Психозы у моего сына. Что делать?

! Месяц назад у меня был послушный мальчик, но что вдруг случилос я не могу понять. Моему сыну 2.3, с ним не возможно пойти на улицу, а про магазины я и вовсе промолчу( там еще хуже), если что не по его он начинает истерить, кричать и плакать.Когда я сним пытаюсь спокойно разрешить проблему он меня не слышит, кричиш тоже ни какого толку нет. У меня уже не хватает нервов, скоро появится на свет еще доченька, а меня от сына тресет.Приходим с улицы домой я его нашлепою сама реву и он ревет, а потом он продолжает себя так вести и делает все на зло. Говорят это переходный возраст, но сколько он будет длится? Может я что, то делаю не так? Дома мы сним разговариваем, вроде все хорошо, понимает, но как только идем гулять, все занаво...((( Мы скоро пойдем в садик, может что то изменится.У меня просто опускаются руки(((


Елена Прохорова
Елена Прохорова
010629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
13 лет
Александр
37 лет
Соликамск
Не нужно ругать и кричать на ребёнка, у меня сын такое же какашко был ), жутко нервничала, а потом подумала, что этим ничего хорошего не выйдет! В магазин шли тоже поначалу истерики были, у подруги и вовсе малыш на асфальт падал, нашла выход, если видит ребёнка, в истерике, что ему что то не купили своему говорю, фу какой так делать нельзя ты ведь хороший сына ), затем если в магазине, что то просит, я да ну пойдём в другой зайдём там сто пудово лучше ), он  соглашался и шёл, а по дороге чтобы забыл рассказывала сказки или стихи, домой приходили он, блин мам мы же в магазин зайти забыли, так и делала постоянно, а со временем перестал сам просить ). А так да переходный возраст лет до 6-7 )
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Кризис трех лет. Вы не злитесь на малыша, ему самому очень нелегко. У него произошел скачок в развитии, он сам не понимает ещё что к чему и как с этим жить. Вам тяжело, но ваша задача помочь ему сориентироваться в новом состоянии. Посоветуйтесь с психологом. Он даст Вам советы исходя из вашей личной ситуации.
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Спасибо!
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Не обращайте внимания на его психи, совсем на шею сядет! У нас такая же витуация была в 1,11, сейчас ТТТ все норм!
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
13 лет
Краснодар
дома отводила в другую комнату и говорила, «успокоишься потом поговорим, пока не успокоишься не выйдешь». Пять минут орал и бил дверь ногами, потом тихо говорил «я успокоился». Иногда когда начинали обсуждать проблему снова входил в псих, та же процедура. Всегда повторяла «ты большой и можешь говорить спокойно, объяснять чего ты хочешь», «ты не ляля, ты умеешь разговаривать, только ляли плачут когда им чего-то не дают, успокойся и объясни». Малышам трудно сформулировать, иногда когда он формулировал забывал причину. У нас не было психов типа «Купи», пару раз дала пустой кошелек и говорила «тут денег нет, сможешь купи!», Правда тут же объясняла, что когда они появятся то куплю. Мне тоже понравилась машинка. Иногда покупала, позже, если видела что желание его не отпускает. Главное пустой кошелек научил его ждать. Не здесь и сейчас, а потом.
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Спасибо!!!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
14 лет
попробуйте с ним договориться= орет в магазине-уходите тут же и спокойно… кричит и плачет- молчите… потом сквозь мимоходом отвлеките внимание на то-другое… терпения вам.
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Калуга
почитайте про кризис трех лет, и как себя вести с детьми. можно к психологу, она вам все расскажет. просто печатать долго))
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Спасибо большое!!!