Мамочки! Нужен совет- сын плачет в садике

Здравствуйте дорогие! Хочу поделиться наболевшим. Сынуле 2 года исполнилось в ноябре, с июля начали ходить в садик. Естественно, как многие по началу очень плакал при расстовании, болел через каждую неделю. В последнее время вроде все начало устаканиваться, в садик сам собирается, выбирает одежду, игрушки, идет спокойно. Иногда в группу спокойно заходит, иногда хнычет, иногда откровенно истерит. Как мне казалось, обычная ситуация. У воспитателя иногда интересуюсь, как он себя ведет. Она говорит, что все хорошо — кушает сам, спит ит.д. А вчера мне нянечка как давай жаловаться, что он у вас целыми днями плачет, мы его ничем успокоить не можем, он ни с кем не играет, сам собой ходит, хнычет, ревет, в тихий час тоже ревет, другим спать мешает. Я в шоке! Спрашиваю — это он сегодня так (забыл машинку любимую взять)? Она говорит нет, всегда. Я, говорит, воспитательнице говорила, чтобы она вам сообщила. Я сама чуть не в слезы, жалко моего маленького до ужаса. С другой стороны понимаю, что совсем не водить в садик — тоже не выход, так он никогда не научится с людьми общаться, да и на работу со дня на день надо выходить. Я конечно спрошу сегодня у воспитателя, но не думаю, что это как то поможет проблеме. Или может нянечка преувеличивает? Все таки воспитательница там главная, у нее спец. образование и по всей видимости, она не видит в этом такую большую проблему? Сижу вот накручиваю себя, у самой слезки на колесках… Воспитательница вроде нормальная, адекватная, детки вроде ее любят. Что делать? Или само пройдет? Я вот тоже в садике ревела… Он еще главное и уходить вечером не хочет, я прихожу за ним, еще по пол часа его уговариваю домой пойти. Вчера с папой его весь вечер уговаривали, что не надо в садике плакать, машинку новую купили. Сегодня отводила его, он с новой машинкой, спрашиваю Ты ведь не будешь сегодня плакать, мы ведь с тобой договорились? он говорит- нет, не буду. А как в группу начали заходить, опять в слезы, в меня вцепился… Извините что так много накатала, просто, правда, накипело

Читайте также: что делать, если ребенок плачет в детском саду


Эльвира
Эльвира
Асбест
021601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янтарная
Янтарная
Принцесса
13 лет
Минск

У меня малой хорошо пошел, но я его заранее подготавливала, что дома никого не будет, что все на работе, что в саду круто, много игрушек и деток. но когда у него бывали истерики, после болезни, например, то я говорила, сыночек, кто с тобой дома будет? Мама на работе, папа на работе, дома никого нет, и он понимал, что сад неизбежен, когда приходите за ним, лучше всего бурно забирать, т.е. я приходила и Сыночек!!! Расставляла руки, обнимала, как дела? Что делали? Как я соскучилась!!! Данька всегда бежал навстречу с криком МАМА!!! А потом уже говорил, что идти домой не хочет.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

Если оставить до весны, сохранят ли за нами место в садике? Ведь очереди огромные, нам очень повезло, что досталось, многие сверстники не получили и неизвестно когда получат. Да и большие перерывы пойдут ли на пользу? Вот и разрываюсь, здоровье малыша конечно же главней всего, но ведь рано или поздно все равно надо идти туда. Не уверена, что потом история не повторится....

Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара

вы его главное водите, пусть привыкает. Подружка моя своего вот жалеет, они неделю ходят-неделю дома. так он до сих пор рыдает. Только привыкнет- его дома оставляют. И еще- долго не прощайтесь и не жалейте, а то у ребенка складывается впечатление, что его добрые и хорошие родители отдают злым воспитателям в плохой детский сад.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

Я стараюсь придерживаться такой позиции, не устраиваю пререрывы, долго не прощаюсь. Именно поэтому с утра не смогла расспросить воспитателя, потому что он истерил, а если бы я еще подзадержалась там, он бы совсем меня не отпустил.




Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
сегодня наблюдала как 4х летку мама чуть ли не силком в сад вела… видимо. все зависит от характера ребенка. если уж сад не по нраву, то ребенок тяжело привыкает (я до конца сада там ни с кем не играла)
сыну постоянно объясняю, что быстро за ним приду (забираю сразу после сна), по сто раз повторяю, что дома его ждут, готовлю вкусную еду, его дома ждут книжки любимые и краски, что нужно ненадолго сходить в садик… поначалу плакал, сейчас бывает хнычит, но ему воспитательница тоже говорит, что мама скоро придет, и он успокаивается..
Пожаловаться
Aljonka
Aljonka
Дортмунд
Возможно, нянечка преувиличивает.То, что уходить не хочет — хороший признак.Самое главное, чтобы там к нему хорошо, правильно относились… все ведь детки разные, кто-то легко привыкает, кто-то трудно, важно, чтобы он достаточно внимания там получал… Расспрашивайте воспитательницу лучше, каждый день подробно спрашивайте, как да что было.Возможно она будет внимательнее как то к нему…
Пожаловаться
мария
мария
Светлана
17 лет
Арсений
11 лет
Чебоксары

