Наши игрушки в 1 - 1,5 года.

И так, на днях моей конфет исполнится 1,5 года!

В современных детских гипермаркетах невероятное разнообразие игрушек. И что бы найти ту самую, которая будет ребенку и по возрасту и по интересу, придется потратить огромное количество времени.
Особенно трудно, когда не знаешь, что же именно надо купить.
Мне в этом помогает наш любимый форму! Огромное спасибо бебирушечкам, которые пишут о игрушках полезных и не очень.
Вот и я создают этот пост, в надежде, что крики он сможет съэкономить время, а может быть и деньги.

1. ДОСКА СЕГЕНА.
Потратила пару месяцев, что бы найти именно такую, с геометрически формами.
Купила в год и три. И за пару недель дочь её освоила. Интересна и сейчас. Варюша или сама её собирает или я беру фигуру и спрашиваю, куда ставить, дочь показывает.
РЕКОМЕНДУЮ!

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


2. Набор «Собери букет».
Очень качественная игрушка! И очень классная!!! Конструктор у нас с года и двух месяцев. Считаю, что купили вовремя! Сначала Впрямь просто таскала нюхать всем цветочки, потом подавала мне детали и наблюдала, как я собираю клумбу. И вскоре начала сама составлять свои цветы! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


3. СТАКАНЧИКИ. самые простые и самые нужные! Они у нас месяцев с 10 и пользуются успехом с самого первого дня и всё ещё не надоели. Учти цвета, меньше-больше, составляет башню, весело её ломаем, составляет один в один.
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


4. КСИЛОФОН.
ИГРАЕМ примерно с 8 месяцев. Доче он нравится. Она часто носит мне его, что бы я ей поиграл, но и сама любит постучать.
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


5. СОРТЕР-КУБ.
Взяли в год. Дочь была в восторге! Месяца два играла каждый день, потом реже. К слову сказать дорогие и большие моряков нас вообще не заинтересовали.
РЕКОМЕНДУЮ.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


6. ЮЛА ПРОСТАЯ.
Месяцев с 8 она у нас. Поначалу Варя только требовала, что бы я её крутила, а она её ловила и смеялась. Сейчас дочь её пробует заводить сама. Ребенку игрушка нравится.
РЕКОМЕНДУЮ.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


7. МЯГКИЕ ИГРУШКИ.
у нас их ооочень много. Я купила всего одну, дочь с ней спит. Остальное нам надарили. Игрушки бывают разные. Смотрим на фото слева направо.
Игрушки танцующие, поющие и рассказывающие сказки. Я против таких для маленьких детей. Так как их нельзя стирать. Но раз уж надавил, то чищу щеткой. Дочери они в общем то нравятся. Она их слушает и танцует под песни.
Обычные мягкие игрушки. При условии, что она качественная, то такая должна быть, НО! Ребенок уже должен перерасти период, когда все грызет. Нельзя разрешать ребенку брать в рот мягкие игрушки!
Развивающие. Арбуз наполнен мелкими шариками. Говорят, что такие игрушки полезны для развития тактильных ощущений. Мы же играем как в мяч, бросаем и ловим.
Поляна с жуками. жуки имеют шуршали крылья, сидят на липучках. один жужжит, другой пищит, третий смеётся, четвертый светится, пятый с погремкшкой внутри. Я обожаю этих жуков! Их я РЕКОМЕНДУЮ! у нас они почти с рождения.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


8. КНИГИ И КАРТОЧКИ.
У кого еще нет книги с окошками — срочно купить! Моя дочь с года двух до года четырех из рук не выпускала такую книгу! Очень КРУТАЯ штука!
Книги с вкладышами. ДОСТОЙНЫ внимания!
КАРТОЧКИ. У нас из серии умница. Варя их очень любит. Первый набор появился в 9 месяцев. И любим мы их до сих пор. Обычно я просто называла что изображено на картинке, а сегодня проверила знает ли дома где и что. Говорила какую карточку подать и она к моему удивлению почти не ошибалась. Так что карточки тоже СОВЕТУЮ.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


9. РАЗВИВАЮЩИЕ МОТОРИКУ.
Гусеница. Хорошая игруха, но завоевать дочь не больше чем на полминуты. Тему себя, что этого достаточно для моторики.
Шнуровка. Пока что вообще никак. Может позже будет интересна.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


10. ОСТАЛЬНЫЕ НУЖНЫЕ ИГРУШКИ.
Считаю, что кубики, пирамидки, мячи, машинки, куклы, неваляшки должны быть у каждого ребенка ещё до года не зависимо от того мальчик это или девочка.



