Пугается ребятишек(

! Сынуле 1.8, когда к нам подбегают активные, кричащие, ребятишки, он хватается за мою ногу, прячется, просится на ручки, это почему так? Особенности возраста?
В песочнице он со всеми играет, ни кого не боится, все в порядке, а сегодня к нам девчонка подбежала, от стал от нее прятаться..

У нас конечно есть дикая подружка, которую он не любит с самых пеленок по моему, она орет постоянно, все забирает, так вот, неужели она оставила такой отпечаток на нем??

Подскажите как у вас было или есть, не знаю что думать.


Эгоистка
Эгоистка
012491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
Мой в вашем возрасте тоже всего и всех боялся.Сейчас посмелел.Я старалась не особо уводить его от «буйных „деток, что бы учился, что надо быть осторожнее-дети могут обидеть.Теперь он сам может за себя постоять.
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Ну мы конечно от них не убегаем, просто я стараюсь объяснить, что они ничего плохого не сделают, хотят поиграть и тд, конечно, нужно сделать все что бы он и в будущем не шарахался от них.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск
просто детки такие «дикие» с ними играть невозможно, у нас есть знакомый мальчик так вот он такой, ему год и два, он носится, все что у Данюши в руках отбирает и тут же бросает, пустышку изо рта у него вытаскивает, толкается, кричит постоянно: аааааааааааааааааааааа, в общем мы теперь в гости не ходим к ним, у ребенка после таких походов какой-то стресс был))))
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Вот то, что с ними играть не возможно, так это точно! Кошмар, все же хорошо, что у меня сынок спокойный, ттт не сглазить бы
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск
я не могу сказать, что у меня ребенок тихий. но он может поиграть один и повозится в куче игрушек с детками, и со мной играет. а вот такие детки, у них как будто шило в попе, им ничего не интересно, носятся-кричат и безобразничают. вот знакомая эта и жалуется, что ребенку ничего не интересно. только бедлам в квартире наводит, она его даже накормить не может, он встает в полный рост в стульчике и кричит. я видела пару раз таких «кормлений», была в шоке. 
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Почему они интересно такие? Воспитание? Гены?)
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск
она все списывает на гены)) у них папа всегда на повышенных тонах говорит, такой эмоциональный очень, Даня когда слышит его, даже пугается, он ором берет всегда своим. вот она и говорит, что в отца пошел наверно такой же, все по его должно быть, а если нет сразу в крик)))
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Тогда ясно
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Можно вопрос не по теме, для личной статистики? Вы на ГВ?
Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Закончили в год)
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Спасибо большое)))
Я себя в детстве точно также вела, кстати) Мама говорит, что как только Толя с Леной (самые громкие и наглые дети во дворе) приближались к площадке, я хватала маму за юбку и оттуда зыркала на них потихонечку
А если еще и на велике – туши свет!
Помню свои ощущения. Они меня раздражали, а рядом с мамой было очень комфортно и точно никто из них меня не заденет, не наступит, не собъет и пр. 
Потом прошло))


Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Возможно так и есть, он не любит диких, громкий детей, когда все спокойно он же сидит играет нормально.