В гости с малышом

Когда можно смело ходить в гости с ребенком? Если малыш боится чужих людей, стоит ли его брать с собой в гости? Или это для него даже полезно и поможет справиться со страхом?


бэби.ру
52732525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жужа
Жужа
Никита
11 лет
Тюмень
в каждом возрасте создается свое мировозрение и если ребенок боится чужих, значит его кругозо ограничен. чтобы избавиться от страха "чужих" с ним нужно чаще ходить в гости к ровеснику (ам), далее, ребенок пойдет в сад, в группе образуется свой маленький коллектив и ваш ребенок уже будет к этому готов, ему будет проще влиться к ребяткам....видимо большее время ребенок проводит с вами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
11 лет
Нерчинск
В гости мы начали ходить, с 1,5 лет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мы ходим в гости с месяца. ребенок это член стаи и должен жить по ее законам., а не наоборот.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
мы с 1 месяца ходим и нормально.
Пожаловаться
Елена
Елена
Антон
13 лет
Христиновка
Не думаю, что нужно травмировать ребёнка, пусть созреет для походов в гости.
Пожаловаться
Елена
Елена
Удомля
мы уже с 2х месяцев начали ходить в гости и все нормально
Пожаловаться
Лиля Ликина
Лиля Ликина
Канск
У меня таких проблем не было, мы с рождения принимали гостей и ходили в гости, и сейчас он с удовольствие ходит в гости, лишь бы дома не сидеть, очень любит ходить в детский сад!



Пожаловаться
Мила
Мила
Мария
7 лет
Тюмень
мы своего почти с рождения в гости брали, и сейчас нормально воспринимает чужих людей.. Но если ребенок боится, думаю не нужно психику травмировать ему..
Пожаловаться
Юлечка Смирнова
Юлечка Смирнова
Муром
наверно надо по немногу приучать к обществу....
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кирюша
11 лет
Симферополь
Первый раз мы поехали в гости в другой город когда моему ребёнку было 1г 6мес.   Вёл себя на удивление хорошо, не было капризов перед едой, спать ложился без проблем.  В гостях был ещё маленький ребёнок младше нашего на год.
 Я считаю что надо водить ребёнка в гости, надо приучать ребёнка к обществу. Мы всегда с нашим ребёнком везде ездим, отдыхаем. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Галина
24 года
Антон
30 лет

Соня очень пугалась незнакомых ей людей, очобенно мужчин. даже мальчишек подросткового возраста. Старались не ходить в гости и орграничить посещение друзей и роджственников. Но по совету знакомого врача-невролога стали делать все наоборот: ходили в гости, приглашали к себе. Постепенно доча стала адекватно реагировать на людей,  даже улыбаться, хотя не сразу, для начала все же плакала. Сейчас ей годик, практически всем улыбается.




Пожаловаться
ТАНЯ павлова
ТАНЯ павлова
Копейск

я считаю что нужно ходить в гости,он должен развиваться 

Пожаловаться
Anna
Anna
Лолита
21 год
Ярослав
10 лет
Киев
В гости с ребенком ходить нужно! Если боится людей, надо его с ними познакомить, чтоб учился общаться и идти на контакт, развивать социальность ребенка и коммуникабельность.
Пожаловаться
Аршинова (Курганова) Юлия
Аршинова (Курганова) Юлия
Кингисепп
в гости ходим с месяцев 3.  у меня чужих не боится, очень общительный, а те детки которые бояться мне кажется что надо с ними по чаще выходить в гости пусть знакомиться!
Пожаловаться
МеЧтаТельНицА
МеЧтаТельНицА
Афина
6 лет
Белгород
Я думаю что полезно брать ребенка с собой идя в гости......Это поможет справится со страхом....сначала следует почаще ходить в гости к одним и тем же, и чтоб они приходили.! С ребенком в гости можно ходить хоть сразу же после смотрин! Это очень полезно!!!!!!!!
Показать ещё