Развитие ребенка от 3-х лет!

Я читала много статей что нужно заниматься с ребенком постоянно, чтобы вырос сообрзительный, умный. Я даже составила режим занятий с дочкой, пока сидим дома и очередь в садик не пришла. Но и есть кто пишет, что ребенок развивается сам и не нужно лезть в его развитие, что в садике всему научат. Кто как думает и кто как занимается с детишками, подскажите!!!


Юля Захарченко
Юля Захарченко
Костанай
0221326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Принцесса
7 лет
Волгоград

Занимаемся, не смотря на то, что в сад ходим))

Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

я занималась с рождения по доману, комплекты карточек, но правда больше чем на цвета и мир на ладошке меня не хватило((( а так пальчиковые игры по даниловой очень нравится, потешки под музыку железновых и всяко разные занятия по методу монтессори, с крупами и водой возиться самое милое дело. пытаюсь еще заниматься артикуляционной гимнастикой но пока не очень получается.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Мы в домино детское играем. мемори игра нравится.




Пожаловаться
Азиза Рахимбекова
Азиза Рахимбекова

Юля, здравствуйте. Я с сыном тоже занимаюсь каждый день по 20 минут, он сейчас сам просит учить новые буквы. Сыну 3,3 Считает на трех языках до 15, знает все цвета на трех языках, основных животных, сейчас перешли к буквам, выучили уже 12 букв. Не думаю что это плохо… У моей знакомой дочка в нолевой класс ходит. Вчера были у них в гостях. она даже цифру 7 показать не может… Не думаю что это нормально.

Пожаловаться
Юля Захарченко
Юля Захарченко
Костанай

Мне кажется еще нужно учитывать то к чему тянется ребенок, что больше нравится тем и заниматься. ну конечно другие занятия не нужно совсем забывать по настроению смотреть!

Пожаловаться
Старушка-веселушка
Старушка-веселушка
Старший
25 лет
Костанай

я -из тех, кто занимался и занимается...

Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
8 лет

Заниматься нужно, только в меру и не заставлять, если не хочет ребенок. Есть ведь и такие, кто в 3 года заставляет учить таблицу умножения, читать слоги. Это лишнее) Надо читать книжки, играть в интересные игры, в процессе которых ребенок научится различать цвета, будет знать основных животных, растения, профессии. Лото можно пробовать, крупные пазлы. Ничего такого особенного, все в игре) Рисовать, лепить, и т.п.

Пожаловаться
Азиза Рахимбекова
Азиза Рахимбекова
О, дааа это конечно точно лишнее. Мы оказывается еще мало знаем )))



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Мы тоже пока дома, насчет сада я пока не решила, осенью должны дать, но мне неохота. Посмотрим. Сейчас сын ушел в творчество, постоянно требует «заниматься». Все время рисует, может за пару дней весь альбом разрисовать, любит наклейки, очень сейчас полюбил обводилки-разные линии, кривые по пунктиру повторять, лабиринты. Помимо стандартных карандашей-красок и альбома, могу посоветовать пособия: большая-пребольшая раскраска (эрве тюлле), большая рисовалка (уотт фиона), грамотейка (земцова, серия умные книжки), дошкольная мозаика (с наклейками), простые линии (кумон), школа семи гномов. Занимаемся без графика, пособия нужны для того, чтобы было что рассматривать и разрисовывать))) для лепки очень рекомендую кинетический песок
Пожаловаться
Юля Захарченко
Юля Захарченко
Костанай
Спасибо Алён, в интернете посмотрю это все.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
На здоровье))) я вообще к ребенку никогда не приставала, а теперь он от меня не отстает))) после 2,5 лет прям жажда учиться у него))) но мы именно окружающий мир изучаем и руку тренируем для письма, математику и чтение не штурмуем))) хотя буквы он по собственному желанию уже выучил
Пожаловаться
Asel
Asel
Костанай

Я не занимаюсь специально, просит что-то показать -рассказать то да. Я считаю, что у ребенка должно быть детство, а не учеба. Не считаю, что такие качества как ранее чтение в три года, показывает наличие ума.

Учу наверно больше самостоятельности, ответсвенности, логике, настойчивости, уметь дать отпор или т.д. Считаю, что это больше нужно во взрослой в жизни.

Пожаловаться
Юля Захарченко
Юля Захарченко
Костанай

Ну я тоже так занимаюсь с дочей и буковки и цифры и животных в процессе игры. Ну вот бывает времени нет или иногда сама ленюсь))))) у меня возникают угрызения совести по этому.

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

Цвета все выучили, считаем до 10 пока только, цифры пока не все узнаем, буквы пора учить.

Занимались по картинкам Домана, игры развивающие, плакат с буквами говорящий, книги, мозайки




Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва

Я занимаюсь со своими, как это сам я непонимаю) Ребенок ведь ничего не знает в этом мире) Бывает у них время когда они просто играют вместе или раздельно. Но занятия у нас кажый день.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
Сейчас уже со старшим слоги учим. Скоро будем читать) Математику тоже начали, больше-меньше, прибавить-отнять(все на предметах и картинках). Занимаюсь в основном со старшим, а младший рядом сидит смотрит, иногда что-то делает тоже.
Пожаловаться
Галина
Галина
Ник
12 лет
Волжский

Занимаемся обязательно. Речь идёт о том, что когда ребёнок занялся своим делом-не надо к нему лезть и мешать, если он не просит)))

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
+
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я думаю что вы все правильно делаете, занимаясь сама. Садик садиком, а от родительских занятий никому еще плохо не было. А поделитесь, пжл, как вы занимаетесь. правда мне до этого еще далеко, но я последую Вашему примеру)

Пожаловаться
Юля Захарченко
Юля Захарченко
Костанай
Ирина я пока была беременная, начиталась много статей что нужно постоянно заниматься с ребенком, разговаривать. Как только доченька родилась постоянно разговаривала с ней, книжки читала Просто так она у меня никогда не лежала.
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск

я не занимаюсь. устаю. сил нет у меня. да еще и учитель из меня ни какой

Показать ещё