик. ладно, что было, то было. хоть бы в дальнейшем такие «педагоги» не попадались никому!




Пожаловаться
Kirika
Kirika
Нелли
9 лет
Жуковский
Во-первых, не бить ребенка никак, ни рукой ни ногой ни тем более ремнем… это не поможет, а только спровоцирует агрессию с ее стороны..
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казань
я думала моя только такая

пробабушку обижает… и папу… да и иногда и со мной «не дружу больше с тобой» 

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
как Вы (родные, которых обижает) ведёте себя? часто ли такое поведение у дочки случается? как думаете, в чём причина?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казань
моя фукает на все… плохая тот плохой этот… пробабушка обижается… я уж ей говорю перестанет скоро, чуть подрастет… не обращаю внимания, но в последнее время уже надоедает, начинаю нет нет срыватся, отчитываю ее… так нельзя и тд… но, не помогает....

еще моя лялечек не любит, маленьких детей… на вопрос почему? доча просто отвечает «игрушки отнимают, играть не умеют»

так что может перерастет этот момент

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
дай Бог! терпения нам с Вами!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Егор
10 лет
Владимир
Моя как в сад пошла, ее там сразу научили плеваться, драться. А один раз пришла и говорит: " мама ты дура", у мамы шок. Раньше читала, что не надо заострить внимание, если ребенок услышал и повторил плохое слово, но честно не смогла я. Объяснила, что это плохое слово и тд. Больше не говорит. А от плевков мы избавились с помощью стула. Мы с мужем вместо ремня и телесных наказаний, ставим стул в коридоре( любое другое место где нет игрушек и неинтересно), и сажаем дочь на 3 мин( сколько лет — столько минут), для нашей сидеть без дела на стуле, когда еще сказали «только попробуй встать» — хуже всего. Если встает — сажаем обратно. Помогает, но это у нас крайняя мера наказания. А вообще мне кажется, что ребенок таким поведением добивается внимания. Да папа приходит и в ее распоряжении, но ведь он наверняка кушает, смотрит телевизор, садится за компьютер, говорит по телефону и тд, а когда она его обзовет, то внимание все только на нее, дети же не понимают и привлекают внимание самым доступным способом. Отправляйте папу, а лучше вместе, почаще из дома гулять, в детские центры, парки, где внимание дочке только. Потому что когда появится второй малыш, ситуация только усугубится, появится еще ревность.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
был и у нас похожий стул наказаний. спокойно объяснили, за что наказана и сколько надо посидеть на нём, чтобы подумать. в итоге — у дочки истерика. так что нам это не подходит.

папа, нет, не смотрит в компьютер, телека у нас нет, не у телефона. именно в её распоряжении, т.е. поиграть, почитать, погулять, побаловаться — что хочешь. и тут со стороны дочки начинается такой вот выпендрёж. когда у неё нет заскока, идут гулять, на площадку, в центры, уточек кормить, в лес ездят. папа наш сам на месте сидеть не любит. и дочка только рада. но когда такой заскок случается, ничего не помогает. будто бы просто пелена какая
Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
10 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
Ребенок пока маленький, он полностью зависит от вас, наказывать можно и без ремня (хотя я и понимаю, что нервов не всегда хватает) можно просто обидеться и не общаться с ней, сказать иди в комнату, посиди подумай, без игрушек, без телевизора. Она долго так не вытерпит, будет подходить пытаться заговорить… а вы не сдавайтесь) может поймёт. У нас сынок тоже вредный бывает ужас просто..
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
наказание (лишение книжки, мультика) на дочку не действуют. а игнорирование — это не для неё.



Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

а я думаю что просто люлей ей надо хороших задать и наказать… а все эти уговоры ерунда полнейшая....

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
да что Вы, каких люлей! шлёпнули ремнём первый раз в жизни — уже фу, какие мы никчёмные родители! у ребёнка же травма!
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
да ладно цела останется))))
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
5 лет
Оренбург
Идите к детскому психологу. Когда была беременная, ходила на курсы счастливых родителей, там лекцию вела психолог. Много интересного говорила. У нас есть какой-то государств. центр психологии, она оттуда, говорила приходите, поможем
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
и психолог, и невролог говорят, что дочка сильно эмоциональная. и лучше ей дать по попе (!), чем повысить голос. да и без них это знали. так что это либо бзики, либо обнаглела
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
Такая же ситуация. Только помимо папы ещё с бабушкой ругается. Конечно по попе никто не бьёт но мне приходится кричать. Я то знаю если у дочки нет настроения лучше тему перевести или замолчать, чтоб она сама успокоилась.ну а папа с бабушкой сами лезут к ней, подливая масла в огонь.и не могу им объяснить что с нашей дочей лишний раз лучше промолчать.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