Если у Вашего ребенка есть какая то ну очень прям любимая игруха, то расскажите пожалуйста.

Наши игрушки в 1 - 1,5 года.


Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
0342405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

По вашей рекомендации заказала книгу «100 окошек» жду.

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
книга супер, плохих отзывов про нее не слышала. а вот прикупила ещё одну с окошками, но она дочь не впечатлила :(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Классный набор! Особенно спасибо больше за игру с клумбой — не видела такой. Мой сын бы позависал, но все же слишком по-девичьи это :))))))) поэтому подарим какой-нибудь нашей подружке :)

У нас в ходу всякие рамки-вкладыши, пазлы из двух элементов, мозайка, рыбалка и т.п.

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
ой, я сама тащусь от этих цветочков! они очень клёвые и качественные.
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

У нас сейчас любимая игрушка бусинки на шнурочках. Дочери нравится насаживать, а потом слушать, как я ее хвалю за то, сто она так быстро это делает




Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва

Ноев ковчег обожает! Крестный на год подарил. Очень крутая игруха!
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Ну и лего дупло стандартный набор.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

из первого варианта-но рыбалка.владыши с магнитом и «удочка» дочка в восторге-развивает координацию

мягкие пазлы

вот такая штука

детская посудка.коляска.набор доктора и главный фетиш-Наклейки! прям обожает)

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
,

А блин! Про рыбалку забыла написать!!! Я её спрятала на пару дней, а то доча уже досталя меня с ней. Сама играть не хочет, а вот со мной может час рыбачить. Ответить: ШальнойАнгел

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
оооо-рыбалку и мой любит-и главно впоймает-и стоит ждет чтоб его хвалили
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
вот вот)
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
это все попозже чуток.в год и 9начала сама ловить)
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Амоя рыбачка как поймает, так в ладоши хлопает и кричит восторженно. :) Ответить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Онасама умеет ловить, но одной скучно. Ей нравится, когда вдвоем рыбачим. Ответить: ШальнойАнгел

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

и вот такой самодельный вариант игры-насыпать крупу ложечкой по баночкам (мы правда ее только недавно освоили)

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Скрупой мы любим играть. Особенно разбрасывать по всей квартире :) Ответить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
в вашем возрасте мы тоже только разбрасывали и ели ее. Вот недавно стал аккуратно насыпать и стараться.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
моя ее ест( вообще невозможно дать играть…
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
пройдет. Мы тоже ели долго. Да и сейчас может втихоря горошинку за щеку
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Апопробуйте дать что нибудь съедобное. Я тут купила себе отруби и дала поиграть, ну и поесть их можно. Только до еды не давать, а то наестся ими. Мы сегодня смешали вареную чечевицу и отруби. Игралу с удовольствием, пока я ужин готовила.

Ответить: ШальнойАнгел

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Если мой сырую красную фасоль ела вареное так вообще я сегодня семечек крупных подсыпала-норм (не ел)
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Дык и мы ели сырую фасоль, но сегодня я её покормила, а потом насыпала играться. Она поела совсем чуток, в основном игралась.КОтветить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
10 лет
Мытищи

телефон и пульты… ну а так мягкая мелкая ляля)))




Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Магомед
10 лет
Адам
9 лет
Микаил
9 лет
Нальчик
У нас целый ящик с разными конструкторами и весь холодильник в магнитных конструкторах, мои дети их очень любят.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

вот такая штука-нам очень нравится, и недорого и очень полезно

Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
.

Любопытно. Не видела такую. Ответить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
почему не видели? у меня в детстве такая же была-только побольше-это старая игрушка, из советских времен (мне уже 30лет)
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Уменя не было такой. И у детей других не видела. И не очень понимаю как в неё играть. Ответить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
ну шашечки в ячейки опускать и всё. Все собрали-открыли-достали и по новой закладывай. они мелкие-и сын не сразу даже в ячейки проймы попадал, потом приноровился
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
,

Ааа понятно. Ответить: НиБелаяНиПушистая

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
На этот вопрос тебе ответит гиня
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
?

Что Ответить: Алла

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Сори, мобильная версия тупит. Не туда коммент написала(((
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск

Бывает:)Ответить: Алла