У нас такая проблема. Правда дочке иуже 6 лет, и она плакала до лета этого года. Чем только не уговаривали, чего только не обещали. Сейчас не плачет, но постоянно говорит, что в садик не хочет, почему ты дома а я в садик должна идти. Даже к неврологу водили, лечили, у нее глазик стал дергаться. Вс лето не водили. Сейчас говорим, что уже большая, последний год ходишь.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

Я себя тоже помню, никогда не любила садик, в тихий час никогда не спала, и еда мне их не нравилась, я почти ничего не ела, наверно мучились со мной воспитатели. Помню мама однажды меня почти до самого садика довела, а потом спросила может не пойдем сегодня? Со мной дома посидишь (в отпуске вроде была)? Так на то время это был один из самых счастливых моментов моей жизни, одно из ярких воспоминаний детства. видимо сын в меняИ чему удивляюсь? Но все таки надо как то помочь ему

Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск

мы с 1.6 ходим в сад.по началу бегом бежаа и поцеловать забывала.потом после перерыва, к родне ездили три дня истерику закатывала.в сад соберемся, доедем, все нормально.переоденемся, мне уходить у нее истерика.причем это мы уже полгода походили.потом наладиллось.тьфу-тьфу.думаю и у вас наладится.вы обязательно с воспитателем поговорите если он и вравду так сильно там плачет то это плохо.зачем ему эти нервные расстройства потом.удачи вам

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест
Спасибо))) поговорила с воспитателем, она меня уверила, что все в порядке, что бывает до обеда хнычет, а в общем нормальный парень))) я сначала накручивала себя, а потом подумала, кто такая эта нянечка? Ее дело пол мыть да попы подтирать.
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
8 лет
Старый Оскол

значит психологически не готов малыш! если вы не работаете то на вашем месте я бы забрала бы его до весны.

Пожаловаться
☜♡☞Наташа☜♡☞
☜♡☞Наташа☜♡☞
Москва
+10000000000000000000000000000
у нас такой же мальчик в группе есть, он ОДИН заводит остальных 13 чел!!! он ноет постоянно. утром ноет, орет как истеришный, в обед орет, вечером орет! а мама видите ли училка, ей учить надо других детей.....
я бы никогда своего ребенка не оставила там где ему плохо, он не виноват что маме работать надо!
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
8 лет
Старый Оскол

я дочку щас вожу в развивашку так вот там тоже было пару таких деток которым было тяжело и руководитель этой школы сама говорила нет психологически ему будет тяжело не травмируйте психику ребенка и детки уходили.

Пожаловаться
☜♡☞Наташа☜♡☞
☜♡☞Наташа☜♡☞
Москва
вот умная у вас тетка!!! нашей бы мамаше вбить в башку это!!! а то из-за чужих детей которых учит у ее собственного ребенка нервная система подрывается!!! по ходу чужие важней собственного
(семья полная, муж военный, получает очхорошо, так что не бедствуют, могла бы и дома посидеть с ним)
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
8 лет
Старый Оскол

вот вот

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

Но ведь он не виноват в этом, что он такой, что ему тяжелей. Как- то ведь и ему надо в социуме адаптироваться? Если он будет продолжать сидеть с мамой, он никогда и не научится? Или я все таки не права? Сердце прямо разрывается...

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

Меня что еще удивляет — воспитатель то ничего не говорит, я конечно ее сегодня допрошу, но видимо она считает, что все не так плохо? Она у нас молоденькая, может боится сознаться в том, что не справляется? Но создает впечатление вполне хорошее и видно как детки к ней тянутся. Мой тоже дома рассказывает- Оля там, Оля с ним играет, Оля хорошая, пойду к Оле. А приходит и ревет

Пожаловаться
☜♡☞Наташа☜♡☞
☜♡☞Наташа☜♡☞
Москва
да с чего вы взяли что не научится?????? многие дети не ходят в сад совсем(по разным причинам) и как то не одичали! общаются с людьми нормально. детские площадки то не запрещены! там тоже детей полно. и может не в сад а в развивающий центр поводить тогда? может там вашему лучше будет?
ребенок не виноват что он такой, но он и не виноват в том что мама решила работать! если в семье не бедствуют и она полная, почему ребенок то должен страдать от ВАШИХ прихотей? сейчас не ходит, так через месяц он может лучше пойдет! может весной его отдать, повзрослее будет, поумнее
Пожаловаться
☜♡☞Наташа☜♡☞
☜♡☞Наташа☜♡☞
Москва
он может няньки боится! воспиталка хорошая, к ней идет, а видит няньку и боится. может она на них кричит, рычит, огрызается, шпыняет… поговорите с воспиталкой и о няньке распросите, как она к детям относится.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Асбест

К сожалению работа не прихоть, а необходимость...