так наш папа тоже не лезет в такие моменты (((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Копейск
Да у нас бывает тоже не трогает её. А она сама ходит возле него и машется на него рычит.хотя он занят своим делом. Не понимаю почему так ведёт себя. Может и внимание требует конечно от папы.очень редко они вдвоём время проводят.папа всегда на работе.выходных мало.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
у нас папа как приедет с работы — в её распоряжении весь. то съездят куда-то, то играются в квартире, то просто гуляют.
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
Нормальный ребенок живой и настоящий. У всех бывают срывы
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максимка
5 лет
Новосибирск

моя психует, когда папа с работы приходит и он ее обнимает. прям дурниной орёт(и бежит ко мне.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва

а почему вы запрещаете ребенку высказывать свое мнение?

нужно вести себя так, чтобы она не прогоняла и не говорила, что не любит. Если говорит, есть за что! ищите проблемы в себе.

Вам бы самим ремня, да по крепче

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
плюс — вы ждете малыша. Она это знает. Она и так переживает, а вы еще ее ремнем

вы ужасные(( даже писать больше ничего не хочу(

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
т.е. Вы считаете, что орать на папу, плевать на него, бить — это нормально???
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
такое поведение — задолго до малыша. получила ремнём не за то, что слабая, а за поведение. написала про ремень доступно: всегда переключаем внимание, уходим от темы, но сегодня — выше всякой меры. мусолить тему ремня дальше не собираюсь. спрашивала советы про то, как разговаривать с ребёнком, если ласку и доброжелательность он игнорит.
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
я считаю, что папа позволил ей это сам. Вы позволили ей это. И теперь нужно не лупить ребенка, а объяснять, что к чему. И не запрещаться ей говорить свое мнение. Попробуйте выяснить — почему она так говорит? на все есть причина
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
а не надо переключать внимание с проблемы, нужно эту проблемы оговаривать всегда
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

ясен пень обговариваем, что так делать плохо, потому что то-то и то-то. проговорим, она согласится, тему переведём. через малое время всё начинается сначала.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

причину не называет. психует и не по теме не может ничего объяснить. высказывать своё мнение она умеет, и ей это не запрещается. но плеваться, ругаться и бить — это уже не высказывание мнения.

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
ну как и во всем, нужно набраться терпения и повторять снова и снова. А папе достаточно обидеться на дочку за это. Битьем и ругонью разве можно заставить папу любить? хуже только будет(
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

пишу ещё раз про ремень и ругань: первый раз в её жизни это было. и мы сами не рады, что до такого дошло. у каждого могут быть срывы, правда? меня трясёт до сих пор. я прекрасно осознаю, что это плохо и как страшно было дочке. давайте уже закроем эту тему.

когда папа на работе, она ждёт его, звонит по 100500 раз в день «папулечка, ты когда приедешь уже?». папа приезжает и начинается: «уходи, ты мне не нужен. не хочу с тобой играть. не люблю тебя.» и т.п. папа говорит, как ему больно слышать это, как он дочку любит, как скучал по ней. в ответ: «а я тебя не люблю. ну и плачь. пусть у тебя сердечко болит». я говорю, мне отвечает так же. было такое, что папе приходилось с одной работы идти на другую. тут ещё и дочка так говорила опять. папа говорил, как ему больно и он уходит, потому что дочка его не любит. в спину ему: «ну и иди, и не приходи больше». папа уходит, дочка даже не переживает.

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
она его на эмоции выводит. вы же не думаете, что она реально его не любит? и он должен понимать, что это у нее игра, проверка такая. Чего он то как маленький?

почитайте, наконец, книги по детской психологии

и наш говорит -уходи, не буду с тобой играть, хочу один. Я тупо игнорю, ухожу. Сам бежит через время — ой, вернись, хочу с тобой

не вестись надо на это

объяснили раз, она запомнила. Все! дальше игнор

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
спасибо!
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
не за что! удачи! все проходим через это.
Пожаловаться
Kirika
Kirika
Нелли
9 лет
Жуковский
Согласна

Обидеть, наорать и побить ребенка легче всего… а проблемы то в нас во взрослых..

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск

может ей внимания от папы не хватает?

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
как с работы приезжает — весь в её распоряжении
Пожаловаться
ирина
ирина

игнор.не отвечать.не реагировать.и спокойно объяснить что вам не нравиться то что она делает и так делать нельзя.иначе вы очень сильно огорчитесь и не будете с ней дружить

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
делаем так. на это она заявляет: «всё равно будешь дружить! и пусть ты огорчишься»
Показать ещё