лезет щупать грудь... я уже психую!!!!(((

Девочки, нам 1,8 скоро. Кормить перестала совсем где то в 1,1 — он отказался, перешел на компотики по ночам и нормальную еду днем. Но вот лазить мне запазуху не перестал… тянет, жамкает, крутит… до сих пор. Засыпает только если одной рукой держиться за грудь. Если не давать ему этого — он нервничает, сейчас вообще начал психовать и закатывать истерики… Уже и по рукам била, и разговаривать пыталась… — ничего не помогает. Мен уже дико бесит и нервирует это его теребление каждый раз. Причем и на улице, и на людях, и на работе моей (бывает что мне приходится с ним ходить в офис)....

Вобщем -не знаю что делать… Ему внимания не хватает?

Рано от груди оторвала? Как отучить?


МамаВани
МамаВани
Москва
0342407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
22 года
Торжок

Я со старшим до 2-х лет была на ГВ. Когда стала отучать, то же стал щупать, а я рядом ложилась, брала его ручки и гладила их, разговаривала. Такое было перед сном, а в будние часы старалась отвлекать, чем-то занимать.

А вообще мне кажется так детки стараются стресс пережить, успокаиваются. Так что надо искать варианты как альтернативно их успокоить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Вопрос автору поста! Если сможете ответьте — я искала ответ на этот вопрос потому что сейчас переживаем точно такую же проблему что и вы. я просто на пределе, скоро сойду с ума — бросили ГВ уже 10 месяцев тому назад, и вот недавно (буквально с месяц как) началось маниакальное преследование моей запазухи — тоже адские истерики, у меня раздражения по шее и груди от его постоянного царапанья. Ничего не могу поделать с этим. Надеюсь вы нашли уже решение этой проблемы и посоветуете мне — что делать то???? очень жду ответа!

Пожаловаться
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
МиссКрис
4 года
Саранск

И у нас началась такая же проблема!!! Только мы ГВ не свернули, а сиську уже начинаем крутить, тоже психует если руку его убираю. Это значит не зависит от возраста отлучения. Значит это психологическая проблема. Наверное точно надо сворачивать ГВ до года.




Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

моя почти не лезет, утром как проснется и вечером как спать ложится просит пососать, но молока уже нет — чмоктанет 1 -2 раза и бросает — даю молоко из бутылочки, а так ей интересно — приезжает к нам бабушка -она у нее проверяет — смотрит под майку, потрогает — проверит и все, спокойная, а так не леаиет, но я отлучала от груди постепенно

Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
У подруги сыну шесть лет, она до сих пор с этим ничего не может поделать, правда у них только на ночь и утром, как проснется.
Пожаловаться
Анна Петроченко
Анна Петроченко
Лада
8 лет
Кемерово

автору совет — нужно несколько раз перетерпеть истерику и не давать грудь ни под каким предлогом. конечно не смотреть как ребенок орет благим матом, а отвлекать всячески, как только можете. это трудно, но оно того стоит. ребенку всегда, даже в самом раннем возрасте, нужно знать четко, что можно, а что нет, и понимать, что истерикой он своего не добьется

Пожаловаться
Анна Петроченко
Анна Петроченко
Лада
8 лет
Кемерово

от возраста это не зависит. мы отучились в 2 и 4 без проблем. а до этого возраста было его просто не оторвать от тити. видимо ваш ребенок психологически не готов был бросить грудь




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Отучила в 1,3. Таких проблем нет. Сразу пресекала и внимание переключала, спит так же отдельно с 1,3. Где-то упустили момент. Либо перед сном, когда просит грудь не давать.
Пожаловаться
Malinка
Malinка
Сафина
8 лет
Москва

у меня тоже самое...бесит просто… крутит, кусает...

Пожаловаться
Ирина Беляева
Ирина Беляева
Сочи
И мне расскажите))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Макар
7 лет
Екатеринбург
Мы 10-й день без тити. Руками не лезет туда. Бывает голову на грудь положит, понежится. Погладит через кофту, улыбнется и идет играть. Но времени мало прошло, скучает сильно…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
расскажите как отучали? С самого начала, если не трудно.
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва

Как???!!! Как удалось??




Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

Я вам больше скажу: бывает, что это долго не проходит. У меня такой племянник. Ему сейчас 10 лет. Лет до 6-7, перенервничав, он натурально лазил мамке под майку, щупал сиси, чтобы успокоиться. Или бабушке, смотря кто был рядом. Их реакция меня убивала: кроме умиления — ничего… Ну там семья своеобразная — топлесс по дому ходят, спят все вместе вповалку на одном диване...

Думаю, проблема психологического характера. Если это долго продлится у вас, я бы с врачом посоветовалась.

Пожаловаться
Настя Железнова
Настя Железнова
Краснодар
+1 к тому, что это проблема психолигии. Ребенок уже удовольствие получает от того, что трогает грудь… А успокоить его и подругому можно. Лучше завязывайте с этим, да поскорее. Подсказать как, к сожалению, не могу, не сталкивалась. Надеюсь и не придется.
Пожаловаться
Настя Железнова
Настя Железнова
Краснодар
*психологии)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
офигеть… мой тоже так делает. Одну сосет, а вторую обязательно надо теребить. Тоже планирую отучать от титьки. Думала как перестанет сосать, так им титя совсем не нужна, а оказывается и такое бывает… Блиин, а как его от этого отучать то не понимаю! Это уже какая-то психологическая зависимость. Мне уже не по-себе становится когда он лезет за пазуху и грудь мнет. Реально как мужик. Еще если не даешь, силой пытается брать!
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва

у меня уже почти год как не сосет — но щупать!!! это святое… меня прям передергивает и жутко бесит… с утра например без этого никак, когда спать — тоже самое… и с истерикой, если не разрешать!!! Это уже не нормально. я не знаю что с этим делать:(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
щас подумала, может надо дома надевать плотные водолазки, чтобы залезть не мог. Или мазать соски зеленкой например, чтоб отпугивало. Истерики пережить, переключать внимание ребенка...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирьят-Ям

Скажите, как вы решили вопрос??

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

В 1,4 отучились от груди.Сначала прятала, потом стала при ней переодеваться.Когда переодеваюсь, даю ей грудь потрогать, она прикасается, трется носиком, обнимается, а потом спокойно уходит, и больше не лезет.

Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва

я при нем если начинаю — он сразу показывает, лыбиться… щупать не лезет, но наблюдает.

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург
я в год и 8 оторвала — до сих пор что-то та ищет, и мне тоже это не нравится, не ругаю, стараюсь спокойно объяснять, но пока не особо меняется ситуация
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва

я и объясняла, и ругала — сейчас вообще истерику закатывает если не давать трогать… что делать то?(((

я раздражаюсь от этого сама нереально...

Показать ещё